ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли купаться на Кипре в ноябре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Ольга:

Подходит ли Кипр для пляжного отдыха именно в ноябре? Экскурсионные поездки мне не очень интересны, а вот море, солнце, пляж - это мое))

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о Кипре в ноябре, то стоит отметить, что год на год не приходится, тем более, что в связи с глобальными изменениями климата погода становится непредсказуемой. Чаще всего начало месяца представляет собой продолжение бархатного сезона. Постепенно происходит увеличение количества осадков, но дожди преимущественно носят кратковременный характер и особого дискомфорта не вызывают. Но все же зонт и дождевик с собой взять желательно.

В первой половине месяца воздух прогревается до 25 градусов и выше, а после 15 числа этот показатель снижается до 20-22 градусов (ночью и вовсе снижается до 11-13 градусов и даже ниже). На всех курортах страны температурные показатели примерно одинаковы. Исключение составляет только пляж, расположенный недалеко от отеля Коннос-Бей, что в Протарасе.

Иными словами, пляжный отдых на Кипре в ноябре возможен, но лучше приезжать в первой половине месяца и к тому же следует помнить, что год на год не приходится. Ориентировочная температура воды около 21-22 градусов. В это время можно загорать целый день и не боятся обгореть.

Кроме одного пляжа в Протарасе, для отдыха в ноябре опытные туристы советуют обратить внимание на такой курорт как Лимассол. Его особенность заключается в том, что он расположен в небольшой лагуне, скрытой от ветров.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?