ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда пойти, если впервые приехали в Копенгаген

Главная страница / Публикации

Большинство гостей города по приезде в Копенгаген почти сразу направляются смотреть главную его достопримечательность – Русалочку Эдварда Эриксона. Нафотографировавшись рядом с ней многие теряются. Больше никаких достопримечательностей и мест для досуга им в этом городе им не известно. На самом деле музеев, мест для отдыха, развлечений, интересного времяпровождения более чем достаточно. Как-никак столица Дании входит в рейтинг лучших европейских городов по уровню жизни.

Самые известные достопримечательности Копенгагена

К ним относятся:

  • Дворец Кристиансборг — это внушительных размеров здание выполнено в стиле барокко. Политический центр государства. В нём расположены Парламент Дании, Высшая судебная палата и Королевские приёмные;
  • Дворец Амалиенборг – резиденция королевской семьи. Он известен также музеем с экспозициями, посвящёнными трём поколениям правящих династий. У многих туристов вызывает восторг церемония смены караула. Она происходит точно в полдень;
  • Ратушная площадь и Городская Ратуша. Находится в центре города и впечатляет великолепным фасадом со сценами из скандинавской мифологии. Если от Городской Ратуши пойти в сторону Новой Королевской площади, то на соединяющей их самой длинной в Европе пешеходной улице Strøget, можно пообедать в находящихся буквально на каждом шагу кафе и ресторанчиках или совершить шопинг по многочисленным магазинам.

Музеи Копенгагена

Только известных и разрекламированных из них насчитывается не менее шестидесяти. Тематика – самая разная. Национальный музей — посвящён истории и культуре страны с каменного века. Недалеко от него расположена галерея Глиптотека. В ней можно посмотреть уникальные коллекции скульптур и картин из многих, в том числе очень дальних уголков мира.

Среди других интересных музеев можно упомянуть Музей Рекордов Гиннеса, Музей Почты и Телевидения, Военно-морской Музей, Музей Кораблей Викингов. Есть даже Музей шуток и розыгрышей «Веришь или нет». Взрослую аудиторию может заинтересовать Музей Эротики.

И естественно, нельзя не сказать знаменитом в Европе и, пожалуй, во всём мире, музее современного искусства «Луизиана». В нём собраны редчайшие мировые шедевры живописи, архитектуры, скульптуры, литературные произведения и музыкальные инструменты.

Другие развлечения

Парк аттракционов Тиволи. Основан 1841 году. В нём есть и старинные подсвеченные карусели, и захватывающие дыхание американские горки. Множество цветов, фейерверки, фонтаны, озеро с живой и крупной рыбой.

Копенгагенский зоопарк. Можно посмотреть на свободно гуляющих в своих вольерах животных, посетить океанариум Blue Planet с редчайшими обитателями моря.

Если вы хотите найти подходящую страну не для отдыха, а для успеха в своём бизнесе, то актуальную информацию по данной теме можно найти здесь, на портале посвящённом оффшорным услугам, перспективным низконалоговым юрисдикциям, брокерским или инвестиционным счетам за рубежом и т. п. Эксперты компании обеспечат полное юридическое сопровождение всех выбранных вами оффшорных услуг.

29 февраля 2024
Смотрите также:
Что это за место?