ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Кипре море теплее?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Маша:

Где на Кипре самое теплое море и песчаные пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, что температура воды чаще всего зависит от времени года, а не от расположения пляжа) поэтому самое тёплое море на Кипре – везде! Конечно, море тёплое особенно весной и летом и людей в это время больше всего посещает Кипр. Что касается песчаных пляжей, то на Кипре их довольно много. Мне больше всего понравились пляжи Протараса, а именно пляжи района Фиговой бухты, тут песочек и очень удобный вход в воду, а за спиной прекрасная фиговая роща.

Нютка
оценить

На всем побережье Кипра, благодаря невысокой влажности, и легкому средиземноморскому бризу, каждый сможет выбрать для себя наиболее благоприятные условия для комфортного отдыха. На протяжении всего курортного сезона, с мая месяца по октябрь держится очень жаркая погода в Никосии, этому способствует ее расположение, между горами Кирения и Тродос. И если нравится жаркий климат, то это место придется Вам по вкусу, в летние месяцы температура в столице Кипра держится на уровне 38°C. В Айя-Напе летом средняя температура днем 34°C, ночью до 24°C, вода прогревается в этот период до 26°C. В Лимассоле средние показатели температуры воздуха в летний период практически те же, однако, температура воды немного ниже, в пределах 23°C. На курорте Пафос самая низкая температура, по сравнению с остальными но, несмотря на это в жаркий летний период на протяжении всего побережья вода прогревается до 30°C и для любителей купания отдых на этом прекрасном острове принесет массу удовольствия и незабываемые впечатления.

Виктория
оценить

Кипр омывается Средиземный морем, но в нем выделяют еще Кипрское и оно считается самым теплым и самым соленым. Но на Кипре погода и температура моря везде примерно одинаковая. А если вы поедите туда в июле-августе, то будет очень жарко.

Наталья
оценить

Хочу посоветовать Вам курорт Айя-Напа - это лучшее место для молодежного и семейного отдыха. Белые песчаные пляжи, живописные бухты с кристально чистой водой, прекрасный мягкий климат, замечательные отели с развитой инфраструктурой и интересной анимационной программой как для детей так и взрослых. Температура воздуха в июле за 35 градусов, температура воды около 25 градусов, те кто любят жару - это самое то! А не так жарко будет ближе к сентябрю, но зато море "как парное молоко".

Ника
оценить

Кипр омывается со всех сторон Средиземным морем. И температура воды напрямую будет зависеть от периода, в который Вы будете отдыхать. В самый разгар сезона, а именно: с середины июня по середину - конец августа море одинаковой температуры, примерно 24-26 градусов. В этот период так же дуют ветра со стороны Африки, и некоторым отдыхающим может быть не комфортно отдыхать в такой жаре. Как правильно сказала Ника, в сентябре температура воздуха опускается на несколько градусов, но море еще остается прогретым до начала октября. Касательно пляжей, на Кипре везде песок, гальки нет.

Поэтому, выбирайте курорт для отдыха исходя из своих предпочтений, пожеланий и финансовых возможностей, а температура моря Вас всегда приятно удивит.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?