ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого арендовать жилье в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Никита:

Где можно недорого арендовать самостоятельное жилье в Праге? Нет ни малейшего желания связываться с турфирмами и разными отелями.

Ответы туристов:
оценить

Прага делится на несколько районов. Первые 9 – это элитные застройки и жилье здесь как покупать, так и снимать дорого. А вот Прага 10 и выше – это уже менее дорогие кварталы и цена за двухместную квартиру будет составлять 300 крон в сутки. Если вообще проанализировать спрос и предложения и перевести их в рубли, то самая дешевая квартира в Праге обойдется в 1800 рублей в день, а самая дорогая в 4000 рублей, это даже в центре. Поэтому если вы будете ехать всего на 2-3 дня, то лучше арендовать апартаменты в центре. Вид с окон, куда будет милее.

Alla
оценить

Вы не уточнили какое жилье для вас будет предпочтительнее, но я думаю, что жить в отеле гораздо лучше чем в хостеле. Примерно за 35 евро за стандартный номер вы можете остановиться в отеле Hotel Golden City garni, который расположен в районе Жижков. Расположение удачное, в 5 минутах от отеля расположена трамвайная остановка, до центра Праги 5 минут. На рецепшене без какой-либо наценки можно купить билеты на общественный транспорт. В стоимость проживания включен завтрак, wi-fi бесплатный, в номерах есть чайник и холодильник.

За 45 евро за номер вы можете остановиться в отеле Hotel Holiday Home. Отель расположен возле станции метро рядом со старым городом. В отеле есть русскоговорящий персонал. Рядом есть кафе и рестораны с доступными ценами. Не берите номера с выходом во двор, так как они немного шумные.

В 10 минутах от Вацлавской площади расположен отель Royal Bellezza Apartments. В среднем за номер вам придется выложить около 30 евро. В номерах есть мини-кухня. В отеле русскоговорящий персонал и возможность купить билеты на общественный транспорт. Бесплатного завтрака, нужно платить 4 евро.

В отеле Republic Hotel средняя стоимость номера составляет 50 евро, но зато в стоимость проживания включены завтраки, в номере есть халаты и чайник. К недостаткам этого отеля можно отнести плохую шумоизоляцию номеров.

За 30-35 евро можно остановиться в отеле Apart Hotel Susa. До центра Праги можно дойти за 10 минут, рядом есть трамвайная остановка и станция метро. Во всех номерах есть мини-кухня и холодильник, что позволит вам самостоятельно готовить еду и экономить деньги на питании.

Рядом с Карловым мостом находится отель Angelis. Недалеко от отеля находится пивоварня Старопрамен. Рядом трамвайная остановка. Правда в номерах нет кондиционеров, но я не думаю, что зимой это так важно. За двухместный номер придется заплатить около 50 евро.

Мое мнение таково, что лучше немного переплатить и остановиться в нормальном отеле, нежели немного сэкономить и жить в многолюдном хостеле.

Женя
оценить

Современная Прага это прекрасное место для отдыха, я там отдыхала с мужем три года назад и нам очень понравилось. Стоимость аренды квартир здесь очень приемлемая и даже ниже чем в Европе. Что интересно недвижимость там стоит дешевле, чем в российских крупных основных городах. Состоит Прага из 10 главных районов, мы отдыхали в 3 районе и стоимость жилья тут была ниже чем во втором и первой районах. Теистическим районом здесь считается пятый район, здесь стоимость жилья еще меньше, также можно снять еще жилье в промзоне. Современная промзона расположена в девятом районе, это не самое экологичное место, хотя квартиры там стоят очень дешево. Чем дальше от первого района, тем меньше стоимость аренды, есть отели стоящие порядка 35 евро и есть отдели более 100 евро. Также квартиры располагаемые в одном из районов стоят от 50 евро до 220 евро и даже более.

vvv7777777
оценить

Аренда квартир в Праге хорошо и четко налажена. Вы можете снять в аренду квартиру, находясь в городе и купив одну из русскоязычных газет, или сделать заказ аренды квартиры через интернет. В Праге можно снять шикарные апартаменты и небольшую комнату или студию, все будет зависеть от Ваших приоритетов и средств, которые Вы готовы заплатить за жилье. Стоимость квартиры в Праге зависит еще и от района, в котором она находится. Столица Чехии делится на 22 района, и стоимость аренды квартиры будет разной в каждом из них. Самые дорогие квартиры в районах Прага 1 и Прага 2. Это районы Вышеград, Градчаны, Старый и Новый город. Так же дорогими считаются районы с элитными застройками Прага 6 и Прага 4. Дешевое жилье можно арендовать на окраинных районах 11, 16, 17, 20, 21 и 22. Самым неблагоприятным районом Праги считается район Прага 9. Здесь находится большое количество промышленных предприятий и плохая транспортная система. Хорошим и недорогим районом в Праге считается район Прага 5, который прилегает к центру города и находится на правом берегу Влатвы. В Чехии распространены такие квартиры, как студии (это жилое помещение соединено с кухней). Так же за пределами исторического центра города можно найти много блочных домов с доступным жильем.

Аренда комнаты может обойтись Вам от 20 евро в сутки. Аренда однокомнатной квартиры или студии на двоих обойдется от 50 до 200 евро в сутки (все зависит от района). Хорошая двухкомнатная квартира будет стоять от 800 до 1500 евро в месяц. Срок аренды жилья тоже влияет на ее стоимость. Чем длительнее будет Ваше пребывание в Праге, тем дешевле будет аренда жилья. Еще стоимость проживания напрямую зависит от близости квартиру к метро и трамваю. Чем ближе к метро, тем дороже будет обходиться аренда квартиры.

В поисках квартиры в Праге обращайте внимание на все особенности проживания в этом городе. И особое внимание уделите квартирам, которые можно арендовать в районе Прага 5. Это самый оптимальный вариант проживания в столице Чехии.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.