ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда на Кипре проходит фестиваль вина?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Константин:

В какие даты в этом году будет проходить данный фестиваль? Где именно он проходит? Какая его программа? Сколько стоит посещение?

Ответы туристов:
оценить

Виноделие на Кипре развито на протяжении многих столетий и не удивительно, что ежегодно в курортном городке Лимассол проходит винный фестиваль. Не будет исключением и этот год, как всегда фестиваль состоится в последние выходные августа.

Местом проведения фестиваля является Городской парк, расположенный через дорогу от набережной. Впервые это мероприятие было проведено в 2019 году. Интересно, что фестиваль посещают как маленькие производители, так и крупные гиганты.

Вход на фестиваль платный, но цена чисто символическая, всего несколько евро. Кроме этого в стоимость входит бутылка вина, которую можно забрать при выходе с фестиваль. Достаточно подойти с билетом на специальный стенд.

Гостям предлагают помять виноград ногами, стать участникам разных розыгрышей, потанцевать, посмотреть спектакль. Кроме вина можно купить такие традиционные для Кипра продукты как мед, орехи, сыр и другие вкусности.

Зайдя на территорию фестиваля необходимо купить специальный стакан или бокал для дегустации (они имеет фирменную символику). Стоят они недорого, в районе 1-2 евро. Свои бокалы и спиртные напитки проносить на территорию запрещено. Посуда качественная и может стать прекрасным сувениром.

С приобретенным бокалом вы будете ходить по палаткам разных производителей, и пробовать их вино. Если напиток простой (ординарный), то вам нальют щедро, а вот выдержанное вино наливают понемногу. Вместе с тем, количество подходов неограниченно. Понравившийся напиток можно сразу приобрести.

На территории есть кафе, которые предлагают неплохой выбор блюд кипрской кухни, причем по вполне умеренным, не завышенным ценам. Делая заказ, помните о том, что порции на Кипре очень большие.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?