ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре больше достопримечательностей?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Света:

В какой части Кипрf сосредоточено наибольшее количество достопримечательностей и различных развлекательных центров.

Ответы туристов:
оценить

Кипр по праву завоевал сердца русских туристов своей красотой и самобытностью. Если хочется посетить архитектурные и исторические достопримечательности, и уделить время развлечениям, то Вам стоит посетить Ларнаку. Город расположен в юго-восточной части острова.

Кирилл
оценить

Вообще все знаменитые курорты Кипра расположены неподалёку друг от друга, и конечно в каждом сосредоточены известные во всём мире достопримечательности.

Так как наш отдых был семейный, выбор пал на Протарас, хоть курорт и молодой, но тоже есть на что посмотреть: долина ветряных мельниц, Лиоперти, церковь Айос Элиас, часовня Святой Богородицы. Курорт располагается на юго-востоке острова, до Ларнаки добираться 1 час.

Анжелика
оценить

В 41 км от Ларнаки расположен курорт Айя-Напа на юго-востоке Кипра. Каждый год курорт принимает десятки тысяч туристов, и причиной этой популярности являются: главные исторические достопримечательности, экскурсии, современные ночные клубы, рестораны и кафе, незабываемый шопинг. Здесь представляется возможным посетить Монастырь Айяс Напас XVI в с великолепным фонтаном и часовней, в Церковь монастыря хранится покрывало которое принадлежало Св. Веронике, в народном музее перед Вами предстанет коллекция орудий прошлых веков и это ещё не весь список.

Светлана
оценить

Самый русскоязычный курорт Кипра является Лимассол, расположенный в южной части острова. Так же он находится в 70 км от Ларнаки, да и от Пафоса не далеко, всего 63 км. Для отдыха молодёжи превосходное место, так как индустрия развлечений развита. Помимо отдыха на пляже и посещений развлекательных клубов, в центе города можно лицезреть древние памятники архитектуры. Каждому кто попадёт в Лимассол, советую посетить: Аматус, археологический музей, городскую художественную галерею, замок Колосси, кафедральный собор Агиа-Напа.

Илья
оценить

Я советую ехать в Пафос. Там есть где удовлетворить интерес к истории и древней мифологии днём, а ночью предаться безудержному веселью.

Природа этих мест уникальна и тесно связана с мифологией. "Скалы Афродиты", "Купальня Адониса". "Гробницы царей" - датируются 300 годом до нашей эры. Прекрасным образцом средневекового замкового строительства является Замок Пафоса, построенный в период Крестовых походов. Обязательно посетите Византийский, Археологический и Этнографический музеи.

Если силы ещё остались то посетите "Аквапарк Афродиты там масса развлечений на любой вкус. А ночью если не спится отправляйтесь на Bar Street, там сосредоточено наибольшее количество ночных клубов, дискотек, есть местечко для людей постарше - Starsky and Hutch, там звучат всем знакомые мелодии 70 и 80 х годов.

Сергей
оценить

Обязательно посетите Гробгицы царей. Это огромное подземное сооружение с коллонадами, портиками, переходами, лабиринтами. Потратите часа 2-3. Рядом нет кафе, так-что берите еду и напитки с собой. Лучше всего ехать туда утром, пока нет жары. Хотя Гробницы открыты до 19.00

sestra-mila
оценить

Если вам удастся побывать в Лимассоле то этот город вас не разочарует. Лимассол- это место где много магазинов и брендовых бутиков на одной из главных улиц, туда можно добраться на такси которое может показаться вам очень бюджетным по сравнению с другими европейскими странами. По дороге в магазины не забудьте оглядеть окрестности и насладится красивыми виллами местных граждан и не только местных, очень много недвижимости покупают русские что не удивительно ведь русский язык вы будете слышать там очень часто. В глубине Лимассола есть рынок где можно купить сувениры (кружки, книги на русском о кипрской кухне, статуэтки Афродиты, живопись Кипра), и другие сувениры морской тематики. В магазинах Кипра много качественной косметики, мыла, кремов на основе оливкового масла.

Если вас потянет на природу отправляйтесь на ослиную ферму, там вас ждут прогулки с осликами, а также катания на осликах, детей это занятие точно не оставит равнодушными.

В 30 минутах езды от Лимассола находится деревня Омодос которая славится славиться своими живописными пейзажами винодельнями и монастырем Святого Креста.

Катерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин