ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где попить хорошего пива в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Игорь:

В каких пабах или кафе наливают самое вкусное чешское пиво?

Ответы туристов:
оценить

О, Вам обязательно нужно посетить подвальчик « У Святого Томаса» и попробовать пиво "Бранник". Говорят что оно сварено по старому рецепту. Не знаю, правда ли это, но оно очень вкусное. Этот подвал старый и когда туда заходишь, то кажется, что там спрятана какая то тайна. Очень советую всем его посетить. А ещё можете зайти в заведение «У Старой Пани» это и бар и ресторан, два в одном. Здесь пиво очень вкусное и не дорогое. Пол литровую кружку хорошего пива можно взять всего за пол доллара. Всем очень советую!

Наталия
оценить

Самое вкусное пиво в частных пивоварнях. За Прагой, в поселке Пругоница есть пивоварня Bezousku, там можно его взять с собой. Еще советую посетить пивоварню Велкопопицкого козела, там можно купить пива, красивые бокалы, дощечки и подставки под орешки. А рядом находится хороший ресторан, вкусная еда и пиво!

Anastasia
оценить

В Праге места, в которых можно попробовать настоящее вкусное чешское пиво, делятся на два вида. В первые пиво везут из пивоварен, расположенных в провинции, привозят каждый день свежее пиво. Во вторых пиво варят прям тут же на месте.

Теперь подробнее о местах.

1. Обязательно стоит посетить Музей пива. Он находится в 10-ти минутах ходьбы от Староместской площади. На самом деле это название такое помпезное, а внутри обычный паб со стойкой и более чем 20 сортов вкусного чешского пива на разлив. Можно заказывать по одному, по 5 или сразу по 10 дегустационных бокалов. Еды здесь очень мало, но люди в Музей пива приходят не поесть. Советую попробовать Svijany 11° Maz и сливочный Pilsner.

2. Если хотите и хорошего пива попробовать и вкусно поесть, посетите Pivovarský Klub (Křižíkova 17 Praha 3. Тут очень вкусно готовят традиционные чешские блюда. А пиво из собственной пивоварни как по традиционным рецептам, так и по их собственным рецептам.

3. Могу посоветовать ещё паб Pivovarský Dům (cnr Ječná & Lipová Nové Město Brewery House). Это маленькая самая настоящая пивоварня. Готовят здесь и светлые и тёмные сорта пива. Но самое интересное, что есть здесь и экспериментальные сорта. Пиво, настоенное на бананах, кофе, вишне и крапиве. Здесь ещё готовят очень вкусно, особенно горячее: гуляш, отбивные. Хочу предупредить, что это очень популярное в Праге место, поэтому забронируйте столик заранее.

4. Довольно не просто купить в Праге хорошее чешское пиво в бутылках. Вот в этом месте Вы его сможете купить: Pivní Galerie ("Галерея пива", U Průhonu 9 Holešovice). Это на окраине Праги в районе Голешовице. Здесь продаётся пиво со всех пивоварен Чешской Республики.

Практически у каждого заведения выставлены специальные стенды с ценами на пиво.Это примерно от 22 до 32 крон за 0,5 л.Редкие сорта могут стоить около 35-40 крон.

Елена
оценить

Хорошего пива в Праге можно попробовать в так называемом Пивном Трамвае, который представляет собой необычный бар, где можно не только отведать вкуснейшего чешского пива, но и отлично провести досуг. Расположена данная пивная на конечной остановке трамвая №11, то есть при выходе на остановке Spořilov‎ вы непосредственно обнаружите вход в это чудное заведение.

Buzuluk1736
оценить

Советую просто выбирать рестораны со своей пивоварней, таких в Праге довольно много. В один из первых дней вы можете взять себе экскурсию "Пивной тур", вас проведут по пивоварням, где вы сможете дегустировать пиво, таким образом, вы уже будете знать, что вы хотите.

Обратите внимание, что в Праге есть рестораны с "пивными" названиями: либо в название входит слово пиво/пивовар, либо ресторан называется так же, как марка пива. Мне, например, понравился фирменный ресторан марки "Козел".

Ещё одно место, где есть свои рестораны и пивоварни - это монастыри. Можно брать экскурсию в Пражские монастыри и обедать или ужинать там же.

Что касается бутылочного пива, то его лучше брать в мелких городах, поскольку на самом деле в Праге можно найти меньше половины Чешских сортов пива, а вот в Кутной горе, например, есть очень неплохое своё пиво.

Татьяна
оценить

Пиво и Прага это просто идеально подходящие друг другу существительные! Самое вкусное пиво, которое я когда либо пробовала, конечно же я пила здесь. С учетом того, что я совершенно не люблю пиво, в Чехии я его пила каждый день.

Приятный и разнообразные вкус в ресторанах, где при них есть пивоварня. (Как говорится с пылу с жару)

Даже есть при отелях собственные пивоварни.

Бутылочное, купленное в магазине, совершенно не то! И все же лучше чем наше российское.

Больше всего мне понравились темные не фильтрованные сорта пива.

Мужа потащила в Прагу чтобы он отведал пива и понял, что пьет он тут это совсем не пивко((

Остался доволен и удивлен, как много можно выпить пива и нет ни отходняков, ни головной боли, ничего. И в туалет по малой нужде не хочется каждые пять минут!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.