ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре можно кататься на кайте?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Ангелина:

Муж очень хочет покататься на кайте, до этого нигде не пробовал. Где есть такая возможность на Кипре? Может можно пройти курс обучения для новичков?

Ответы туристов:
оценить

Отличный спот расположен недалеко от Лимассола- Парамали. Там довольно таки глубоко и постоянно дует ветер, но из-за этого вода прохладная. Это место очень любят кайтсерфингисты, потому что там мало людей, которые купаются, вообщем, никто не мешает. Насчет обучения, то эту услугу предоставляют многие фирмы, и в стоимость любого курса обучения включено: работа профессионального русского инструктора и прокат оборудования.

Аня
оценить

На Кипре предлагается несколько мест для обучения кайтсерфингу, в Дикелии например, находится самая популярная школа, которая поможет освоиться новичкам в этом виде спорта. Называется она "Вулкан", это место создает все условия для обучения, частый ветер и большие волны, вот что помогает в освоении кайта. Обучиться этому делу можно и в Лимассоле, школе уже более трех десятков лет, там преподаватели очень опытные и быстро могут научить новичков стоять на доске, выполнять несложные трюки и элементы. В программу обучения включается почасовая работа с инструктором и прокат оборудования.

Renegade
оценить

На Кипре для катания на кайте весьма популярен Лимассол, где есть несколько спотов. Один из них, и очень востребованный - Сан-Рафаэль. Здесь находится станция «Crest», где русскоязычные инструкторы профессионально рассказывают о тонкостях данного вида спорта . Еще можно поехать на курорт Ларнака, в его окрестностях тоже занимаются кайтсерфингом. Здесь славится серф-клуб «Вулкан», где осваивают навыки даже новички. Это отличная школа серфера на Кипре

Lada
оценить

Этот вид отдыха очень хорошо развит на Кипре. Однако, прежде, чем начинать кататься, нужно пройти специальное обучение, ибо это не так уж и просто. Здесь предоставляют и такую возможность тоже.

Самое хорошее место для такого отдыха – это Дикелия. Здесь хорошие волны, подходящие для сёрфинга и кайтсерфинга. Для тех, кто совсем не умеет кататься есть школа и называется она там «Вулкан», я знаю, что там консультируют уже опытных спортсменов и обучают новичков. Цены тут вполне приемлемые, попробовать стоит. Мой молодой человек лично ходил туда и брал «уроки», ребята толковые, всё показывают и объясняют, страхуют постоянно, если ты неуверенно держишься на воде. Я стояла на берегу, переживала и фотографировала))

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?