ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отличный отдых парой в Макади Бей в январе

Страны / Отдых в Египте / Макади / Рассказы туристов

Отдыхали мы с мужем в первую неделю января на новогодние каникулы на курорте Макади Бей. Конечно, время не самое удачное для посещения африканской части Египта. Но альтернатив не было, наш бюджет не позволял купить путёвку в солнечный Шарм, где всегда в любой день зимы будет отличная солнечная погода и теплое море. По опыту знаю, что лучшее время для отдыха в Макади Бей - март-июнь и сентябрь-ноябрь. Но не в этот раз.

В Макади Бей масса отличных отелей. Была лично и могу с уверенностью рекомендовать Stella Makadi, Serenity Makadi Beach. Но в этот январь наш выбор пал на другой отель и вот почему. Дело в том, что в бухте в январе прохладно - ветра. Купаться, вернее выходить из воды в такую ветренную погоду тяжело и неприятно. Нам посоветовали отель, который, благодаря своему месторасположению, защищён от пронзительных ветров в эту пору года. Это отель Sunwing Family. И действительно, в то время, как гости сети отелей Sunwing купались и загорали на своём пляже, в соседних отелях отдыхающие прогуливались по понтону в ветровках (видела лично, т.к. решила прогуляться в свою любимую Стеллу).

Пляжи на курорте Макади Бей везде хороши - песочек, удобные лежаки, защищающие от знойного солнца зонтики. Единственная разница по пляжам разных отелей курорта состоит в том, сколько пляжной территории принадлежит тому либо иному отелю. От этого зависит плотность расположения отдыхающих на пляже. Инфраструктура пляжей везде отличная - пляжные бары с прохладительными и горячительными напитками, услужливые бичбои.

Из равлечений на пляже видела парашютистов, прогулочный катер, лодку с прозрачным дном для осмотра кораллов. Стандартный набор водных развлечений. Но Египет есть Египет! По пляжу каждый день курсирует верблюд со своим хозяином и предлагает услуги прокатиться на корабле пустыни. Цену я не спрашивала, но слышала от отдыхающих что-то около 15 долларов за 10 минут катания на верблюдике.

Плюсы отдыха на курорте Макади Бей очевидны. Это практически круглодичный достойный пляжный отдых. Отели на данном морском курорте в большинстве своём высокого уровня, работающие по системе олл инклюзив. Пляжи и их инфраструктура отличная. Море - шикарное! Всегда тёплое и ласковое, волн в бухте, как правило, не бывает. Поэтому 90 % отелей Макади Бей никогда не вывешивают на своих пляжах красный флаг, запрещающий туристам купаться в море. Кораллы и подводный мир бухты замечательный - насыщенный, разнообразный, увлекательный, готовый составить достойную конкуренцию разрекламированным красотам Красного моря на Синайском полуострове, курорте Шарм-Эль-Шейх.

Из минусов курорта могу назвать удалённость расположения от Хургады и других крупных городов. Т.е., отдыхая в Макади Бей, вы вынужденно пользуетесь исключительно инфраструктурой курорта. Для того, чтобы поехать на шоппинг или экскурсию в Хургаду, посетить их ночной клуб, вам нужно организовывать такую поездку через туроператора либо воспользоваться услугами местных таксистов.

Но лично для меня эти нюансы совершенно не важны - я обязательно не один раз вернусь сюда снова, в бухту Макади, к этому прекрасному морю и жаркому солнцу.

Lady, 12 сентября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?