ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре чистое море?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Александр:

Могут ли на Кипре возникнуть проблемы с чистым морем или везде вода чистая?

Ответы туристов:
оценить

На Кипре самая чистая вода, по мнению экспертов, которые проверяли воду. Как по мне, одно из самых чистых морей в Протаросе. Песок белоснежный, а вода голубоватого оттенка и прозрачная, конечно, есть места немного загрязненные. Инфраструктура, конечно, хромает, но мериться можно, все необходимое там есть.

Аня
оценить

Вообще, везде на Кипре чистое море. Но я посоветую пляж Айа-Напа. Там есть белый песчаный пляж и чистейшая ярко-голубая, кристально-прозрачная вода! Это одно из чистейших частей моря на Кипре! Всем советую посетить это сказочное место!

Алишер
оценить

Не правда Пляж феникудес жутко грязный ..одни окурке и обьедки на пляже ..а в море плавает гавнище.. и арбузные корки..это было в августе 2017 года просто страсть..все засранно..

светлана
оценить

Вообще Кипр считается самым лучшим курортом, и славится чистейшим морем. Но и там есть лучшие пляжи. Да в Протаросе чисто, но есть еще один пляж. Это Айа-Напа. Ее считают второй Ибицей, по счетам клубов, вечеринок. А так же там лучший пляж, чистый и не очень много людей. Ярко-голубая вода, реальная, как на плакатах.

guzelfatt
оценить

Этот остров славится своими потрясающей красоты пляжами и кристальным морем. Вы можете быть в этом уверены и смело ехать на Кипр и с маленькими детьми в том числе. И как выше уже заметили Ай-Анапа один из лучших кипрских пляжей. Так что, приятного Вам отдыха.

Наталья
оценить

Наилучшие пляжи острова в Протарасе и Айа-Напе. здесь не только чистое море, но и удивительно красивая природа вокруг, поэтому можно провести хорошую фотосессию. Еще люди катаются на лодках, а виды из моря на острв впечатляют даже самого требовательного курортника. Мне нравится Средиземное море тем, что можно купаться без опаски наткнуться на медузу, а также везде чистый песок. А если поселиться в одном из отеллей Лимассола, то можно наполнить свой отдых не только пребыванием на пляже, но и побывать на различных фестивалях и на концертах.

Lada
оценить

Да, на Кипре абсолютно везде чисто. Мы были в Пафосе и Ларнаке. С самими пляжами, конечно, на Кипре могут возникнуть проблемы, их не очень много. Особенно это нужно учитывать при выборе отеля, есть отели без пляжей. И вода чище в небольших бухтах за городом. Также мы ездили на автобусе на пляж Корал Бэй, это большой пляж с белоснежным песком. От Пафоса в десяти минутах езды. Около этого пляжа развита инфраструктура. Можно приобрести за два евро проездной на день на автобус и съездить туда не один раз, тем более, что билет на автобус в одну сторону стоит один евро.

Анастасия
оценить

Чистое Средиземное море на Кипре практически повсюду (я имею в виду греческую часть острова). Чем меньше населенный пункт, тем чище. Лимассол, к примеру, город портовый, большой, и в черте городской пляжи не идеальные. А вот Протарас - это юго-восточнее - почти поселок и море чистейшее.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин