ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться на Кипре в первый раз?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Алла:

Какое место выбрать для отдыха на Кипре для первой поездки?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы в первый раз едете на этот замечательный остров, то рекомендую Вам остановиться в одном из самых крупных городов Кипра Лимассоле. Здесь самая развитая туристическая инфраструктура, лучшие пляжи и масса вариантов для активного отдыха и насыщенной экскурсионной программы. Лимассол очень удачно расположен по отношению к главным воздушным воротам острова. Международный аэропорт Ларнака всего в получасе езды. Среди вариантов размещения в Лимассоле к Вашим услугам отели на первой и второй линии от пляжа. Причем, даже если Вы сэкономите и выберете последние, до пляжа всё равно будет рукой подать. Мы останавливались в отеле Kapetanios. До пляжа мы шли 5 минут. Достаточно было простой перейти дорогу. У отеля есть и свой бассейн. Он достаточно большой и для гостей предлагаются бесплатно шезлонги и зонты от солнца возле него. Завтрак входит в стоимость и очень питательный. А с балкона Вашего номера откроется вид на море. Из вариантов экскурсионной программы рекомендую Вам выбрать маршруты в Пафос и на осмотр горного массива Троодос. Вы сможете проехать по территории острова, познакомиться с его традициями и культурой, а также сделать массу удивительных фотографий. В общем, от отпуска, проведенного в Лимассоле, Вы останетесь в полном восторге гарантированно!

Александр
оценить

Если вы едете на Кипр первый раз, то где бы вы ни остановились, какой бы город ни выбрали, вы везде получите удовольствие. Это будет прежде всего удовольствие от самого Кипра: его прекрасного, очень теплого моря, замечательного климата, возможности совместить пляжный отдых с поездками на интереснейшие экскурсии (в этом, кстати, одно из многих преимуществ Кипра перед Египтом и Турцией), которые находятся в ближайшей досягаемости. Кипр - это древнейшая история и культура, интересные ремесла и обычаи, прекрасная природа и многочисленные монастыри и святые места. Да, в разных городах может быть разный песок и прибрежная полоса, но везде это комфортно. Тот или иной город может быть более шумным, молодежным, или более камерным. Потом, сравнив, вы уже будете выбирать, а пока не сомневайтесь: любое место на Кипре принесет вам радость и удовольствие.

Melena
оценить

На Лимассоле практически всё адаптировано для туристов. Советую Вам гостиницу Посейдония. Довольно таки небольшая, рядом с пляжем и вокруг много интересных магазинов. Обслуживание русскоязычное, так что всегда можно что-то узнать и получить дополнительную информацию. С детьми здесь также будет удобно, есть мини-клуб и анимация. В любом случае. чтобы Вы не бывбрали, ищите отели с русским персоналом и желательно, чтобы при гостинице всегда был гид от агенства.

Екатерина
оценить

Для первой поездки советую вам выбрать Протарас. Это прекрасный курорт с песчаными пляжами. Он расположен недалеко от Айя-Напы. Пляжная линия этого курорта довольно протяженная, здесь располагается множество отель разной категории. Этот курорт популярен не только среди русских, но и среди европейцев. Вечерних развлечений здесь много, есть пабы и бары, где на больших экранах транслируют различные события. Отдых в Протарасе подойдет любой категории отдыхающих. С детьми будет интересно сходить в местный океанический аквариум, в котором содержится более 1000 видов рыб и других морских обитателей. Но кроме рыб здесь есть вольеры с крокодилами и морскими пингвинами. Непосредственно в центре Протарасе проходит знаменитое на весь Кипр шоу Танцующих Фонтанов. Это шоу начинает свою работу с 1 мая до 31 октября и проходит каждый вечер. В Протарасе и его окрестностях найдется много развлечений для детей. Мне кажется, что Протарас это просто идеальный вариант и после поездки на этот курорт вы обязательно сюда вернетесь.

Лена
оценить

А мне кажется, первый раз лучше всего остановиться в Айя-Напе. Это самый демократичный курорт на Кипре, там точно полно разноязычного народа, а поскольку городок небольшой, многие уже через 3 дня друг друга на пляже узнают и вместе тусят. При желании можно взять машину и вдоль побережья до Лимассола доехать, присмотреть себе на будущее вариант отдыха. А в Протарасе мне показалось скучновато и похоже на черноморский курорт - очень много соотечественников орущих на детей всех возрастов.

Мурмеладка
оценить

Ответ на этот вопрос зависит от пожеланий автора. Во время своей первой поездки на Кипр, мне хотелось совсем не шумных экскурсий и дорогих отелей на первой линии. Мы, например, ездили с семьей самостоятельно и хотели проникнуться местным колоритом, отдохнуть уединенно. Поэтому выбрали Пафос, а жилье снимали через сервис Airbnb. В итоге, сняли недорогие аппартаменты у местного владельца, в тихом районе, с красивым видом на город. И остались очень довольны. Так что рекомендую Пафос.

Лариса
оценить

Моя первая поездка по Кипру началась с Никосии. Столицу все-таки не стоит пропускать, город небольшой, если правильно спланировать день, то можно все обойти за 10-12 часов, я сделал около 1000 снимков.

Из Никосии я через горные районы Кипра поехал в город Пафос. По пути посетил монастыри и малонаселенные деревни в живописных местах.

И, наконец, прибыл в город Пафос. Там красивые пляжи и историко-культурное наследие, стоит посмотреть древние гробницы и археологические находки. Купаться тоже приятно.

Александр
оценить

Смотря о каком Кипре идет речь. Там же два государства - турецкое и греческое. На турецкий Кипр проще попасть из Аланьи на пароме. Площадь этого государства невелика и там можно посмотреть различные замки:

-Буффавенто.

-Кантара.

-Киренийский.

-Фамагуста.

-Замок святого Илариона.

В греческой части тоже хорошо с замками (Ларнака, Лимасол), но там и пляжи хорошие, в Пафосе и Протарасе.

Если прилететь на самолете в Никосию, то лучше оттуда автобусом сразу в Пафос уехать.

В целом, за один отпуск можно все на острове посмотреть.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин