ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Не опасно ли отдыхать на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Александра:

Прочла много положительных отзывов об отдыхе на Кипре, но практически нигде не встречала какого-то негатива и информации об опасностях. Неужели все так хорошо и беззаботно?

Ответы туристов:
оценить

Кипр считается вполне безопасной страной для отдыха. По крайней мере здесь намного спокойнее, чем в той же Турции, Египте или Тунисе. Но все же есть ряд моментов, которым стоит уделить особое внимание, в противном случае отдых может быть испорчен. Например, если вы курите, то делать это необходимо только в специально отведенных местах, иначе придется заплатить большой штраф.

Уровень преступности на Кипре невелик, но все же расслабляться не стоит. Нередки случаи, когда преступления совершаются не местными жителями, а туристами из разных стран. Не стоит думать, что с потенциальным вором вы можете столкнуться только в многолюдных местах, такая вероятность есть и на территории отелей. Желательно все ценные вещи хранить в сейфе и не носить с собой крупные суммы денег. Рассчитывать на то, что в случае кражи к вам на помощь придут местные полицейские не стоит, так как процент раскрытия краж на кипрских курортах не так уж и велик.

Отдельная история это местные таксисты. Не скажу, что они наглые, но поживиться на доверчивых и невнимательных туристах они не против. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда в конце поездки вам будет озвучена явно завышенная цена, стоимость проезда необходимо уточнять до того, как вы сели в автомобиль и начали поездку. А еще лучше, старайтесь отдавать предпочтение общественному транспорту, с которым на Кипре нет никаких проблем.

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?