ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре дешевле?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Женя:

Наслышана, что отдых на Кипре это дорогое удовольствие. А есть ли возможность для недорогого семейного отдыха? Где именно?

Ответы туристов:
оценить

Дёшево на Кипре не бывает,но в г.Протарас есть отель Sunrise Beach.Он не очень дорогой,еда и обслуживание вам понравится,рядом с отелем находится отличный пляж.Отдых там вам запомнится на долго и только с хорошей стороны.

Александр
оценить

Не стоит забывать, что Кипр поделен между двумя странами и если вы поедете на турецкую часть острова, то ваш отдых выйдет значительно дешевле, чем в самой Турции, так как туристов там меньше и турки на Кипре ещё не такие избалованные, а отели ещё совсем новенькие, пляжи чистые и инфраструктура уже отлажена. При этом, вы спокойно сможете ездить на экскурсии по всему острову, а питаться, например, только в своём отеле.

Татьяна
оценить

А вот мне показалось, что отдых на Кипре не такое уж дорогое удовольствие. Возможно, раньше было дорого, но сейчас с этим попроще. Я была на Кипре два раза, один раз по путевке, и один раз самостоятельно, жили в апартаментах. Оба раза вышло адекватно по цене. В апартаментах дешевле, так как можно готовить самим. Цены в крупных супермаркетах сравнимы с российскими, если что-то и дороже, то не в разы. Поесть в кафе на двоих с вином обойдется в 40-50 евро, с пивом евро в 30-35 (и это вы объедитесь). Конечно, многое зависит от сезона, и класса отеля. Если вы ориентированы только на все включено и пять звезд, то Кипр дороговат. Но там вполне приличные отели и питание и в трешках. Ларнака мне показалась более дешевой, чем Пафос.

Олеся
оценить

Чтоб недорого отдохнуть на Кипре надо останавливаться в апарт-отелях или частных апартаментах. Протарас не советую, это чисто курортное место, здесь дешево не бывает. Лучше поискать жилье в Ларнаке, Пафосе или Лимассоле. Пляж вполне может быть общественным, питание - продукты из супермаркета или полупансион (если в отеле). Ездить общественным транспортом и чаще ходить пешком.

Наталия
оценить

При некотором везении и наличии времени для "выслеживания" горящих путевок вполне можно устроить себе долгожданный королевский отдых по приемлемой цене. Ну, еще вариант - съездить "дикарем" - только такой отдых потребует большей самоорганизованности. Если собрались ехать компанией, то лучше будет снять апартаменты - они как раз рассчитаны на 3-5 чел. и проживание обойдется разы дешевле, чем в отеле. Также разузнайте заранее о различных скидочных картах, которые нужно будет оформить - они пригодятся для экономии кафе-ресторанах, музеях и в магазинах. Успешного и выгодного Вам отдыха!

Кристина Новосад
оценить

Отдых в Кипре самый дешевый зимой или если у Вас есть возможность покупки горящей путевки. Именно в холодный сезон, отдых стоит намного дешевле, также стоимость зависит от того места где Вы будете останавливаться и как будете добираться до Кипра, прямые рейсы на самолетах стоят на несколько сотен долларов дороже.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?