ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре самая богатая растительность?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Лина:

В каких уголках Кипра самая красивая природа? Где посоветуете остановиться?

Ответы туристов:
оценить

В Айя-Напе совсем не увидела красивой природы, только городская суета. А вот деревня Лачи, в 30 км от Пафоса, произвела неизгладимые впечатления, потрясающие горы, гранатовые деревья и другие растения- очень красиво. Недалеко от деревни есть национальный парк, на территории которого находится купальня Афродиты. Потрясающее место. Очень подходит для спокойного отдыха, людей не много.

Ольга
оценить

Жемчужиной Кипра является небольшой курортный город Пафос, это место считается одним из самых красивых. Отдых в Пафосе спокойный и размеренный, множество любителей яхт и снорклинга отдыхают в этом месте. В Пафосе родилась Афродита, по этому, множество экскурсий и достопримечательностей связанно именно с ней, рекомендую посетить "Купальню Афродиты".

Настя
оценить

Очень много зелени, и вообще красивая природа в Айя-Напе, к тому же, там очень интересно тем, кто не привык сидеть на одном месте – куча развлечений любого плана. Ведь даже само название города переводится как «священный лес».

Лимассол тоже не плох, на территории достаточно много деревьев, кустов, прочей зелени.

Ну и в целом, Кипр ведь не пустыня! Тут везде растут деревья, горы покрыты лесом, курорты утопают в зелени и цветах.

Марина
оценить

Деревушка Какопетрия, которая находится на северной стороне подножья гор Троодос, окружена лесом и двумя речками. Поэтому растительность здесь довольно разнообразна почти круглый год. Долина между двух рек выглядит очень живописно. Также стоит посетить национальный лесной парк, находящийся здесь же.

Ирина
оценить

Можно перефразировать известную песню: на Кипре нет плохой природы - в каждом уголочке благодать. Любой турист открывает свой Кипр. Но из мест, где надо обязательно побывать, действительно можно назвать Пафос, посетить ботанический сад, сходить в театр под открытым небом.

Ну а если хотите ознакомится с бытом и атмосферой древней Греции - съездите в горы Тродос. Выбирать Вам, но Кипр произведет незабываемое впечатление.

Иван Шевченко
оценить

Если вас интересует пассивный отдых, то самым живописным и красивым пляжем является Нисси-Бич, это место полнейшей гармонии, лежа на белоснежном песочке, можно созерцать красоту открывающуюся вашем взору. Простой поход на пляж, может превратиться в медитацию и восстановление душевной гармонии.

Ну а если вы любитель активного отдыха, то нет такого места на Кипре, которое стоит обойти своим вниманием, каждый уголок этого остова прекрасен по своему. На Кипре очень разнообразна флора и фауна, большое количество экзотических цветов, если вы являетесь ценителем красот природы. то любой уголок Кипра вас порадует своей неповторимостью.

Анастасия
оценить

Лично я осталась без ума от Пафоса. Сразу скажу, что сверхмного зеленой растительности я там не увидела, но само по себе местечко очень даже красивое. Один пляж Корал Бей чего стоит, там такие красивые пейзажи, что даже просто сидеть на берегу и залипать вдаль очень приятно. Голубая лагуна мне понравилась, мы туда экскурсию брали. Фотографии чудесные получаются. Там же недалеко есть Голубые скалы, если будете брать экскурсию в Голубую лагуну, то Вас обязательно и на Голубые скалы завезут.

Очень зеленое место, где находится Купальня Афродиты. Сама по себе она меня не впечатлила, какое-то небольшое озерцо с толпой туристов, но места там потрясающие. Идти предстоит по большому парку, там множество растений и деревьев, есть очень даже редкие.

Пляжи на Пафосе красивые, скалистые, с большими камнями и валунами. Купаться на них, конечно, не совсем удобно, но чисто эстетическое удовольствие получаешь несомненно.

Даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин