ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Роман:

На Кипре много хороших и красивых мест для отдыха, поэтому определиться в выбором не просто. Кто был на Кипре, дайте совет.

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать курорты Ларнака или Айя-Напа (кстати от одного до другого можно довольно быстро добраться на автобусе. Вообще перемещаться по Кипру приятно, дороги в основном ровные и не извилистые и пейзажи красивые. Ларнака место более тихое, Айю-Напу любит молодежь. Нашей компании больше приглянулась Айя-Напа, хоть мы не тусовщики и ездили посмотреть "тусовку" только из любопытства. Отель выбрали не новый, но очень ухоженный и с отличным питанием. Обязательно берите экскурсии.

Ксения
оценить

Если Вас интересует молодёжный курорт, то лучше всего подойдёт Айя-Напа. Здесь есть множество дискотек, ночных клубов, баров и ресторанов, в общем всё что нужно для того чтобы оторваться по полной. Кроме того Айя-Напа прекрасное место для занятия водными видами спорта, в том числе и дайвингом. Но Айя-Напа также подойдёт и для семейного отдыха с детьми, здесь есть большой аквапарк и парк аттракционов, а море спокойное и не очень глубокое, с широкими, песчаными пляжами.

Ещё один замечательный курорт - Лимассол, который находится в южной части Кипра и является самым популярным среди российских туристов. Здесь также хорошо развита туристическая индустрия и много развлечений для молодёжи. Пляжи в Лимассоле песчаные вулканического происхождения и имеют тёмно-серый цвет, но зато считаютcя полезными для здоровья.

Андрей
оценить

Кипр - прекрасное место, удивительный по красоте остров. Здесь тёплое море, шикарные пляжи с белоснежным песком, а также великолепные пейзажи. Здесь можно отлично отдохнуть, место для этого идеально, климат тут самый подходящий, лето тёплое, можно даже сказать, что жаркое, сезон длится с мая по октябрь. Самые хорошие пляжи – Золотые пески, Песочный залив, пляж Фламинго, а также Залив фигового дерева, это самые благоустроенные, популярные чистые пляжи. Также тут есть горнолыжный курорт, можно посетить такие курорты как Платрес и Троодос.

Нютка
оценить

Кипр удивительная и красивая страна. По выбору места для отдыха зависит от Вас, от Ваших предпочтений. На Кипре 56 прекраснейших пляжей, аквапарки и океанариум. Айя- Напу я порекомендую для молодежи, шумная, бары и дискотеки до рассвета, великолепные пляжи. Ларнака более экономична, для спокойного отдыха, для отдыха с детками. Лимассол для молодежи, тут постоянно проходят разные фестивали и праздники. Пафос для взыскательных клиентов, тут отдыхает много иностранцев. Протарас с очень красивыми пляжами, для спокойного пляжного отдыха. Так что есть с чего выбирать. Дерзайте!

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?