ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4

Всем добрейшего дня! Мой краткий рассказ про наш с супругой отдых в Доминикане в марте 2018 года. Мы прилетели туда и оказалось что вместе с нами двумя в наш отель с этого рейса приехало еще сорок человек! Но как оказалось администраторы подготовились заранее и буквально через пару минут нам всем вручили карточки от входных дверей комнат, потом карточки на пляжные полотенца и еще подробную карту отеля чтобы могли найти место в котором мы будем проживать.

Нашим с супругой назначение был номер на Villa Bromelia. Затем нам любезно предложили проследовать к носильщикам, назвать им номера наших комнат и немного подождать пока они смогут отвезти нас до назначенного нам места. Там же на ресепшине можно было сразу совершить оплату пользования сейфом в номере. Она составляет три доллара в сутки.

Только рекомендую не спешить с этим делом. Поскольку если вы зайдете в номер и сейф будет открыт то вы и так сможете им воспользоваться причем совершенно бесплатно, поскольку там на самом сейфе имеется инструкция как им пользоваться. В итоге время нахождения на ресепшине с учетом получения карточек, оплаты сейфа и ожидания носильщиков у нас составило не больше 40 минут.

Когда мы наконец-то попали в номер то он нам сразу же показался большим и просторным, но в какой-то степени пустоватым для таких больших размеров. В номере вся мебель старая. По телевизору можно было смотреть примерно 50 каналов и даже один наш русский. В ванной комнате для двоих висело 4 полотенца — одно для ног и одно для рук (общие) и по одному для каждого для чего угодно. Потом там висела записка что если мы хотим чтобы полотенца поменяли то надо бросать их на пол. Но даже если мы и забывали бросать, то нам все равно их меняли.

Все туалетные принадлежности имелись в достаточном количестве и постоянно пополнялись. Вся сантехника к нашей радости находилась в исправном состоянии. В мини-баре стояли четыре бутылки воды, и две бутылки газированных напитков колы и спрайта. Рекомендую если что-то не выпили, то его куда-то прячьте иначе увидев полные бутылки ничего не добавят. Еще в шкафу мы нашли зонт и надо сказать что он нас здорово выручал потому что из 11 наших дней отдыха четыре дня шел проливной дождь. Постели нам заправляли всегда и за все время поменяли постельное белье два раза.

Территория у отеля очень большая и очень ухоженная. И вроде как хорошо что большая ее часть занята болотом, а там прелестно плавают гуси, уточки, обитают игуаны наблюдать за которыми одно сплошное удовольствие. Но плохо и то что раз есть болото то значит есть и комары. Поэтому непременно берите с собой все что только возможно. Мы не знали и приехали домой все искусанные.

На пляже меленький белый песочек. А вот с лежаками здесь настоящая проблема. Уже в семь утра в тенечке сложно найти свободный лежак. Все бросают свои вещи на них и уходят по своим делам. А некоторые особо хитро сделанные умудряются занимать одновременно лежаки и в тенечке и на солнышке. Полежал в теньке — переместился на солнце, а потом наоборот. Такая же точно ситуация и с лежаками возле бассейна. Поэтому совет — вставайте пораньше и идите занимать себе лежаки, что поделаешь - « с волками жить по волчьи выть».

Океан был очень теплым но практически постоянно штормило. Конечно, очень прикольно покачаться вдоволь на волнах но вот поплавать толком не удастся. После того как мы вдоволь уже назагорались и наплавались мы шли прогуливаться по пляжу за исключением конечно же дождливых дней. Вещи кстати на пляже не стоит оставлять — воруют. Там когда мы прогуливались нашли неплохой магазинчик с русскоговорящими продавцами. Там конечно цены не дешевые, но все же на территории отеля еще дороже. И кстати если хотите попасть в большие торговые центры то от отеля туда возят два бесплатных автобуса.

На завтраки, обеды и ужины мы разумеется ходили в ресторан. Ну а если в течении дня захочется перекусить то можно было это сделать в ресторанчике рядом с баром на пляже. Там были неплохие снеки. За питание ставлю отеля твердую четверку. Постоянно было два-три вида мясных блюд, один-два вида рыбных, из морепродуктов — кальмары, мидии, креветки и пару раз даже устрицы.

Потом овощи, бургеры, рис и хотдоги. Десерты нам понравились не очень-то в основном это были различные пудинги и что-то такое наподобие рулетов. Из фруктов постоянно были ананасы (если желтые то вкусные), арбузы, апельсины (честно говоря никакие), бананы (очень рекомендую) и как-то через день давали папайю, манго и дыни.

Можно было взять пасту с добавками (морепродукты, бекон или что-нибудь еще), но за ней обычно выстраивалась огромная очередь и я честно говоря так и не решился отстоять там ни разу. На обеды и ужины были всегда по два вида супов — один пюре а второй обычный. На завтраки — яйца, бекон, картошка, бананы в жареном, вареном и пюреобразном видах. Сосиски, а затем круассаны и пончики. Ну и тому подобное.

Но все же в ресторанном питании имеется и один существенный недостаток — это как ни странно официанты которые разносят напитки. Если алкогольные напитки здесь можно самим брать в баре, то все остальные — воду на обед и на ужин, а кофе или чай на завтрак приносят только они и дождаться их весьма проблематично. А один раз был вообще прикол — официант отказался нам налить чай и кофе потому что мы ничего не взяли в буфете у них!

Из алкогольных напитков в баре имеются — мамахуана, местный ром и коктейли на основе водки и местного рома. А из безалкогольных фанта, спрайт, кола, чай в пакетиках ну и кофе разумеется. Начиная с 11 часов утра открывается кофейня где можно спокойно выпить вкусный кофе по-карибски или же капучино с различными десертами.

В отеле работают целых шесть ресторанов Аля Карт. Из них два бесплатных — это доминиканский и бразильский, а остальные платные — рыбный 30 долларов, а остальные все по 10 долларов. Мы сходили в доминиканский и нам там честно говоря совсем не понравилось. Выбор в общем-то никакой да и все то что там предлагают имеется и в основном ресторане.

После приезда на следующий день сходили на встречу с отельным гидом Валентиной. Она нам немного рассказала про отель, объяснила как тут все устроено, предложила на выбор экскурсии и спросила еще нет ли каких-нибудь проблем с размещением. Анимация в отеле имеется но поскольку мы на нее не ходили то ничего конкретного про нее рассказать не смогу.

Вай-фай ловит только в лобби и когда там собирается много народа то подключиться фактически нереально. Но можно брать в аренду роутер у отельного гида, такая услуга стоит пять долларов в сутки. Ну и еще могу сказать что я был слегка разочарован от этого путешествия в Доминикану, ну не поразила она меня и все тут. Так далеко лететь а никакого различия с тем же Таиландом который намного ближе. Ну разве что океан.

Аркадий, 22 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*
Фотографии отеля Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*
Смотрите также:
Что это за место?