ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали семьей в отеле Тропикал Принсес всей семьей в самом начале апреля месяца этого года. Летели от туроператора Анекс Тур самолетом компании Азур Тур. В принципе перелеты в обе стороны прошли нормально, вот только на обратном пути вылет задержали на полтора часа, но это было по вине самих пассажиров которых вызвали повторно досматривать багаж.

В отеле мы были где-то около четырех часов дня но уже по местному времени. По сути номера (два стандартных) для нас были уже приготовлены, но когда девушка на ресепшине узнала что эти два номера предназначены для одной нашей семьи, то попросила подождать буквально пять минуток чтобы подыскать их по соседству. Все это у нее прекрасно получилось и нас потом быстренько отвезли к вилле Жасмин.

Номера очень просторные и аккуратные с ежедневной уборкой. Мебель хоть и не новая но убитой и такой чтобы уже много повидавшей на своем веку ее не назовешь. А вот кондиционеры периодически ломалась в обоих номерах, но все проблемы решались весьма оперативно — позвонишь на ресепшин, тут же приходит мастер и за 5-10 минут устраняет все проблемы.

Наша вилла впрочем как и все другие располагалась очень удобно — до ресторан пройти не больше трех минут, до ресепшина от 7 до 10, три минуты ровно до пляжа. Так что мы даже и не пользовались теми маршрутками что курсируют по территории.

Территория просто потрясающе красивая! Как в сказке! Тропические аллеи с уточками, курочками и павлинами. Все очень чистенько и невероятно ухожено. На территории размещаются здания сразу двух отелей — Тропикал Принсес и Кариб Клаб. Есть несколько бассейнов но мы даже не удосужились их посчитать равнодушно проходя мимо них к морю. Ресепшин находится в некотором отдалекнии но зато прогуливаться к нему по красивенной аллее одно сплошное удовольствие.

На территории имеется основной ресторан и несколько Аля Картов. В эти последние мы давно уже нигде никогда не ходим поэтому ничего о них писать не буду. За работу основного ресторана смело ставлю пятерку. Народу в отелях очень много но тем не менее официанты и обслуживающий персонал необычайно быстро со всем справляются. Выбор еды просто потрясающий — были и мясо и рыба, правда к последней небольшое замечание в том что они не совсем качественно ее чистят.

Креветки с кальмарами были в различных вариациях — в соусе, в панировке, в паэлье и так далее, потом пицца и паста, за которыми обычно выстраивалась очередь, икра черная и красная, фрукты и овощи, омлеты, яичницы, на завтраки вафли, потом были тематические блюда — сырная тарелка, роллы, салат «цезарь» который изобретаешь себе сам из того что стояло на столе, кофе с ромом, вкуснейшее мороженое и куча всяких десертов. Перечислять можно просто до бесконечности.

Всегда присутствовали сыры и мясные нарезки, вообще сыры здесь потрясающе вкусные. По утрам обычно свежевыжатые соки — из ананаса, из арбуза, из папайи, был еще и овощной но мы так ни разу его не попробовали. Все очень вкусные, только по-моему ананасовый они слегка водой разбавляют. Непременно стоит попробовать здесь какао, он хоть и сладковат слегка но зато очень вкусный.

Раз в несколько дней перед обедами на пляже устраиваются барбекю. На пляже работает бар там в качестве перекуса картошка фри, гамбургеры, фрукты, блинчики. Они в общем то самые обыкновенные, но зато так приятно выпить кофе вместе с ними. Океан и само побережье просто сказочные. Все как на картинках «баунти». Волны в принципе были но не слишком сильные. Но зато на пляже явно проявляется единственный по сути минус отеля — катастрофическая нехватка зонтов и лежаков.

Один раз мы после встречи с гидом слегка опоздали и не нашли свободных лежаков совсем. Приходилось вставать в пять утра чтобы их занять, другого выхода просто не было. А вообще здесь принято занимать лежаки или с вечера или глубокой ночью, но при этом лечь на чужие полотенца и вещи тоже в порядке вещей. В целом могу сказать что это шикарный отель. Учитывая вложенные в путевки деньги мы остались очень довольны отдыхом. Огромная благодарность руководству отеля за такой замечательный отдых!

Алина, 14 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*
Фотографии отеля Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*
Смотрите также:
Что это за место?