ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного можно посмотреть в Полисе?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Алексей:

Так как этот городок не относится к числу популярных туристических мест на Кипре, то решил обратиться с вопросом на этот сайт. Какие достопримечательности есть в Полисе и рядом с ним?

Ответы туристов:
оценить

Полис это небольшой город на Кипре, который расположен примерно в 40 километрах от популярного курорта Пафос. Не так давно местные жители при помощи правительства стали развивать в городе туризм, но пока Полис большой туристической популярностью не пользуется. Частично это связано с тем, что город расположен не прямо на морском побережье, а в одном километре от него.

Самой известной достопримечательность города являются купальни Афродиты. Речь идет о полугроте, который расположен у основании скалы. Водой он заполняется при помощи родников и природных ключей, но при этом уровень воды не поднимается выше колена, но и этого вполне достаточно.

Как и со многими другими достопримечательностями Кипра, с этим местом связана интересная легенда, которая гласит о том, что в этом источнике регулярно купалась богиня Афродита, и именно благодаря этому она поддерживала свою молодость и красоту. Женщины из разных стран мира верят в эту легенду и приезжают сюда, чтобы продлить свою молодость, но нужно учитывать тот факт, что вода в купальнях холодная и долго там находиться не получится.

Еще одно заслуживающее внимания это рыбацкая бухта (деревня) Лачи, в которой сосредоточено много кафе, таверн и ресторанов. В этих заведениях вы можете попробовать разные блюда греческой кухни (особенно большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов).

В свое время через эту бухту массово импортировалось рожковое дерево, но после запрета на вырубку леса, складские помещения постепенно стали переоборудовать под таверны, кафе и рестораны. Внешне эти заведения во многом сходи между собой, их отличает только интерьер.

В 16 веке, во времена правления византийцев, в городе была построена церковь Агиоса Андроникоса. Она стала известна во всем мире, когда в ходе реконструкции, реставраторы обнаружили уникальные фрески, которые долгое время были закрашены асбестом. Это связано с тем, что с 1571 года в городе правили османы, которые и тщательно спрятали все, что связано с христианством. Сегодня храм является визитной карточкой города.

С первозданной природой Кипра вы сможете познакомиться в Национальном парке Акамас. Вокруг него ходят разные легенды, но сегодня он привлекает туристов из разных стран мира своими уникальными растениями, многие из которых занесены в Красную книгу. К тому же в парке можно увидеть уникальные древние раковины, которые в других местах встретить практически нереально. Кроме богатого растительного мира, в парке обитают и некоторые виды животных и птиц, среди которых грифоны и муфлоны Вультера, черепахи каретт-каретта и другие.

Еще советую посетить Археологический музей Полиса. Представленные там экспонаты рассказывают об истории города. Хотя музей считается относительно новым, так как он был открыт в 1998 году. Примечательно, что музей работает круглосуточно. Его здание состоит из двух залов и в нем хранятся экспонаты, которые охватывают период со времен неолита до периода Средневековья.

Алла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?