ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть в Орхусе? Чем заняться в этом городе?

Страны / Отдых в Дании / Вопросы туристов
Ольга:

Надеюсь, что Дания это не только Копенгаген. Например, заслуживает ли внимания такой город как Орхус? Насколько он интересен в плане интересных мест, достопримечательностей и развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Город Охрус расположен на востоке полуострова Ютландия и является вторым по величине городом Дании. Это интересный европейский город с очаровательным Старым городом, множеством средневековых церквей, современной инфраструктурой, хорошими ресторанами и молодежными ночными клубами.

Обязательно стоит посетить Старый город, который создавали вручную, собирая интересные постройки по всей Дании. Это очаровательное место, где все интересно и красиво. Аккуратненькие деревянные домики, мощеные улочки, уютные кафе, пивоварни, конюшни, мельницы и музеи. По городу ходят работники, переодетые в костюмы прошлых веков и везде царит приятная атмосфера 18 века. Посетить Старый город можно только платно, билет стоит от 7 евро.

Полюбоваться городом можно со смотровой площадки музея искусств ARoS. Это самый популярный музей города с радугой наверху.

Еще в Старом городе заслуживает внимания музей Moesgaard Museum, в котором постоянно работает несколько выставок.

Если интересуетесь религиозными объектами, посетите старинный Кафедральный собор, расположенный в центре города. Так же можно посетить средневековую церковь Богоматери, красивую церковь Sankt Pauls Kirke, церковь имени короля Кристиана X и церковь Langenæskirken.

Из музее, рекомендую посетить музей Викингов и музей Женщин.

Любителям природы можно посетить Ботанический сад и Marselisborg Deer Park с оленями, а если хотите развлечься посетите парк развлечений Tivoli Friheden. В парке развлечений работает много аттракционов, есть кинотеатр, концерт-холл и прекрасная парковая зона с фонтанами и лужайками.

В вечернее время прогуляйтесь по набережной. Здесь можно полюбоваться портом, увидеть как танцуют сальсу, послушать живые концерты или посетить клубные вечеринки в Dome of Visions. В центре города много ночных клубов. Самые популярные среди молодежи клубы: Zenza, Bernhardt, Hornsleth, Kupé и Hekkenfeldt.

Покушать можно в ресторане с органической кухней Langhoff & Juul, в Латинском квартале можно посидеть в одном из многочисленных кафе, а попробовать отменное пиво Вы сможете в Sherlock Holmes Pub.

Анна
оценить

Достопримечательностей в Орхусе вполне хватает и этот город ожидает туристов. Здесь даже действует проездной билет на общественный транспорт на целый день, а также есть карта туриста, которая дает право на бесплатный проезд, бесплатное посещение некоторых достопримечательностей, скидки на кафе и другие заведения, а также на аренду автомобиля. И еще учтите, что Орхус на 30% состоит из студентов, поэтому цены в кафе и ресторанах не очень высокие, что очень удобно и туристу.

Прежде всего осмотрите Старый город, который представляет из себя комплекс из 75 зданий 16-20-го веков. Весь квартал представляет из себя музей под открытым небом. Есть в городе и замок КлаусХольм, построенный в конце 17-го века. Из таких же старинных построек есть еще Орхусский собор, построенный в конце 12-го века. Это довольно быстрое и длинное здание во всей Дании. Обязательно осмотрите здание театра. Это тоже старейшее здание города, которое оформлено необычно и с сохранением всех старинных элементов декора. В театр можно и сходить, но все представления здесь идут на датском языке.

Также стоит сходить в Художественный музей, где собрана старейшая коллекция датского искусства. Еще можно увидеть работу стеклодувов Bülow Duus. Рядом с мастерской открыт магазин, где можно приобрести изделия из стекла. Таким же интересным местом может оказаться и пивоварня Ceres Brewery, где для вас проведут экскурсию и вы сможете попробовать датское пиво.

Для прогулок в Орхусе есть и парки. Во-первых, это парк оленей. Парк находиться в нескольких минутах ходьбы от центра города и представляет собой лесной массив, где можно мельком увидеть пятнистых оленей и диких свиней. Даже если животные вам и не встретятся, то здесь приятно отдохнуть в жару и насладиться дикой природой.

Также стоит посетить Legoland. Это огромный город, построенный из конструктора Lego. Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Именно в Орхусе когда-то возникла идея создания конструктора.

Есть еще парк Tivoli Friheden, который является точной копией парка Tivoli в Копенгагене. Это хорошее место развлечений среди лесных массивов.

В общем, Орхус - отличное место для отдыха и знакомства с датской культурой.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?