ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пивные Праги считаются лучшими?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Виктор:

Пиво это моя слабость и во время поездки в Прагу постараюсь попробовать максимум сортов этого хмельного напитка. Хочу побывать в лучших пивных этого города, а не в дешевых забегаловках. Куда стоит сходить?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего вам стоит посетить пивной ресторан «У Флека», который находится по адресу Křemencova 11. это можно назвать даже и не пивной в обычном смысле слова, а скорее настоящей пивоварней. Причем открыта она была очень давно — еще в пятнадцатом веке и на удивление работает и по сегодняшний день причем весьма достойным образом.

Любители темного пива здесь смогут насладиться необычным его сортом с карамельным привкусом. А еще очень интересно что в этом пивном ресторане каждый зал имеет свое собственное название - «Ливерная колбаса», «Чемодан» и так далее. Здесь кстати можно и совсем даже неплохо подкрепиться национальными чешскими блюдами, причем размеры порций здесь очень внушительные. Особую конечно же атмосферу ресторану придает играющий в саду оркестр и конечно же интерьер, выполненный в старинном стиле.

Следующее заведение называется «У святого Томаса», а найти вы его сможете на улице Letenská  12. это место также обладает весьма давней историей, ведь его открытие случилось еще в 1352 году. Поначалу здесь варили пиво монахи, а его дегустация проходила в темном подвале. В течение длительного времени эта пивная почему-то считалась местом «прогрессивных идей». Причина этого неизвестна, но посетители тем не менее стараются вернуться сюда снова и снова. Не забудьте заказать здесь фирменное пиво с тончайшим вкусом - «Бранник».

С пивным рестораном «У Чаши» вы вполне можете быть заочно знакомы, если когда-нибудь читали книжку Ярослава Гашека про бравого солдата Швейка. Ресторан находится по адресу - Na bojišti 14. здесь кажется по-прежнему играет все та же музыка что и в те давние времена и стоит все та же старинная мебель.

И все так же подают посетителям сорт пива «Праздной», за кружкой которого так приятно поболтать о жизни. Только учтите перед посещением этого ресторана, что цены в нем достаточно высокие, поэтому захватите с собой побольше денег. Кстати местные любители из-за высоких цен редко посещают это заведение.

А вот где вполне приемлемые цены так это в пивном ресторане «У черного вола». Вы его найдете по адресу -  Loretánské náměstí 107/1. если вы хотите в полной мере насладиться духом старой Праги, то вам непременно надо побывать здесь. Кстати приезжие туристы редко посещают это заведение. Атмосфера здесь необычайно приятная, спокойная и уютная. И так и кажется будто в этом месте неумолимое время замедлило свой бег.

Еще одним чудесным местом в Праге, где можно отведать замечательного пива — это «Пивоварский дом» на улице Ječná 16. цены на пиво здесь несколько выше чем в предыдущем заведении, поскольку Пивоварский дом по сути является настоящей пивоварней. И выбор пива здесь конечно же очень внушительный. Здесь помимо привычных темных и светлых сортов пива вам предложат — кофейное, вишневое, банановое, шампанское пиво, живое пшеничное и уже совсем редкое «Майский козлик» (варится исключительно в мае месяце.

Пивной ресторан «У медведей» рекомендуется к посещению исключительно любителям шумных компаний. Надо сказать, что эта пивная также очень старинная поскольку была построена еще в 1466 году. Но в прошлом веке это заведение было переоборудовано в настоящее кабаре, ставшее кстати самым первым во всей Праге. Это место любят не только многочисленные туристы, но и сами чехи, приходящие сюда пообщаться и отдохнуть от будничных забот.

Пивоварню Страговского монастыря вы найдете напротив его самого на улице Strahovske nadvori 301. именно здесь начиная с семнадцатого века варится такое замечательное пиво как «Святой Нортберт». Посетителям предлагают на выбор или темный или янтарный сорта данного пива. Цены здесь очень приятные, да и готовят очень вкусно. А для русскоязычных туристов имеется специальное меню на русском языке.

Имеется также в Праге и целая сеть пивных ресторанов под общим названием «Потрефена Гуса». Нашим туристам сеть этих пивоварен должна быть прекрасно знакома по такому популярному у нас сорту пива как «Старопрамен». Пивных с таким названием в Праге наберется наверное с десяток. Но все они поверьте несомненно порадуют вас прекрасным сочетанием приемлемых цен и высококачественным обслуживанием.

Ну и напоследок обратите свое внимание на токе пивное заведение как «У золотого тигра». Многие посетители побывавшие во всех питейных заведениях Праги однозначно утверждают что оно является самым лучшим в этом городе. Это прекрасное место для шумных компаний и настоящих мужских посиделок. Найдете вы его по адресу - Husova 17.

Elena
оценить

Прага издавна славится своим пивом, и местные пивные заведения являются неотъемлемой частью туризма в чешской столице. В городе расположено огромное количество различных пивных, которые за один приезд обойти не получится.

Из оригинальных мест можно порекомендовать пивной ресторан «Веерное депо». Здесь пенные напитки развозят игрушечные паровозики. Один такой ресторан есть на Вацлавской площади, а второй на площади Республики.

Попробовать пиво, которое варят по самому старинному традиционному рецепту, рекомендую в Бршевновском монастыре. Расположен монастырь по адресу Markétská 28/1, Praha 6. При монастыре есть хороший ресторанчик Klášterní šenk, где Вы сможете попробовать блюда чешской кухни и великолепное пиво. Здесь можно попробовать пиво Benedict, пшеничное пиво Vít, Lobkowicz и Klášter 11°. Интерьер ресторана выполнен в духе средневековой таверны.

Хорошо провести время и попробовать разнообразное пиво от малых и средних пивоваров можно в Pivovarský klub. Это очень популярное место у туристов и местных жителей, поэтому в вечернее время места лучше заказывать заранее. Расположен Пивоваренный клуб по адресу Křižíkova 17, Praha 8.

Пивоварню и ресторан “У трех роз” держит русский бизнесмен из Петербурга, но здесь Вы не найдете русской кухни, а только истинно чешское пиво и кухню. Здесь прекрасный шеф-повар, а пиво варит ученик знаменитого чешского пивовара Вальдемара Матушки. Ресторан имеет приятный интерьер и особую старопражскую атмосферу. Здесь варят шесть сортов пива, но нам больше всего понравилось мягкое пшеничное Weiss Bock. Находится ресторан по адресу Husova 232/10, Praha 1.

Так же нам понравилось пиво, которое мы попробовали в ресторане «Будвайзер Будвар». В городе два таких ресторана один расположен в Старом месте, а другой рядом с автовокзалом.

Трудно сказать какие пивные лучшие в городе, ведь у каждого человека свой вкус и предпочтения к пиву. Рекомендую Вам посетить как можно больше мест и попробовать как можно больше сортов пива.

Анна
оценить

Я была в ресторане "U Medvidku"(Na Perstyne 7). Этот ресторан имеет собственную пивоварню, поэтому здесь всегда можно попробовать свежее пиво. Атмосфера заведения вполне старинная, поскольку пивоварня размещается здесь еще со времен средневековья. Есть несколько залов со сводчатыми потолками. Мне еще понравилось, что ресторан находится в центре недалеко от основных достопримечательностей, поэтому сюда можно прийти передохнуть после длительной прогулки. Цены в ресторане вполне демократичные. Если сравнить с заведениями на главных туристических улицах Праги, то здесь все намного дешевле и к тому же кухня отличная.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.