ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные места посетить в Копенгагене?

Страны / Отдых в Дании / Копенгаген / Вопросы туристов
Ярослав:

Какие объекты, музеи, памятники и прочие интересные места стоит посетить в Копенгагене?

Ответы туристов:
оценить

Копенгаген один из наиболее комфортных и удобных городов для туристического путешествия. Сама архитектура города, уже является достопримечательностью и не оставит равнодушным ни одного посетителя. Будучи в столице Дании обязательно прогуляйтесь по пешеходной улице Стрёгет, где не забудьте приобрести сувениры и подарки для себя и для друзей. Интересна будет экскурсия на кораблике по каналам и гаваням Копенгагена. Недорогая экскурсия, 10 евро, которая длится около двух часов. Увидите практически все достопримечательности города. Так же интересным местом для посещения будет музей известной пивоварни Карлсберг. Вход 10 евро, естественно Вы рассчитываетесь датскими кронами. Длится экскурсия около часа, а затем бесплатная дегустация пива, где его немереное количество сортов. На территории музея есть сувенирная лавка с атрибутикой Карлсберг, где можно приобрести пивные бокалы, само пиво в сувенирных бутылках и множество сопутствующих приятному употреблению пива товаров.

Чен
оценить

Если планируете поездку с детьми, то в первую очередь советую посетить популярный парк аттракционов, который называется Тиволи. В этом парке очень много интересных аттракционов, шоу и представлений. Особой популярностью пользуются американские горки, скорость спуска на которых достигает 80-ти км/ч. В Копенгагене есть очень красивые древние замки. Интересное место это Национальный океанариум, в котором находятся четыре больших аквариума. Количество обитателей этого океанариума превышает 20000 обитателей. На данный момент это самый большой океанариум в Европе. Взрослых в Копенгагене привлекает такое необычное место как музей Эротики. Кроме различных экспонатов здесь еще присутсвует и наглядные видеоматериалы. Все экспонаты находятся согласно временного промежутка, начиная со времен Древнего Рима и до наших дней. Но одним из самых красивых мест в этом городе является ратуша Копенгагена. Это здание выполнено из кирпича красного цвета, а на ее фасаде установлена позолоченная статуя епископа Абсалона, который является основателем Копенгагена. Над зданием ратуши находится башня высотой в 106 метров. Подняться туда можно преодолев 300 ступенек. Это одно из самых высокий зданий в городе, поэтому на город открывается очень красивый вид.

Саша
оценить

Копенгаген город не большой менее чем за час его можно проехать на машине. Начните осмотр этого города с Ратушной площади. Обязательно поднимитесь по крутой лестнице на верхнюю площадку Ратуши и с высоты в 100 метров полюбуйтесь на столицу Дании. Внутри Ратуши находятся легендарные астрономические часы Йенса Ольсена, эти часы считаются самыми точными в мире. На Ратушной площади Вы увидите памятник, знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена и рядом музей великого писателя. Здесь же на площади находится фонтан «Бык, раздирающий дракона» и здание с огромным термометром.

Обязательно посетите замок Розенборг бывшую резиденцию датских королей. Расположен замок на территории Королевского сада. В саду есть великолепный розарий, красивые газоны, пруды с утками, аллеи, скамейки для отдыха и огромное количество туристов на пикнике. Вход в Королевский сад бесплатный.

Посетите музей Believe It or Not. Экспозиция этого невероятного музея зарядит Вас положительной энергией и не оставит равнодушным.

Интересно будет посетить и Флотскую церковь. Дания всегда гордилась своими моряками и флотом. После посещения храма Вы окажитесь на набережной Ньюхавн, это самое романтическое место Копенгагена. Набережная очень красивая и прогуляться здесь будет приятно. На набережной разноцветные дома, некоторым из них более 300 лет есть дом, в котором квартировал Андерсен.

В Копенгагене есть интересный музей рекордов Гиннесса. Все что там можно увидеть и удивляет и поражает одновременно. Там можно увидеть самые длинные в мире женские ногти или мужские усы. В этом же здании для любителей острых ощущений есть мистическая лаборатория. Там на Вас может упасть скелет еще там можно увидеть «кресло пыток» и многое другое.

Будучи в Копенгагене нужно посетить парк аттракционов Тиволи, он работает в будние дни до 20:00, а с пятницы по воскресенье до 23:00. В парке обязательно попробуйте знаменитый датский хот-дог и горячий глегг.

Анна
оценить

Самый известный памятник Копенгагена, который любят и взрослые, и дети – Русалочка. Сделан он из бронзы. Грустная девушка сидит на камне на берегу моря. Позировала скульптору Эдварду Эриксену известная балерина начала 20-го столетия Эллен Прайс. Добраться можно до скульптуры на поездах Re-tog или S-tog.

На улице Radhuspladsen есть музей «Мир Андерсена». Вас встретит восковая фигура датского сказочника, вы увидите множество картин из жизни его героев, просмотрите в объемном изображении самые запоминающиеся эпизоды сказок. Билет для взрослых – 85 крон, для детей в зависимости от возраста от 45 до 70 крон.

Государственный музей искусств и Национальная портретная галерея находятся на улице Solvgade. У входа Вы увидите скульптуры известного автора Генри Мура. Здесь Вы познакомитесь с работами Рембранта, Хогарта, Рубенса, посмотрите полотна импрессионистов и прерафаэлитов, а также одного из самых дорогих художников Эдварда Мунка.

Самое необычное место в Копенгагене – это Христиания. Это своего рода государство в государстве, в котором живут представители неформальных объединений по своим собственным законам. От остального мира территория отгорожена забором, имеется несколько входов. В Христиании Вы увидите множество авангардных скульптур, граффити. На улицах можно купить уникальные сувениры. Въезд автомобилям на территорию Христиании запрещен, но можно воспользоваться прокатом велосипедов. Будьте внимательны: здесь продают на улицах легкие наркотики, поэтому можете столкнуться с неадекватными по нашим меркам людьми.

Обязательно уделите внимание королевской резиденции Розенборг. Замок построен в начале 17 века. Привлекает внимание туристов выставка королевских драгоценностей, в том числе, и короны. Здание имеет несколько башен, украшенных шпилями. После просмотра экспозиций можно погулять по Королевскому саду. Его особенность в том, что почти все украшения созданы в ренессансном стиле. Стоимость посещения около 80 крон.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?