ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться с ребенком в Лимассоле?

Страны / Отдых на Кипре / Лимассол / Вопросы туристов
Женя:

Как я посмотрю Лимассол курорт не маленький и определиться с местом отдыха не так и просто(( Где уютнее все будет с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

В Лимассоле очень много комфортных туристических зон, которые подходят для семейного отдыха с детьми. В каком бы отеле Вы не остановились, даже в находящемся не на первой линии, Вы можете свободно пройти на территорию любого отеля города и расположиться на его пляже абсолютно бесплатно. Все они - муниципальные. Заплатить нужно будет только при желании арендовать шезлонг и зонтик. Тут расценки устанавливает отель. Для размещения рекомендую Вам очень приятный отель Kapetanios Odyssia.

Это трехзвездочный отель, но уровень предоставляемого тут сервиса тянет на все четыре звезды. Во-первых, у него очень удобное расположение. Пляж - через дорогу, пять минут ходьбы. Балконы некоторых номеров отеля выходят прямо на море, вид открывается восхитительный. До исторического центра Старого города - минут 25-30 пешком неспешным шагом. Либо можно сесть на автобус №30, остановка которого - в двух шагах от отеля, на набережной. Рядом также находятся зоопарк, муниципальная галерея и археологический музей.

Номера отеля очень приятно декорированы в стиле современной городской жизни, подчеркивая средиземноморскую специфику. В каждой комнате есть собственная ванная комната, телевидение со спутниковыми каналами, кондиционер, мини-бар с неплохим выбором напитков, радио и фен. Кроме того, отель предлагает своим клиентам питание в одном из двух ресторанов национальной киприотской кухни. Вашему ребенку будет очень комфортно купаться в одном из двух бассейнов, которые также есть в этом отеле. Один из которых - с подогревом в зимнее время. Кроме того, в отеле Вам может быть интересен фитнес-клуб с сауной и джакузи. Несколько раз в неделю в ресторанах отеля проводятся тематические вечера с национальными песнями и танцами.

Александр
оценить

Лимассол - один из лучших курортов Кипра для комфортного отдыха с маленькими детьми, и выбор конкретного места здесь должен сводиться лишь к поиску подходящего отеля. Путешествуя с детьми, лучше выбирать отели, расположенные в непосредственной близости пляжей. Длительные пешие прогулки по жаре могут быть для ребенка очень утомительными. Среди отелей, ориентированных на отдых с маленькими детьми, в первую очередь, стоит выделить Le Meridien 5*. Детская анимация, говорят, здесь одна из лучших. Но и взрослым в этом отеле скучать не придется. Правда, цены на отдых здесь могут показать заоблачными, но на то это и 5*. Из тех, что попроще, можно выделить Mediterranean Beach 4*. Спокойный комфортный отдых здесь Вам также обеспечен. Отличие лишь в значительно меньшем перечне предлагаемых услуг. Пляж здесь хороший, песчаный, с пологим заходом в море - как раз то, что актуально для отдыха с ребятишками. В качестве еще более бюджетного варианта, могу посоветовать Park Beach 3*. Явное преимущество этого отеля - в его замечательном расположении. Если Вас не интересует активная анимация и богатая инфраструктура отеля, этот вариант может быть очень неплох. Примечательно, что отель находится в сосновом бору. Да и до центра недалеко - всего 10-15 минут.

В целом, если особых требований к выбору отеля нет, то лучше выбирать место для отдыха там, где есть хорошие возможности для веселого времяпрепровождения детей. Так, например, здесь есть чудесный зоосад (кстати говоря, единственный на всем Кипре), где можно увидеть и по достоинству оценить богатство животного мира. В самом городе расположен и крупнейший кипрский аквапарк - Fasouri Watermania. Рядом с ним не так много отелей, но даже остановившись в десятках километров от него, обязательно посетите это место - для детей там созданы отличные условия!

Вообщем, уютно отдыхать с ребенком будет в любой части Лимассола. Здесь только можно выделить места, куда ехать не стоит. Для отдыха с маленьким ребенком нецелесообразно выбирать отель в районе Potamos Yermasoyias. Нет, там нет ничего плохого, даже наоборот. Но шумная ночная жизнь этого местечка дает о себе знать. В связи с тем, что здесь невероятно много клубов, баров и ресторанов, этот район больше популярен среди молодежи. Удачного Вам отдыха!

Ирина
оценить

Лимассол второй по величине город на Кипре. Этот город часто называют кипрской Ривьерой. Здесь множество отелей, кафе и ресторанов. В пригороде Лимассола есть прекрасный аквапарк и Вам и Вашему ребенку там будет очень интересно. Добраться до аквапарка можно на автобусе, который останавливается на остановках расположенных вдоль набережной почти возле каждого отеля. Есть здесь и зоопарк, расположенный на территории Муниципального сада Лимассола.

Остановиться я Вам рекомендую в 4* Элиас Бич Отель. Очень приятный, спокойный, тихий отель для семейного отдыха. В этом отеле Вы с ребенком будете чувствовать себя очень уютно. Песчаный пляж, чистое спокойное море с песчаным дном. На пляже есть все морские развлечения и для Вас и для ребенка. Номера в отеле хорошие небольшие, но уютные. Убирают их каждый день. Персонал услужливый и очень приветливый. Питание вкусное и разнообразное накрывают шведский стол. Кроме того на территории отеля есть японский ресторан, греческая таверна, бизнес центр с доступом в интернет, бассейн, бесплатный Wi-Fi, тренажерный зал, фитнес центр, детская площадка и анимация.

Анна
оценить

Многое конечно зависит от вашего бюджета. Мне очень нравится отель Le Meredien 5*. Если стоимость не покажется высокой, то по моему мнению это идеальный вариант для отдыха с ребенком. Во первых, зеленая территория, во-вторых наличие специального детского меню и мини-клуба для малышей. Я уже не говорю об уровне сервиса. Конечно, это еще и наличие детского бассейна и удобного входа в море.

Алина78
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лисаммоле:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Экскурсия будет интересна и ценителям вин, желающим продегустировать национальные деревенские продукты, и всем гостям острова Кипр.