ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Tsokkos Protaras 4*

Страны / Отдых на Кипре / Протарас / Отзывы туристов
Отель: Tsokkos Protaras 4*, Кипр \ Протарас
Время отдыха: июнь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4

Начну свой рассказ небольшой прямо с прибытия в отель. Рейс у нас был ранним так что в отеле мы были уже к половине одиннадцатого. Нам сразу же предложили оставить свои вещи в камере хранения, переодеться и пока поплавать в бассейне а тем временем наш номер приготовят к поселению. И уже после половины двенадцатого мы начали разбирать вещи в нашем номере.

Номер оказался очень уютным и в совершенно новом здании. Как ни странно сюда селят в основном русских туристов, а всех остальных в другое здание. Вся техника и сантехника в номере работала исправно, был кондиционер и современный телевизор с двумя российскими каналами, холодильничек небольшой но чтобы охладить водичку и соки места вполне хватало. Стоят шкафчики, есть ванная и в ней фен работающий.

Постельное белье вместе с полотенцами нам меняли почти что каждый день, а каждый день была влажная уборка. Мы арендовали сейф за два евро в сутки, по сумкам у нас к счастью не лазили но мы подумали что лучше все-таки подстраховаться. Интернет в отеле платный абсолютно везде — и на ресепшине, и возле бассейна, и в номерах тоже.

Что касается питания то мы оплачивали заранее завтраки с ужинами. И сделали правильно потому что днем да по жаре совсем есть не хочется, поэтому мы просто перекусывали фруктами и пили соки купленные в ближайшем от отеля супермаркете. Кормили нас можно сказать на убой и я совершенно не понимаю тех людей которые пишут про однообразие завтраков.

Блюд нам предлагалось приличное количество — по четыре варианта омлетов (яиц), тосты и круассаны, по два вида бекона, сосиски тоже в двух вариантах, колбаса и сыр, вкуснейшая фасоль в томатном соусе, помидоры с огурцами, мюсли потом йогурты греческие с разными добавками, молоко, затем фрукты — арбузы, дыни, нектарины, персики и абрикосы. Были еще кексы ну и разумеется кофе и соки. Вот только соки нам совсем не понравились они больше на юпи похожи. Зато было обалденно вкусное варенье аж трех видов, особенно поразило вкуснейшее черешневое. Вот у кого скажите дома честно только такие «однообразные» завтраки?

На ужины было ну очень много мясных блюд — курица, говядина, два раза давали мясо ягненка, котлетки часто бывали. Потом рыба — сельдь в тарталеточках, стерлядь давали но чаще всего все таки было филе тилапии. Много салатов в том числе и с моими любимыми креветками, четыре раза давали мидии прямо в раковинах, много овощей, картошка, макароны, всякие вкусные сладости, паста, фрукты опять же. Честно говоря арбузами с дынями мы там просто объедались. Ни о каком чувстве голода не могло быть и речи. Хорошо бы хоть не сильно поправиться.

Единственным конечно же серьезным минусом были платные напитки в обеды и ужины. Нас этот вопрос разумеется только в ужинах коснулся. Причем платные все даже вода которая стоила 2,5 доллара за литр. Все абсолютно дорого — и соки и пиво. Так что мы после еды старались напиваться арбузами ну и иногда водичку заказывали. И вот что мы заметили интересное — обслуживали нас в принципе то нормально, но вот тем у кого «все включено» все же больше внимания уделяли. Один раз мы даже сделали замечание официанту в этом плане и он потом исправился. В последний наш день почему то отключили в отеле электричество и мы на завтрак остались без кофе с тостами, так нам за это предоставили возможность пообедать. Это был настоящий праздник живота!

Чуть не забыла про пляж рассказать — он здесь муниципальный. Поэтому зонтики с лежаками платные. Дороговато конечно но зато платишь за весь день сразу, только чек надо сохранять. Потом сходил на обед, отдохнул в номере и возвращаешься спокойно на пляж. И кстати — на чеках пишут пароль от вай-фая. Можно конечно же и на подстилке расположиться но на лежаках все же удобнее.

Море вообще сказочное, такое приятное и обволакивающее. Пройтись до него отеля неспешным шагом буквально четыре минуты. Рядышком автобусные остановки можно и в Айя Напу съездить и в Луна парк. Рядом множество магазинчиков, бутиков и ресторанчиков. Кстати в отеле спокойно можно поменять ужин на обед и сходить в какой-нибудь из этих ресторанчиков насладиться местной кипрской кухней. Так что как видите отдых у нас получился просто сказочный. Мы не любим в общем-то ездить по одним и тем же местам, но сюда подумываем еще снова вернуться.

Регина, 12 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?