ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного посмотреть в Лимассоле?

Страны / Отдых на Кипре / Лимассол / Вопросы туристов
Харитон:

Лимассол это исключительно курорт, который идеально подходит для пляжного отдыха или есть в городе какие интересные места и достопримечательности? Что именно можно там увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Кипрский курорт Лимассол по праву называют жемчужиной Кипра. Это довольно крупный город, где есть место, как истории, так и современному прогрессу. Наверное, поэтому он считается одним из самых популярных и востребованных курортов страны.

Сказать, что в городе масса достопримечательностей нельзя, но и скучным я бы его не назвал. Интересные места и объекты есть как в самом Лимассоле, так и в его окрестностях. К числу главных и самых популярных достопримечательностей относится старинный Лимассольский замок, который сохранился до наших дней с византийских времен. Примерно 100 лет назад в его стенах располагалась тюрьма, но впоследствии была проведена масштабная реконструкция и сейчас в его стенах находится музей Средневековья, который может посетить каждый желающий.

На Кипре любят и почитают осликов, поэтому в программу знакомства с Лимассолом советую вам включить посещение ослиной фермы. Данную экскурсию следует покупать заблаговременно, так как она пользуется большой популярностью. Туристы не просто знакомятся с этими животными, но и совершают на них небольшое путешествие к деревенскому монастырю. Во второй части экскурсии туристы могут продегустировать вкусное мясо, приготовленное на углях, а также кипрское вино.

Необычным, но в то же время очень интересным местом со своей историей считается Кошачий монастырь, который сейчас является женским монастырем. Первые несколько сот кошек здесь были поселены в древние времена по приказу царицы Елены. Они были призваны бороться с встречающимися повсеместно змеями и со своей задачей животные справились достаточно успешно. Примечательно, что после ряда землетрясений монастырь был разрушен, но после того, как его отстроили, кошки начали постепенно возвращаться.

К числу достопримечательностей этого города-курорта относится Губернаторский пляж, который расположен в 25 километрах от Лимассола, и добраться до него не составит большого труда. Пляж привлекает туристов не только чистым, мелким песком и пологим входом в воду, но и окружающими его белыми скалами, благодаря чему создается невероятная картина.

Еще могу рекомендовать вам заглянуть в музей рожкового дерева. Почему именно в этот музей? Дело в том, что это растение произрастает практически на всей территории страны и до недавнего времени его использовали разными способами. Например, делали мед, сок, добавляли в разные блюда. Знакомство с музейными экспонатами много времени не займет, но впечатления останутся только положительными.

Виктор
оценить

Лимассол вполне заслуживает пару дней на осмотр, на Кипре жарко, всегда есть желание искупаться.

Посмотреть стоит такие объекты:

-Акти Олимпион. Такой прибрежный парк для прогулок.

-Замок Лимассола. Его изначально в XIV веке возвели крестоносцы, а потом с 1571 им владели турки-османы.

-Старый город. Небольшой и колоритный.

-Замок Колосси , до него 10 километр, полезно пешком прогуляться.

-Руины античных городов Аматус и Корион.

-Музе: ретро-автомобилей, народного искусства, воды, медицина, археология, вина, театра. Для небольшого города там приличное количество музеев.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?