ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как с отдыхом на Кипре в начале июня?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Игорь:

Еще никогда не отдыхали в начале июня. Как с погодой, а главное с температурой воды в это время на Кипре?

Ответы туристов:
оценить

Не могу согласится с предыдущими комментариями в том, что в начале июня на Кипре не очень жарко. Все зависит от того места куда вы собираетесь и от того как повезет. В начале лета температура запросто может быть выше 30 градусов. Другой вопрос в том, что даже высокие температуры на Кипре переносятся легко из-за невысокой влажности. Дожди в июне на Кипре бывают не часто, в основном светит солнце. Некоторые выбирают июня месяц исключительно из соображений пляжного отдыха и рыбалки.

Впрочем, начало июня хорошее время еще и с финансовой точки зрения. В это время вода в море уже достаточно хорошо прогрета, открыты все заведения, много туристов, а цена на отдых все равно ниже, чем в июле или в августе. Прилично можно сэкономить, если покупать тур за несколько дней до планируемой поездки. Не переживайте варианты найдутся (они есть даже в самый горячий сезон).

Относительно температуры воды, то это время море прогревается от 20 до 25 градусов, но опять же все будет зависеть от выбранного вами курорта.

Никита
оценить

В июне на Кипре очень хорошо, как в принципе, в любое время года, ведь, это Кипр, тут прогноз погоды всегда очень хороший, солнечно, тепло и благоприятно для купания и принятия солнечных ванн. Температура воздуха в июне, практически, на всём Кипре составляет около 30 градусов, а температура воды около 28. Вечером температура воздуха может опускаться до 24 - 28 градусов, но это, вовсе, не холодно и хорошо для ночных прогулок под луной.

Нютка
оценить

Если брать летние месяцы, то пребывание не Кипре в июне более благоприятно, чем в июле и августе, т.к. после июня становится довольно жарко, не всем комфортно. А в июне вода уже достаточно прогрета, от +22- +23 в начале месяца, до +26 - +28 в конце месяца. Температура воздуха от +26 в начале до +33 в конце месяца. При сухом воздухе такие температуры переносятся очень комфортно, отсутствие постоянного бриза дает возможность находиться в море достаточно долго и не мерзнуть, выходя на берег.

Melena
оценить

Температура воздуха и воды на Кипре, достаточно комфортна для отдыха, многие туристы уже давно плавают в море, потому что, вода успела достаточно прогреться. Хорошая погода здесь длится уже с мая, а июнь, считается одним из самых лучших месяцев для отдыха, здесь еще не очень жарко, что не позволит Вам быстро обгореть на солнце. Кипр можно условно разделить на несколько частей, и погода, будет немного отличаться друг от друга. Можно заметить, что центральная часть – самая жаркая, из-за того, что сюда почти не доходит ветер, здесь держится самая высокая температура, и количество осадков минимальное, западная часть – противоположна центральной, здесь комфортнее всего отдыхать, потому что нет никакой духоты и сильной жары, средняя температура в этой части 27-28 градусов. Такая июньская погода идеальна не только для отдыха на пляже, но и для экскурсий, прогулок и занятий водными видами спорта, легкий ветерок и теплая погода, создают идеальные условия для дайвинга и серфинга. Температура воды составляет примерно 23-25 градусов, в зависимости от месторасположения курорта, чем дальше курорт от южной части, тем море прохладнее, к вечеру, она может становиться немного прохладнее, то это все равно не отпугивает туристов, купание для них тоже комфортное и может даже принести пользу. Время июньского отдыха, можно потратить на осмотр достопримечательностей, из-за того что погода такая хорошая, можно ездить на более далекие расстояния, интересной будет поездка на соседние курорты и памятные места, которые с ними связаны. Но перед поездкой, не забудьте захватить головной убор и солнцезащитный крем, в середине дня, может быть настолько жарко, что солнечные ожоги можно получить, если быть буквально полчаса на солнце, маленьких детей в такую погоду, лучше держать подальше от прямых лучей и постоянно давать воду. Недостатков июня на Кипре найти, практически невозможно, ведь этот период, идеально подходит для отдыха туристов, никаких частых дождей или песчаных бурь, здесь Вы точно не найдете, что сделает Ваш отдых еще комфортнее и спокойнее.

Renegade
оценить

В июне на Кипре пляжный отдых в самом разгаре. Температура воздуха достигает практически отметки в 30 градусов, однако находиться в это время на острове очень комфортно, потому что средиземноморский климат благоприятен в первый месяц лета. Что касается моря, то оно уже достаточно прогрето для интенсивного купания, температура воды в начале месяца составляет примерно 20, а к середине июня показатель столбика термометра поднимается до отметки в 25 градусов. Но будьте осторожны, в июне хоть и комфортно на побережье, все же под прямыми лучами находиться не рекомендую, можно легко обгореть.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин