ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Александра:

Хотелось бы узнать какие пляжи в Протарасе? Спрашиваю потому, что это не самый раскрученный курорт полуострова и у нас о нем не так много информации... Отдых планируем на сентябрь, если, конечно, ситуация стабилизируется.

Ответы туристов:
оценить

Протарас представляет собой небольшой, но красивый и уютный курортный поселок, который отличается хорошей инфраструктурой и прекрасными пляжами. Туристы любят это место за счет теплого моря и отсутствия сильных ветров.

Вся пляжи песчаные и многие из них имеют наивысшую награду – Голубой флаг. Местные власти уделяют большое внимание вопросам чистоты и безопасности. И в первую очередь советую вам обратить внимание на пляжи, которые находятся в районе Фиговой бухты. Здесь на побережье раскинулась старинная фиговая роща и кроме пляжного отдыха туристам предлагают широкий выбор аттракционов и других возможностей для активного отдыха.

Песок на пляжах бухты светлый, чистый и приятный на ощупь, а вход в воду пологий, что прекрасно подходит для отдыха с детьми. Пляжный сезон обычно начинается в мае и продолжается до глубокой осени.

Также могу посоветовать вам пляж с красивым названием «Фламинго». Это место лучше всего подойдет для тех, кто хочет отдыхать среди большого количества отдыхающих. Более менее спокойно здесь становится только в конце сезона. Зато инфраструктура здесь развита на самом высоком уровне, есть много сувенирных магазинов, баров, кафе и т.д.

Из элитных мест отдыха можно выделить пляж «Санрайз». На его побережье сосредоточены лучшие четырех и пятизвездочные отели. Протяженность составляет 500 метров, обустройство на высшем уровне, есть лежаки, шезлонги, туалеты, душевые, работают пункты проката пляжного оборудования, пляжные бары, магазины.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?