ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда на Кипре прогревается море?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Елена:

Холодное море это не моя тема(( Когда на курортах Кипра море прогревается до максимально комфортных температур?

Ответы туристов:
оценить

Остров Кипр у всех туристов в ассоциируется прежде всего с хорошим пляжным отдыхом и с отличными курортами. Комфортно купаться в море, то есть плавать и нырять, можно с мая месяца и практически по первую декаду ноября, однако, самая тёплая вода здесь бывает в августе и сентябре месяцах. Самые тёплые курорты острова Кипр располагаются в его и юго-восточной части, так что самых первых гостей с огромной радостью принимают такие города как Айя-Напа, Ларнака и Протарас.

Эти курорты надежно защищены от холодных северных ветров и непогоды горной системой Троодос. Возле берега здесь обычно мелко, и вода поэтому быстро прогревается. Ну а два других также не менее известных курорта на Кипр, как Пафос и Лимассол располагаются в западной части острова. В апреле месяце здесь ещё могут идти дожди и дуют Мрохладный ветра. море здесь чистое, но при этом оно тут достаточно глубокое и ещё тут наблюдаются сильные морские течения. Так что водичка тут хорошо прогревается только лишь к маю месяцу.

Практически туристический сезон на Кипре стартует примерно с 15-20 апреля. Это время середины весны характерно доступными ценами и великолепно подходит для экскурсий и долгих пеших прогулок. Температура воздуха достигает 22 градуса, но приезжих на острове ещё бывает мал. В принципе уже в апреле месяце на острове Кипр вполне можно плавать, но температура воды в это время не превышает плюс 21 градус, так что для многих туристов это ещё довольно-таки прохладно.

А вот по-настоящему купальный сезон открывается где-то в середине мая, море тогда прогреваются до плюс 23 градусов, ну а температура воздуха держится на отметке до плюс 30 градусов. Солнца уже очень много, но зноя ещё как такового нет, а вот осадки уже большая редкость. К апрелю месяца на острове можно прекрасно загорать, причем ещё невозможно получить тепловой удар, либо же сгореть на солнце. А вот уже поближе к середине мая для того, чтобы комфортно отдыхать на пляже, непременно уже нужно использовать солнцезащитный крем и конечно же носить головной убор.

По сути самый высокий туристический сезон на острове Кипр продолжается с июня месяца по конец сентября. Это самые жаркие месяцы, потому что столбики термометров на улице могут показывать уже выше +40 градусов. Ну а водичка в море, как говорится - парное молоко. Посещать достопримечательности и долго гулять днём в это время уже не получится. Да и туристов в этот пик сезона очень много, и цены соответственно абсолютно на все услуги очень высокие.

Октябрь считается бархатным сезоном на Кипре, в это время здесь можно делать всё - совершать долгие прогулки, осматривать местные достопримечательности, принимать солнечные ванны и так далее. К тому же и цены в сравнении с теми, что были в пик сезона, снижаются на 15-20%. Завершается купальный сезон на Кипре где-то в середине ноября. В это время может быть ещё тепло, но это уже будет дело случая. Однако, солнечных дней по-прежнему ещё очень много, но уже дуют сильные ветра. В этот период обычно приезжают бюджетные путешественники, потому что цены на острове вполне доступные. Плавать море уже холодновато, но вот получить красивый лёгкий загар вполне возможно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?