ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше всего остановится в Протарасе на три дня?

Страны / Отдых на Кипре / Протарас / Вопросы туристов
Ася:

Едем с детками 8 мес и 5 лет на Кипр. В планах посмотреть несколько городков. В часности Протарас, планируем пробыть там три дня. Чло лучше выбрать отель или апартпменты? если отель, то посоветуйте какой? и что интересного там можно посмореть?

Ответы туристов:
оценить

Можете выбрать нечто среднее между отелями и апартаментами, а именно апарт-отели. Далеко не многие туристы знают о существовании такого жилья, но с точки зрения цены и качество на многих курортах такое жилье является идеальным вариантом и кипрский курорт Протарас в этом плане не исключение. По большому счету это жилой комплекс с отдельными квартирами, в которых используются определенные элементы отеля (есть система бронирования, разделение номеров по типам, стойка регистрации и другие). Наиболее развитые комплексы могут включать в себя бассейны, собственные пляжи, спа-центры, разные развлекательные (анимационные) программы. К тому же такие отели (также как и обычные) имеют свою систему звездности. Я отдаю предпочтение именно такому жилью, так как номера в таких отелях обычно оборудованы собственной кухней и необходимым набором посуды для приготовления еды. Благодаря этому можно неплохо сэкономить на питании. Если вы интересовались ценовой политикой в кафе и ресторанах Протараса, то могли заметить то, что в большинстве из них они далеки от демократичных.

В Протарасе такого жилья предостаточно, причем чаще всего оно расположено в нескольких минутах ходьбы от моря, а то и на первой пляжной линии. Если такое жилье вас заинтересовало, то можете рассмотреть несколько интересных вариантов.

В непосредственной близости от пляжа Green Bay расположен спокойный и уютный четырехзвездочный апарт-отель Maistros Hotel Apts Class A. Номера в отеле комфортные, рассчитаны на проживание не более четырех человек, но они имеют разделение на две категории: бунгало и studio. Последняя категория стоит несколько дороже, но и выглядит более предпочтительно с просторными комнатами и кухней. Можно не готовить еду, а питаться на территории отеля, но предложенное питание особым разнообразием не отличается. Комплекс включает в себя небольшой бассейн, с расставленными вокруг него шезлонгами (анимации нет и благодаря этому днем и ночью в отеле спокойно).

Еще один четырехзвездочный апарт-отель находится в районе Пернера рядом на пляже Марлита. Основную массу отдыхающих здесь составляют британцы и русские. Номера в отеле просторные, обстановка сдержанная, но все необходимое есть, в том числе и кухня. У отеля есть несколько корпусов, но если высокий уровень комфорта для вас имеет первостепенное значение, то тогда лучше всего выбирать корпус F. К недостаткам этого комплекса можно отнести то, что за вай-фай придется платить около 30 евро за неделю. С одной стороны цена не очень высокая, но с другой, во многих европейских отелях такая услуга уже давно бесплатна. В этом отеле достойное и разнообразное питание. Местный пляж расположен в бухте, вода чистая, прозрачная, теплая, а вход в воду пологий (за зонты и шезлонги придется платить дополнительно). Буквально через дорогу расположен супермаркет с адекватными ценами. Также рядом находится аквапарк, посещение которого в первую очередь запомнится детям.

Из трехзвездочных апарт-отелей обратите внимание на Lantiana Gardens ApartHotel. В первую очередь это жилье привлекает внимание туристов необычным и ярким дизайном. Сами номера просторные, грамотно продуманы, мебели хватает, кровати удобные. Банные принадлежности нужно брать с собой или можно купить в магазине на рецепшене. Для отдыха на территории предусмотрен небольшой бассейн, вода в котором всегда теплая и чистая. Завтраки предлагаю континентальные, но особым разнообразием они не отличаются, а вот ужины куда более интересные, вкусные, есть большой выбор разных блюд (часто устраивают тематические вечера). Песчаный пляж расположен всего в 10 минутах ходьбы от отеля. Сотрудники в отеле доброжелательные, при этом все хорошо владеют английским языком.

Самым дешевым, но далеко не самым плохим вариантом могут стать двухзвездочные апарт-отели. Выбор в этой категории приличный. Например, на второй береговой линии находятся двухзвездочные апартаменты Flokkas Hotel Apartments. Несмотря на невысокую звездность обстановка здесь современная, мебель новая, посуды и кухонной техники предостаточно. Даже банные принадлежности предоставляют абсолютно бесплатно, в отличие от апартаментов более высокого уровня. Атмосфера в отеле спокойная и к тому же номера оснащены хорошей системой звукоизоляции. Территория хоть и небольшая, но есть много зеленых насаждений, зона отдыха и бассейн. Поблизости много ресторанов местной кухни, магазины, ближайший пляж Санрайз в 10 минутах ходьбы. Еще одна причина, по которой стоит обратить внимание на этот отель, заключается в том, что многие сотрудники говорят на русском языке.

Среди двухзвездочных также стоит обратить внимание на комплекс апартаментов Maricosta Apartments, который состоит из нескольких двухэтажных вилл. Расположены эти виллы на чистой и просторной территории с бассейном. Интерьер сдержанный, но к мебели, технике, посуде и всему остальному никаких претензий быть не может. К тому же с балконов открываются живописные виды море и окрестности. Отель несколько удален от дорог и шумных развлечений, поэтому атмосфера в нем тихая. Рядом с отелем расположена красивая бухта, на берегу которой находится не менее красивая церковь. Пляж в целом удобный, сильных волн не бывает, но морское дно местами каменистое. Персонал позитивный, дружественный, большинство сотрудников владеет русским языком.

Борис
оценить

Про разные варианты выбора отелей Вам написали хорошо, но не рассказали о том, что интересного можно увидеть в Протарасе. С детками Вам очень интересно будет посетить танцующие фонтаны в этом очень красивом и уютном городке. Конечно, это не грандиозные фонтаны Барселоны, но вечерком посмотреть на это представление будет очень интересно. В Протарасе есть неплохой океанариум, где представлено более 1000 обитателей подводного мира, тоже обязательно посетите! Интересная в этом городе церковь пророка Ильи и очень харизматичный и познавательный исторический музей.

Ну и, конечно, вокруг Протараса полно очень красивых и живописных мест, например, мыс Греко, а также лесной парк Каво Греко, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей и посидеть в теньке, что для жаркого Кипра немаловажно! Ну и обязательно надо искупаться в Бухте Фигового Дерева, там просто замечательное место для отдыха, а такой чистой и красивой воды я вообще больше нигде не видел. Ну и рядом находится долина ветряных мельниц и много очень живописных рыбацких деревушек, например, Лиопетри. Так что за 3 дня ни Вы, ни ваши детки в Протарасе точно не соскучатся! Счастливого отдыха!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Протарасе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!