ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько денег взять с собой на Кипр?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Валерия:

Какая сумма будет оптимальной для недельного отдыха на Кипре? Мы никогда на этом острове не отдыхали и не знаем какие там цены, поэтому тяжело определиться с бюджетом поездки. Хватит ли 50 евро в день на человека (без учета проживания)?

Ответы туристов:
оценить

Категорически не согласна с Владом! Откуда у Вас такая информация? 50 евро вполне хватит на сутки, особенно если у Вас в стоимость включены завтраки и ужины.

На Кипр брали тур родителям в ноябре 2017 года. Само путешествие на 8 дней/7 ночей обошлось в 1180 евро на двоих. Питание BB (только завтрак).

Из дополнительных расходов:

  • Обеды (суп - 5 евро*2=10 евро / другие горячие блюда (рагу, соте, солянка, национальные местные 12 -15 евро на двоих);
  • Ужин - пицца на двоих 8 евро + напиток 2*2=4 евро
  • Ужин/обед - мусака, мезе (рыбное, мясное), сувлаки - 15-20 евро на двоих + напитки в среднем на двоих по 1,5-2 евро. Из сладостей - пахлава (в зависимости от порций) - 2-5 евро.
  • Достопримечательности, аквапарк, фонтаны, поездка в другие города, аквариум, музей Моря, просто прогулки по пляжу. Экономичнее ездить на экскурсии не группой, а самостоятельно (экономия в 1,5 раза).
  • Касательно расходов на пляже: кафешки на берегу моря : латте/кофе +пахлава- 8 евро на двоих. Лежаки 1-2 евро. Если пляж от гостиницы - тогда бесплатно)

Таким образом, сувениры, шопинг и некоторые продукты (шоколад, сыр вино) родители покупали отдельно. Расходы на 8 дней / 7 ночей обошлись в 348 евро, покупки на подарки - еще 80 евро. Брали с собой 800 евро на двоих, а привезли 370 евро домой.

Поэтому, Валерия, смело езжайте. Знаю от друзей, что можно и более экономично отдохнуть, ну и, конечно, если уж совсем на широкую ногу жить, тогда в 500 евро на двоих можнопрожить)

единственное, если у Вас есть возможность купить тур с питанием HB (завтрак+ужин), тогда вообще здорово!

Отличного Вам отдыха!

Тациана
оценить

Когда рассматривали варианты отдыха на Кипре тур агент, который по совместительству моя подруга, сказала, что минимальная сумма примерно 40 евро в сутки(по отзывам туристов), если не покупать сувениры, не посещать клубы и другие развлечения. Если в стоимость проживания входит питание, то вы точно сможете вложиться в бюджет.

Яна
оценить

Хватит ли вам на отдых 50 евро будет зависеть от многих факторов. Если не ездить на экскурсии, не посещать аквапарки, ночные клубы и прочие развлекательные места, готовить еду самостоятельно, а не ходить по ресторанам, то тогда может и хватить. Но обычно туристы едут на Кипр, не для того, чтобы каждую копейку считать, а чтобы получать удовольствие от отдыха, а подразумевает определенные растраты. Если чувствуете, что в финансовом плане на хороший отдых не потянете, то тогда лучше подкопить денег и немного перенести или отдохнуть где-то в пределах страны.

Назвать точную сумму, которой вам хватит на один день очень сложно, кому-то хватает 100 евро, кому-то 200, а кто-то и в 300 не укладывается. Обычный поход на пляж с арендой зонтиков и лежаков, это уже от 10 евро на человека. Вход в ночной клуб в среднем 10 евро, плюс примерно столько же стоит коктейль.

Питание это вообще отдельная тема. Мало кто из туристов едет на Кипр, чтобы тратить свой отдых на походы по магазинам, рынкам и су3пермаркетамс целью покупки продуктов и последующим приготовлением еды. Это же не побережье Черного и Азовского морей, где люди так продолжают отдыхать с советских времен. В итоге многие отдают предпочтение питанию в кафе, ресторанах и тавернах. Каким бы бюджетным не было то или иное заведение, но вряд ли у вас получится пообедать дешевле, чем за 12-17 евро с человека и это без учета напитков. Вот и считайте, что только на питание вам придется потратить от 35 до 50 евро в день.

Аттракционы и экскурсии это еще одна неотъемлемая часть отдыха на Кипре. Минимальная стоимость экскурсий на небольшие расстояния стартует от 15 евро, посещение аквапарка это минимум 20 евро, а один раз прокатиться на достойном аттракционе – от 5-7 евро. А еще не стоит забывать о сувенирах, мало кто из туристов возвращается с Кипра с пустыми руками, а некоторые и вовсе тратят не одну сотню евро. Также стоит взять с собой несколько сот евро на непредвиденные расходы (болезнь, травма и т.д.). Не стоит полностью доверять страховке.

Примерно таким образом выглядит ситуация с растратами на Кипре, то к этой сумме нужно еще приплюсовать траты на аренду жилью, а это также немалая сумма.

Влад
оценить

Если без учета проживания то вполне! Не обязательно снимать дорогие яхты и обедать в ресторанах! На простые прогулки, разные лакомства и экскурсии Вам с головой хватит этой суммы а если на пляже не увлекаться напитками и гулять только вечерами то еще и сдача останется)

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин