ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Светик:

Стоит ли туда ехать и что там посмотреть? Или лучше Лимассол?

Ответы туристов:
оценить

Выбор курорта на Кипре напрямую зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете. Пафос - это очень элитный фешенебельный курорт, который в основном выбирают для отдыха очень состоятельные люди. Не все пляжи Пафоса заслуживают высоких оценок, песчаные, в большинстве своем, хорошие, а вот на каменистых пляжах очень резкий и неудобный вход в воду. При этом не всегда от уровня отеля зависит качество его пляжа, у некоторых трехзвездочных отелей есть очень хорошие пляжи, чем могут похвастаться не все пятизвездочные. Самый хороший пляж курорта находится в бухте Корал-Бэй, а самый живописный пляж, находится на территории заповедника морских зеленых черепах на берегу залива Лара. В Пафосе есть множество исторических и археологических достопримечательностей, некоторые из них были созданы за долго до нашей эры и представляют огромную культурную ценность. Так же внимание туристов привлекает древний театр Одеон, который до сих пор работает и принимает ценителей различных представлений и концертов. Одним из самых посещаемых мест можно смело назвать комплекс Королевские могилы, который высечен прямо в скале. Еще можно посетить заповедник Акамас, в котором собрано много видов экзотических и редких животных, небольшую рыбацкую деревню Лачи, монастыри Айос-Неофитос и Панайя-Хризоройатисса. А Лимассол считается самым веселым и молодежным курортом. Но он неплохо подойдет и для семейного отдыха с детьми. И к тому же, это еще и самый популярный курорт среди русских туристов, поэтому практически на каждом шагу там можно услышать русскую речь. На курорте есть три аквапарка для взрослых и детей. И очень большой плюс - это расположение курорта, от него практически одинаково близко до всех достопримечательностей Кипра. Пляжи там замечательные, ухоженные с удобным спуском в воду и до всех нужных объектов инфраструктуры очень близко. В основном пляжи песчаные и лишь некоторые песчано-галечные. Но о песке нужно сказать несколько слов отдельно, он имеет вулканическое происхождение и поэтому обладает общеоздоровительными свойствами, благодаря высокому содержанию в нем различных минералов. Самым хорошим пляжем считается муниципальный городской пляж. Практически на всех пляжах Лимассола доступны все водные развлечения. Летом проходит ежегодный фестиваль, который привлекает туристов со всего света, не меньшее число туристов стремится посетить Лимассол и в сентябре, когда там проходит фестиваль вин. По мимо этого имассол славится своими архитектурными достопримечательностями.

оценить

А бы выбрала Лимассол второй по величине город на Кипре. Это веселый многолюдный курорт, в котором даже зимой много туристов. Пляжи здесь песчаные, причем песок имеет сероватый оттенок, что связано с повышенным содержанием в песке кремния. Это очень полезно для оздоровления организма и кожи человека. Здесь прекрасная природа, много развлечений и есть что посмотреть.

Пафос – это небольшой курортный город на юго-западе Кипра. В этом городе влажный микроклимат, который характеризуется повышенной облачностью. Все пляжи Пафоса, за редким исключением каменистые, но иногда встречаются и песчаные. Лучший пляж города, награжденный голубым флагом Евросоюза, расположен в бухте Корал-Бэй. Отели на Пафосе в основном все роскошные со старинными интерьерами, удачно сочетающимися с современной обстановкой. По сравнению с Лимассолом Пафос считается дорогим курортом.

Анна
оценить

Если хотите спокойного, респектабельного отдыха и готовы потратить на Кипре значительную сумму - то Вам в Пафос. Отдыхают там, кстати, в основном, туристы из Европы - англичане и тд., так что если у Вас есть какие-либо причины избегать на отдыхе соотечественников, то это еще один плюс Пафоса. Лимассол более демократичен, цены в отелях, кафе и тавернах существенно ниже и русскоговорящих туристов много. В Лимассоле лучше пляжи и больше развлечений, как ночных, так и дневных. Если хотите тишины и спокойствия - подойдите ответственно к выбору месторасположения отеля, тихое, не шумное место найти можно. А еще Лимассол очень удобно расположен для путешествий по Кипру, отсюда можно объехать весь остров. Я бы тоже выбрала для размещения Лимассол, но в Пафосе с экскурсией или самостоятельно побывала бы обязательно.

Ксюша
оценить

В Пафосе очень много достопримечательностей, так что скучать не придется. Обязательно посетите Гробницы Царей, а также Купальню Афродиты. А также очень красивая природа в парке птицы, где моно увидеть разнообразные виды птиц.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин