ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре галечные пляжи?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Оксана:

Не знаю почему, но в последнее время стала отдавать предпочтение галечным пляжам. Считаю, что на таких пляжах значительно чище вода )) Так вот, где находятся самые лучшие галечные пляжи на Кипре?

Ответы туристов:
оценить

Ladies Mile – это большой галечный пляж в Лимассоле общей протяженностью около пяти километров. Преимущество этого пляжа еще и том, что он граничит с одним из соляных озер Кипра. На побережье есть большое количество кафе, ресторанов, возможностей для разных развлечений. Но иногда мешает отдыху, находящаяся в 4-х километрах от пляжа рыбная ферма, и порой до пляжа доносится неприятный запах кормов.

Для тишины, уюта и спокойствия советую вам посетить небольшой, но комфортный пляж Эвдиму. Этот пляж расположен примерно посередине между Лимассолом и Пафосом, где-то в 4-5 километрах от автострады. Купание здесь доставит вам огромное удовольствие. На пляже есть таверна, а поблизости, на соседнем пляже Писури находится гостиничный комплекс. Учтите, что этот пляж считается отличным вариантом для уединенного, спокойного отдыха, а море здесь на самом деле чистое и практически всегда спокойное.

На Кипр, конечно, едут ради красивой природы, экскурсий и песчаных пляжей, но при желании здесь можно найти хорошие галечные пляжи.

Марина
оценить

Побережье Кипра представляет собой сплошной пляж. Если Вы являетесь настоящей ценительницей чистых вод, советую посетить набережную Пафоса, которая располагается на юго-западе Кипра. Там обустроен каменистый пляж, в воду нужно спускаться по специальным ступенькам. Конечно, Пафос не славится отличными пляжами, но вода чистая.

Мила
оценить

Отдых на Кипре всегда замечателен, там жаркое лето и отличные пляжи. Жара переносится легко, поскольку влажность невелика. Самые популярные пляжи - в Протарасе и Айя-Напе. Есть и галечные - в Петра-ту-Ромиу. Ещё между Лимассолом и Пафосом находится отличный пляж Афродиты, считается, что это место рождения богини любви. Этот пляж устлан галькой, он небольшой и красивый. Пляж пользуется огромной популярностью и в курортный сезон здесь многолюдно.

Lada
оценить

Вам надо ехать на пляж Афродиты. Вы удовлетворите свое желание отдохнуть именно на галечном пляже. Сама атмосфера этого небольшого пляжа, окунет вас во времена мифов и легенд.Но вас будут отвлекать бесконечно подъезжающие автобусы с туристами - всем хочется посмотреть на место рождения Киприады (так патриотично они называют Афродиту). А еще найдется обязательно местная "старуха Изергиль", которая хриплым голосом и за деньги расскажет историю рождения богини из морской пены. Правда, иногда на отдыхе хочется почувствовать тепло и нежность песка. Есть еще один вариант - это песочно-галечный пляж, два в одном. Недалеко от города Дасуди, всего 3 км, есть одноименный пляж. Это очень большой пляж с соответствующей инфраструктурой.

Мухаббат
оценить

Если хотите галечные пляжи, тогда Вам в Лимасол, там пляжи галечные и песчано-галечные, но песок темный, местами даже очень. Песчано-галечный пляж - Дасуди, есть кабинки для переодевания, ресторан. Пляж Афродиты полностью галечный, находится он между Лимасолом и Пафосом. В Протарас есть пляж Кейп-Греко там галька. Недалеко от Кейп-Греко расположен еще один каменистый пляж - Паласес.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?