ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как весело провести время с ребенком на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Рассказы туристов

Многие родители, задаваясь вопросом выбора места для отдыха с маленьким ребенком, нередко выбирают именно Кипр. Первое, что сильно впечатляет, когда попадаешь на этот остров – это абсолютная схожесть климата с Крымским. Такое климатическое сходство с курортами, привычными славянским путешественникам, часто становится главным критерием в выборе подходящего места для отдыха с детьми. Но, мягкий климат и шикарные пляжи – это не единственное достоинство Кипра, как отличного детского курорта.

Важным есть то, что здесь любят детей и знают их потребности. Почти каждый отель имеет детскую площадку, детскую анимацию и прочие детские необходимости. Мало того, даже рестораны этих мест славятся дружелюбием к семьям с детьми. Спокойно отведать национальной кухни сможет любая семейная пара, не беспокоясь, что ребенок не усидит, и будет капризничать. Здешние рестораны через один имеют батут, игрушки и даже телевизор с мультиками. Причем, мультики бывают и русскоязычные.

Выбирая для отдыха на Кипре город Айя-Напа, можно быть уверенным, что всей семье отдых запомнится не только шикарными пляжами и вкусной едой. Известно, что это место славится своей ночной жизнью, но и семьям с малышами здесь тоже есть чем заняться. К первой достопримечательности семейных развлечений можно зачислить Луна-Парк в Айя-Напе. Когда ужин завершен, а до сна еще далеко, то прогулка в парк развлечений – это самая удачная идея.

Парк развлечений

Для всей семьи шикарным аттракционом станет катание на колесе обозрения.

Здорово еще и то, что в отличии от привычного нам одного круга на отечественном «чертовом колесе», здесь, купив билет, оказываешься трижды на вершине. Но и трех кругов будет мало, ведь виды здесь открываются очень красивые. Как на ладони весь вечерний город и вдаль простирается береговая линия песчаных пляжей.

Парк аттракционов в Айя-Напе развлечет и совсем малышей – для них есть карусели и машинки на радиоуправлении, и подросших детей – электромашины, веселые горки, и даже зарядят экстримом скучающих родителей – на катапульте или на «бешеной качалке».

Стоимость аттракционов варьируется от 2 до 5 евро. Кроме того, здесь можно сыграть в лотерею и выиграть большой приз. Но, как известно, чаще дешевле купить игрушку, чем выиграть ее азартным путем.

Корабль Джека Воробья

Из дневных семейных развлечений непременно стоит отметить экскурсию на настоящем пиратском корабле. За маленьких детишек платить не придется, а для взрослых членов семьи такое увлекательное мероприятие обойдется в 25 евро за человека. Но это цена достойна для тех впечатлений, которые ожидают на путешественников.

Отчаливает корабль под громкие фанфары саунд-трека к фильму «Пираты Карибского моря». Впечатляющая музыка, легкий бриз и реалистичные декорации пиратского корабля очень понравятся поклонникам одноименного фильма. И даже те, кто вдруг не видел эту картину, будут впечатлены последующими событиями. Ведь туристов сопровождает большая анимационная команда, среди которой и пираты, и злой человек-осьминог, и сам капитан Джек Воробей.

Кроме увлекательной экскурсии вдоль побережья Кипра и плаванья возле настоящих пиратских пещер, детей также ждет интересная развлекательная программа в виде квеста. Все детишки будут дружно искать сундук с сокровищами, выполнять различные задания, и, отобрав сундук у Дейви Джонса, получат сладкие призы. Приятным бонусом поездки будут фото с реалистичными персонажами любимого фильма.

Самый большой аквапарк Кипра

В Айя-Напе находится самый большой аквапарк острова Waterworld. Отправляясь туда со всей семьей, можно быть уверенным, что каждому найдется развлечение по душе. Входные билеты в аквапарк для взрослых стоят 36 евро, для детишек после трех лет и до 12 лет стоимость входа 22 евро. Деткам до трех лет билеты оплачивать не придется. Для бесстрашной публики здесь большое раздолье аттракционов. Интересно, что с некоторых горок можно спускаться и вдвоем и даже втроем. Для малышей существует отдельная большая зона с низким уровнем воды. Для семей с совсем маленькими детками также есть аттракцион – ребенка можно усадить в надувной круг с мамой или папой, и поплавать по искусственной речке, которая виляет по всей территории аквапарка.

Отправляясь на отдых всей семьей, важно тщательно подготовиться к путешествию. И одним из пунктов такой подготовки является составление плана развлекательных мероприятий. Выбирая для отдыха с детьми остров Кипр, можно быть уверенным в том, что отдых удастся и запомнится яркими впечатлениями.

Леся, 16 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?