ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие есть экскурсии из Лимассола?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Антон:

Едем отдыхать на Кипр. На какие экскурсии стоит съездить из Лимассола?

Ответы туристов:
оценить

В Пафос, конечно! По дороге заедете в Курион, а девочки с удовольствием поплещутся у камня Афродиты (только сменную одежду не забудьте, душа там нет). Еще мне очень понравилась прогулка на кораблике с высадкой на пляж Ladys Mile, там приятный песок, очень мелкий и светлый, не как в остальном Лимассоле.

Светлана Сергеевна
оценить

Если попытаться объять необъятное, то можно съездить на экскурсию "Кипр за один день". На этой экскурсии Вы сможете объездить почти весь Кипр за весьма непродолжительное время. Ваше путешествие будет включать в себя посещение наиболее известных кипрских достопримечательностей: горной деревушки Лефкара с ее знаменитыми серебряными изделиями и кружевами, величественного горного массива Троодос и его самой высокой точки - Олимпа, монастыря Киккос, где хранится написанная Святым Лукой чудотворная икона Девы Марии. В конце экскурсии усталых путешественников обычно завозят в одну из деревенских виноделен, где можно не только понаблюдать за процессом изготовления вина, но и попробовать его на вкус. Экскурсия довольно утомительная, но интересная и познавательная. Мы не пожалели, что заплатили за нее по 90 евро с человека.

Нам очень понравилась и другая экскурсия - поездка в Пафос. По дороге нас завезли в древний город-государство Курион, посмотрев на всемирно известный греко-римский амфитеатр, мы отправились к месту, где, по преданиям, вышла на берег из пены морской богиня Афродита. Нам даже дали время, чтобы мы могли искупаться в тех же водах, где плескалась богиня Любви и Красоты. В самом Пафосе мы посетили катакомбы Святой Соломонии и колонны Святого Павла, увидели дом Диониса - древнюю римскую виллу напольные мозаики которой запечатлели сюжеты о героях древне-греческих мифов. На обратном пути, полюбовавшись базиликой Святой Прасковьи, мы остановились в кипрской деревушке, где нам дали попробовать и местные сладости лукумия. Они нам понравились так сильно, что были немедленно закуплены про запас для себя и в подарок всем знакомым.

Советую Вам не брать обзорную экскурсию по Лимассолу и экскурсию на осликах. Первую потому, что она проводится днем, а в жару мало приятного кататься по городу. Гораздо комфортнее посмотреть все то же самое вечером, никуда не торопясь, в прохладе и покое. А вторая экскурсия нам не понравилась в силу своей малой информативности, катание на осликах больше подходит для любителей поесть, выпить и повеселиться.

Анастасия
оценить

Из Лимассола в первую очередь поезжайте к горному массиву под названием Троодос. Эта живописная местность некогда служила пристанищем для христианских монахов, преследуемых властями. Они строили храмы и монастыри, которые сегодня считаются мировым культурным наследием. Главная достопримечательность массива - это несколько старинных деревень (например, Лефкара, Платрес), где по сей день умелые ремесленники плетут корзины, лепят глиняные горшки и плетут кружева по технологиям своих предков. Между горных хребтов притаился 15-ти метровый водопад Милломерис. Вода в нем прозрачная и свежая, а впадает он в самую холодную на Кипре реку. Если Вы настоящий ценитель девственной природы, пройдитесь до водопада пешком по горным тропам. Свой путь начинайте от деревни Пано Платрес. Расстояние в 1,5 км легко преодолевается за 30 минут.

Среди других увлекательных экскурсий из Лимассола рекомендую сафари. Маленькие ослики довезут Вас до фермы, где накормят вкусным обедом, напоят национальными напитками и расскажут, как приготовить кипрские деликатесы. Дорога будет пролегать через оливковые рощи.

Еще можно отправиться к монастырю Святой Феклы, куда в далекие времена допускались только женщины. Берите с собой подругу! Ведь и сейчас монастырь специализируется на женской красоте, предлагая туристкам лечебные грязевые маски для лица и обертывания для тела.

Лана
оценить

Очень советую вам посетить горный массив Троодос, пройти пешим маршрутом вдоль водопада, а потом заехать в монастырь Киккос. Еще будет интересна поездка к камню Афродиты, так называемый Петра-Ту-Ромиу, где по легенде из пены морской появилась богиня любви. Можно посетить уникальное природное ущелье Авакас, виды просто потрясающие, правда и маршрут пеший. советую одеть удобную обувь. Так же мне очень понравился в пригороде Лимассола Губернаторский пляж, очень необычные виды, белые скалы уходят в море.

Вероника
оценить

Рекомендую Вам из Лимассола съездить на интересную и познавательную экскурсию в Пафос и Куриум. Она познакомит вас с древней историей античного Кипра. Изначально автобус отправляется с туристами из Лимассола в направлении древнего Куриума. Когда-то этот город был процветающим независимым государством. Вы посетите руины древнего греко-римского театра и увидите красивейшую мозаику. Далее по маршруту поездки Вас ждет место, где, как гласит легенда, из пены морской вышла богиня любви и красоты Афродита. Это место считается одной из визитных карточек острова, впечатлений будет масса, а фотографии получатся замечательные. Далее экскурсия продолжится для Вас в деревне Героскипа. Именно здесь когда-то были разбиты средиземноморские сады, посвященные богине Афродите. Правда, сегодня это место больше известно своими сладостями. Вам не только расскажут о том, как они готовятся, но и предложат купить их по весьма привлекательной цене. В деревне Героскипа вы посетите и одну из известнейших кипрских церквей византийского периода – это церковь Святой Параскеви. Обратите внимание внутри на ее красивейшие фрески, которым уже много веков. Наконец, вы прибудете в город-музей под открытым небом Пафос. Здесь Вас ждет множество различных объектов и достопримечательностей разных эпох. Вы увидите археологический парк Пафоса и известный дом мозаик Диониса, который расположен в нем. Кстати, он внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Не забудьте, будучи в Пафосе, осмотреть и древне-римский рынок. Экскурсией предусмотрено большое количество свободного времени, поэтому Вы сможете погулять по набережным Пафоса и купить самые разнообразные.

Александр
оценить

Основная экскурсия из Лимассола - это конечно Троодос, но лучше ехать туда на джип-сафари. По крайней мере, петлять по горным дорогам будет не скучно, да и водителе-экскурсоводов для этой экскурсии подбирают зажигательных. Если предложат поездку на Северный Кипр - соглашайтесь, это очень красиво и здорово, тем более сейчас турки тоже не прочь заработать на туристах с юга и на границе встречают более-менее дружелюбно, не то что несколько лет назад.

Мари Энн
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин