ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт солнечного Кипра выбрать для отдыха с детьми?

Страны / Отдых на Кипре / Рассказы туристов

Вот, наконец-то наступил сезон отпусков у родителей...Многие из нас уже спланировали свой долгожданный отпуск, другие же не могут определиться с местом отдыхом, выбирают туристические направления, составляют маршруты. Особенно тщательно нужно спланировать предстоящий отдых с ребенком: главное выбрать подходящее место, страну, курорт, отель и т.д. Кто-то отправляет своих любимых чад к бабушке с дедушкой в деревню, как говорится, на свежий воздух и парное молочко, кто-то в лагерь - пообщаться со сверстниками, провести приятное с полезным, но многие же стараются вывезти детей к морю, чтобы вволю покупаться, позагорать, получить заряд положительных эмоций, покушать спелых, сочных фруктов, оздоровиться, укрепить иммунитет и т.д.

Самым благоприятным местом проведения отпуска является солнечный и весьма доброжелательный Кипр, где светит ласковое солнышко, пахнет апельсинами, дует теплый ветерок с моря, созданы все необходимые условия для комфортного отдыха с ребенком: где работают с утра до вечера мини-клубы для детей (преимущественно от 4 до 12 лет), проводятся веселые конкурсы и подвижные игры, анимационные программы и мини-дискотеки, мороженое, пирожные, различные сладости и т.д. Современные отели предлагают размещение детей как на дополнительных кроватках, так и с родителями, а также если ваше чадо еще совсем маленькое, то совершенно бесплатно предоставляется детская кроватка (при заезде), а в ресторанах при отеле есть высокие детские стульчики (всегда хватает всем). На территориях отелей есть взрослые бассейны с детскими секциями, или бассейны- "лягушатники", а также небольшие водные горки, игровые площадки, а в некоторых есть минипарки развлечений с каруселями, качелями, горками, а также мини-зоопарки. Детишки там совсем не заскучают. Курорты солнечного Кипра рассчитаны прежде всего на тихий отдых. Преимущества отдыха в этой стране: сухой климат, который благоприятно воздействует на детишек, акклиматизации практически не бывает, а иммунитет ребенка заметно укрепляется; недолгий перелет (около 3,5 часов из Москвы); киприоты очень доброжелательны и хорошо относятся к детям; главное - безопасность на курортах; хорошая кипрская кухня, изобилие фруктов (сочные и спелые); развитая инфраструктура курортов - есть аквапарки практически на каждом курорте, лунапарки, океанариумы и т.д.; привлекает упрощенный визовый режим. Хочется посоветовать не планировать отдых на Кипре в знойной время - июль-август, лучше выбрать сентябрь - море достаточно прогретое, температура морской воды составляет около 28 градусов, при температуре воздуха 28-30 градусов.

Сейчас подробнее расскажу, какие же города-курорты солнечного Кипра стоит выбрать для отдыха с юными туристиками.

Курортами для отдыха с детьми являются: Ларнака, Пафос, Протарас, Лимассол, а вот знаменитый курорт Айя-Напа подходит исключительно для молодежного отдыха, как многие называют его "вторым Лас-Вегасом" или "второй Ибицей". А вот при выборе отеля нужно учесть следующее: каково расстояние до моря и сам пляж (является ли он общественным или же принадлежит непосредственно отелю), какая инфраструктура отеля (что предлагается для маленьких путешественников, развлечения, есть ли водные горки, бассейны, мини-клубы), каков тип питания (стоит учесть, что на Кипре мало отелей, предлагающих питание по концепции "все включено", либо "только завтраки", либо "полупансион", либо "полный пансион", напитки везде платные за исключением "все включено").

Древнейший город - Пафос, ныне хороший курорт с развитой инфраструктурой. С детишками стоит посетить аквапарк "Афродита", аквариум, птичий парк.

Отели, которые подходят для семейного отдыха: Elysium 5* - утопает в цветах и зелени, а интерьеры напоминают настоящий рыцарский замок, мини-клуб, небольшие водные горки, развитая анимационная программа; Amathus Beach Hotel Paphos 5* - отличнейший отель, предлагающий комфортное пребывание, миниклуб, заводную анимацию, настоящее детское меню в ресторане при отеле, игровую зону и многое другое. Constantinou Bros Athena Beach Hotel 4* - элегантный ухоженный отель, с красивейшей зеленой территорией, расположенный на самом берегу Средиземного моря, есть бассейн с водными горками, миниклуб, анимация (дневная и вечерняя), игровая детская площадка, а пляжный "реквизит" предоставляется бесплатно.

Вторым крупнейшим городом-курортом Кипра является Лимассол, предлагающий комфортные условия для семейного отдыха и отдыха с детьми. С детишками там можно посетить - небольшой зоопарк, лунапарк "Галактика", а также аквапарк "Фасури Ватермания". А недалеко от города расположена верблюжья ферма, детишкам там очень понравится. Следующие несколько отелей прекрасно подходят для размещения с детьми: Le Meridien Limassol Spa&Resort 5* - фешенебельный отельчик с огромнейшей чистой зеленой территорией и большим песчаным пляжем, который удовлетворяет требования даже самых взыскательных туристов, а для детишек - большой комплекс -бассейны с водными горками, мини-амфитеатр, детский ресторанчик, игровые и спортивные площадки. А также есть ясли для малышей от 0 до 3 лет, где можно без опаски оставить своего любимого малышика. Four Seasons 5* - шикарнейший отель, имеющий красивую территорию, а пляж удостоен "Голубого флага" за чистоту, безопасность. Есть два мини-клуба от 3-8 лет, а также с 8 до 13 лет, в течении всего дня и вечером проводятся увлекательные программы.

Ухоженный и развитый курорт - Ларнака, там созданы все условия для хорошего и полезного времяпровождения как взрослых так и детишек. В Ларнаке есть мини-зоопарк и луна-парк, правда аквапарка и дельфинария своего нет, ближайший только в Айя-Напе.

Рекомендуемые отели: Golden Tulip (Golden Bay Beach) Hotel 5*, который расположен на первой береговой линии моря, имеет ухоженную зеленую большую территорию, с песчано-галечным пляжем, пологим входом в море, детскими площадками, мини-клубом, анимацией, детским меню в ресторане и т.д. Palm Beach Hotel 4* - тихий и уютный отельчик в окружении множества пальм. На территории есть детская игровая зона, большой детский бассейн с водными горками, мини-клуб от 4 лет и до 12 лет и т.д.

Самым подходящим, на мой взгляд, курортом для отдыха с детьми, является великолепнейший курорт Протарас, отвечающим всем требованиям туристов, в котором расположены хорошие песчаные пляжи, аквапарк, луна-парк, океанариум и яркое зрелище - "шоу танцующих фонтанов", которое будет очень интересно для взрослых и детей.

Для размещения и отдыха подойдут следующие пару отельчиков: Grecian Park Hotel 5* - это чисто семейный отель, который расположен на территории кравсового национального парка, с великолепным видом на Средиземное море, так как расположен на возвышенности.На территории есть мини-клуб, небольшой бассейн, игровая площадка. Golden Coast Beach Hotel 4* - замечательный уютнейший отельчик, который ориентирован в первую очередь на детский отдых и работает по системе "все включено" (но можно заказать и "полупансион"). На территории есть бассейн с надувными игрушками, мини-клуб, детская дискотека и т.д.

Проведите свой отдых на солнечном Кипре и у вас останутся только положительные впечатления от проведенного отдыха и красивейшие фотографии на память.

Вероника С., 22 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?