ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте экскурсии в Протарасе

Страны / Отдых на Кипре / Протарас / Вопросы туристов
Павел:

Какие стоящие экскурсии посетить в Протарасе?

Ответы туристов:
оценить

Посетите равнину ветряных мельниц, зрелище очень необычное и запоминающееся, такое не везде можно увидеть. Мельницы выкрашены в белый цвет и смотрятся очень эстетично, таким образом, с их помощью, поливают свои угодья местные жители. Смотря на всё это, кажется, что ты в какой-то сказке, зрелище потрясающее. Также, отмечу церковь Святого Элиаса, её тоже нужно увидеть, она расположена на высокой скале, очень красиво она смотрится при вечернем освещении и иллюминации, у неё интересная история, этот объект мне особо запомнился.

Нютка
оценить

Из экскурсий, предлагаемых турагентствами, могу порекомендовать "Морское сафари с приключениями", мы покупали эту экскурсию в отеле, и не капли не пожалели. Вас повезут на лодке с прозрачным дном в город - призрак Фамагусту, с остановкой у пещеры Святых Целителей и пещеры Акулья пасть, потом завезут в Голубую лагуну, а дальше - посещение Пиратских гротов. В прошлом году такая экскурсия стоила 35 евро для взрослого и 20 евро для ребенка от двух лет. Все остальное в Протарасе можно осмотреть самостоятельно. На шоу фонтанов билет стоил 26 евро - взрослый, 15 евро - детский, начинается шоу в 21,00 и длится около часа. На мыс Греко можно добраться вплавь на катере за 10 евро, катера отходят от пристани, которая находится рядом с отелем "Голден Кост" и в центре, недалеко от отеля "Константинос". Так же, на мыс можно доехать автобусом №102, остановка - Каво Греко. Еще, самостоятельно можно посетить очень красивую церковь Элиас. В общем, много полезной информации по экскурсиям и достопримечательностям можно получить в информационном центре, который можно найти рядом с отелем Vrissiana Beach, на здании центра большая буква I, там-же возьмете бесплатную карту.

Ксюша
оценить

Если вы не привязаны к туристической группе - сходите в церковь Айос Элиас. Она находится на высоченной скале. Виды оттуда - очень красивые. Церковь, кстати, православная. Рядом растёт "дерево желаний" привяжете к его веточке платочек - может желание и сбудется. Вечером - подсветка просто дивная.

Лена
оценить

Самая популярная экскурсия в Протарасе – это экскурсия на мыс Греко, который находится в семи километрах от Айя-Напы и в четырех от самого Протараса. Именно эта экскурсия подойдет больше для любителей экстрима и незабываемых эмоций, потому что таким людям очень интересно наблюдать за огромными и мощными волнами, которые бьются о скалистый берег, поэтому при такой погоде здесь собираются любители прыжком со скал и дайверы. Но когда не так ветрено, то на мысе можно даже поплавать, понырять и позагорать, погода этому способствует. Самое интересное место во всей экскурсии – старая маленькая церковь, в которую съезжаются молодожены со всей планеты чтобы повенчаться именно в таком красивейшем месте. Еще одно интересное место на мысе – морские пещеры, которые расположены совсем недалеко от церкви Agioi Anargyroi, добраться до этих пещер можно либо пешком, или на машине, самый красивый вид открывается с самого края обрыва. Любителям старинных городов, архитектуры и необычных сооружений, понравится поездка в Никосию и Лефкару, где можно увидеть уникальные памятники архитектуры, кварталы старого города и соборы. Самые интересные объекты в Никосии: кафедральный собор святого Иоанна, музей византийского искусства, дворец архиепископа, ворота Аммохостос, которые находятся в венецианской стене 16 века. Лефкара – небольшая, но очень популярная у туристов деревня, которая славиться изделиями народного промысла: вышивками, подделками из различных материалов, изделиями из серебра и других металлов, кружевными изделиями. В Лефкаре есть музей вышивки, в котором находятся вышивки различных времен, есть очень старые экземпляры, которым несколько сотен лет, также здесь можно найти музей восковых фигур, здесь Вы не найдете фигуры мировых знаменитостей, но сможете узнать больше об истории Кипра и увидеть выдающихся и самых известных жителей Кипра. Самой главной и познавательной считается экскурсия в предполагаемое место рождения Афродиты – Пафос, многие легенды и истории говорят о том, что Афродита вышла из морской пены именно в этих местах, такую экскурсию можно заказать или в Вашем отеле, или в любом туристическом агентстве.

Renegade
оценить

Протарас хоть и небольшой курорт, но он настолько красив, что сам по себе достопримечательность. И кроме того, там есть, что посмотреть. Я советую Вам прежде всего увидеть исторический музей и Аквариум Протаса. Еще там есть старинные церковь и часовня. Но самое удивительно место это долина ветряных мельниц.

Наталья
оценить

А я бы еще посоветовала Вам посмотреть в Протарасе световое музыкальное шоу с названием «Поющие фонтаны», туда не только иностранцы приезжают любоваться, но еще и туристы из остальных регионов Кипра. Там можно увидеть, как под прекрасные мелодичные классические мотивы, которыя сменяются более энергичными современными ритмами, потоки струящейся воды поднимаются высоко вверх и замысловато расплескиваются, словно искры, переливающиеся различными цветами. «Танцующие фонтаны» были признаны лучшими из всех других европейских развлекательных парков и являются известными во всем мире. Вы будете в восторге, когда посетите это чудное место.

Людмила
оценить

Мы били в Протарасе в мае. И в этом нам очень повезло, поскольку именно в мае здесь проходит фестиваль цветов «Антестирия». Парад плотов украшенных цветам очень впечатляет. Такое буйство красок просто завораживает. А в конце мая нам удалось посетить фестиваль «Катаклисмос» - этот праздник знаменует конец мая и очень важен для жителей Протараса. Традиционные танцы, песни, игры тоже подарили нам море впечатлений.

mari4ka
оценить

В Протарасе есть очень интересные морские сафари. Мы путешествовали на скоростной лодке, увидели красные скалы мыса Пила, бухту Потамос, пещеры Айа-Напы, Королевские пещеры, мыс Каво Греко. Так же во время этого путешествия Вы будете купаться в живописной Голубой Лагуне с кристально чистой водой и увидите «Мост Влюбленных», пещеры «Пасть Акулы» и «Святых Анаргири». Стоимость такого сафари от 65 евро для взрослых и 35 евро для детей.

Еще интересно будет посмотреть, как живут и работают простые люди на Кипре. Мы были на экскурсии, которая называется «КРАСНАЯ ЗЕМЛЯ И ГОЛУБАЯ ЛАГУНА». Сначала нас повезли в небольшую деревню Сотира, где познакомили с местными жителями, показали их ферму по выращиванию коз и овец и производству вкуснейшего сыра. Дальше мы посетили интересный этнографический музей, с богатой коллекцией редких и самобытных экспонатов. Потом был морской круиз на лодке и купание в красивейшей Голубой Лагуне. Стоимость такой экскурсии от 70 евро для взрослых и 35 евро для детей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Протарасе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!