ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где вкусно и недорого поесть в Карловых Варах?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Маша:

Наконец-то собрались съездить в Карловы Вары, но бюджет поездки достаточно ограничен. Подскажите недорогие кафе в которых можно питаться всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

В Карловых Варах множество кафе и ресторанов с отличной кухней, а для того чтобы пообедать бюджетно, конечно, надо знать определённые места. Есть хороший и относительно недорогой ресторанчик Панорама. Он находится в здании бывшей пожарной части города, готовят там вкусно и дешевле, чем в курортной зоне. Популярен также ресторан "Хебский двор", там быстрое и качественное обслуживание, сравнительно недорого.

Впрочем, многие туристы обедают в ресторанах и кафе отелей, что, в принципе, тоже не очень дорого.

Ludokk
оценить

Последний раз обедала в кафе "Чарли" (Charleston, Bulharska 1). Вкусно, приятное обслуживание, русскоговорящий персонал, за комплексный обед заплатила, примерно 12-15 Евро. Но это ресторан в самом центре курортной зоны.

Дешевых заведений, Вы здесь не найдете. Если хотите что-то покушать до 10 Евро, тогда нужно будет немного пройтись.

Ira Chicha
оценить

здраствуйте вот уже два раза была в Чехии а именно в Карловых Варах. Не скажу что после двух поездок стала прям настоящим гидом но где вкусно и не дорого можно покушать могу посоветовать. Основная часть ресторанчиков Карловых Вар сосредоточена в старинной части города там даже есть Макдональдс для тех кто любит очень быстро покушать. В курортной части города возле отеля Аура Палас находится небольшой ресторанчик Аура, там вполне приемлемые цены что очень кстати когда небольшой бюджет поездки и что самое хорошое в меню ресторана присутствует русская кухня меня это особенно обрадовало. А для любителей Чешского пива в баре ресторанчика представлено более ста сортов пива. Я вам настоятельно советую посетить это заведение у вас останется масса впечатлений и почти нетронутый кашелек.

Олеся
оценить

Как во всяком курортном городе, и Карловы Вары не исключение, полным полно всевозможных ресторанов, закусочных и кафе, но вот бюджетных очень мало и надо сильно постараться чтобы найти их.

Есть небольшой ресторан находящийся по адресу Mlýnské nábřeží, 574/7. Находится он возле знаменитой Карловарской колоннады, на территории санатория.

Еще один совет. Вам надо выходить из курортной зоны, например на ул.Масарика есть кафе, где питаются горожане,которое называется "У Томаша". Здесь тоже очень демократичные цены.

Юрий
оценить

Могу посоветовать неприметное на первый взгляд место - Ретро кафе-бар (Retro Café Bar). Находится это кафе на углу улицы Болгарская и Томаса Масарика (Tomáše Garrigue Masaryka 859/18) недалеко от ж/д вокзала. Всё очень вкусно, есть различные супы, свинина с фасолью и курица с овощами, обязательно десерт и чай с медом для любителей. В зависимости от заказа, семейный счет может составить 30-80 евро.

В 10 минутах ходьбы от туристической зоны есть кафе "Smichovsky pavilon" на Lidiska 2. Уютное место с реалистичными ценами и вкусной едой для всей семьи. К примеру горячее стоит 100-150 крон, а паста с грибами 89 крон. Советую.

Ксения
оценить

Я бы посоветовала посетить Freedom Cafe, если вы хотите вкусно и дешево позавтракать. Это кафе расположено на улице Югославской недалеко от центра. Там хороший выбор различных блинчиков, пирожков, отличный кофе. Но если вы предпочитаете традиционные чешские угощения вроде колена и кнедликов, то это место не подойдет.

Viktoria
оценить

В Карловых Варах Вы сможете выбрать из всего разнообразия ресторанов, кафе и пабов наиболее подходящий по ценам и меню (они в основном для удобства расположены на улице). Из традиционных блюд предлагают кнедлики, аппетитную запеченную утку с капустой, супчики, десерты, и, конечно, чешское пиво.

Самые популярные рестораны - "Promenada", "Embassy", "У Швейка" - там, кстати, есть меню на русском языке, не забудьте оставить 5-10% чаевых.

Кристина Новосад
оценить

В Карловых Варах везде очень вкусно готовят! Порции большие и относительно недорого. Мы, когда отдыхали в Карловых Варах, жили в центре и преимущественно кушали тоже в центре. Так что, если отойти или, если Вы будете брать машину, отъехать подальше от курорта, можно найти еще более привлекательные цены! Пиво очень дешевое, как и во всей Чехии собственно) И очень качественное, в Москве такого не купишь и тем более за такие смешные деньги! Мы даже с собой взяли бутылочку)

Екатерина
оценить

кстати "у швейка" в счёт был включён пункт за обслуживание, и в кафе отеля "Аквамарина" тоже. А вот в Праге в центре обслуживание не стояло в счёте.

Татьяна
оценить

Только ни в коем случае не в Belagio отпетые аферисты , порции очень маленькие и очень дорого , и всё продуманно как с клиента вытянуть как можно больше денег

Роман
оценить

Почему я на этом сайте? Потому что вчера с женой мы пообедали в Beladgio. До вчерашнего дня, где бы мы ни обедали, везде с нами были приветливы и вкусно кормили, пока мы не зашли в Beladgio. Во-первых, так дорого за две недели я ни где не платил (выбор везде был примерно одинаков), во-вторых, буквально все продукты были явно не первой свежести, о вкусе блюд я вообще просто промолчу. Это чудо, что мы не отравились. Здесь можно только выпить кофе, сваренный в турке на песке, но опять же это будет дорого.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.