ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте хорошо с детками?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Вита:

Кораллы это хорошо, но не для ребенка. Есть ли где-то муниципальные песчаные пляжи или такие пляжи только у отелей?

Ответы туристов:
оценить

С ребёнком хорошо будет на пляжах Александрии, они считаются наилучшими в Египте. К таким пляжам можно отнести самые знаменитые: Мандара, Аль-Маамура, Майами, Монтазах, Глим и Стэнли, они наиболее посещаемые, все пляжи благоустроены и приспособлены для детишек разных возрастов. Также очень хорошие места на Мерса-Матрух, там любят отдыхать не только приезжие, но и местное население, поэтому там, в основном, всегда большое количество людей.

Нютка
оценить

Если ещё не определились с отелем, очень советую для отдыха с ребёнком "Hilton Long Beach" в Хургаде. Вообще Хургаду отличают именно песчаные пляжи. А в этом отеле к отличному пляжу добавляется ещё и мелководье - до глубины идти далеко. Это огромный плюс для малышей (своего рода лягушатник) да и если отдыхаете зимой - вода гораздо лучше прогревается. Cам отель с хорошей территрией, нешумный, с парковой зоной - ребёнку понравится. Еще песчаные и чистые пляжи в Дахабе. У меня подруга со своим сыночком (5 лет) отдыхала там "дикарём" очень понравилось.

Татьяна
оценить

В последние годы путешествовать с детьми стало очень популярно, и Египет в этом плане не стал исключением. В последние годы наряду с Турцией Египет стал приобретать довольно популярное направление. Здесь главная проблема для отдыхающих с детьми заключается в том, что нужно внимательно подходить к выбору пляжа, так как в большей своей части Египет предлагает красивые, но в тоже время коралловые пляжи, где вход в море достаточно сильно затруднен, и даже при наличии специальной обуви не подходят для детей. Поэтому собираясь на отдых в Египет, необходимо выбирать пляжи с пологим песчаным входом в море, которые идеально будут соответсвовать всем требованиям детского отдыха. Хорошо для таких случаев подойдет Хургада, где глубина моря относительно небольшая и это может обезопасить и детей, и их родителей. Даже на песчаных пляжах можно самостоятельно или на катере отплыть от берега и посмотреть на красоты коралловых рифов. Есть пляжи, где коралловые рифы можно хорошо посмотреть сразу с берега, но для отдыха с детьми они однозначно не подойдут. Пляжи Египта это вообще не самое лучше место для отдыха с детьми, но если хорошо поискать, то можно найти отличные места. Также не стоит забывать, что в сезон вода в Красном море очень комфортная для купания, в то время как на других курортах купаться не настолько комфортно.

Лиза
оценить

С совсем маленькими детьми лучше отдыхать в Хургаде, пляжи там более пригодны для малышей. И так не очень глубоко, к тому же. Можно поехать и в Шарм-эль-Шейх, но там придется столкнуться с кораллами. Но в любом случае, в Египте много отелей с хорошими детскими бассейнами, горками и целыми аквапарками.

Наталья
оценить

Если Вы понимаете под муниципальными пляжами бесплатные, то тут я Вас разочарую: бесплатных пляжей на египетских курортах нет. Есть частные пляжи, хорошо оборудованные, но с определенной оплатой. Согласна, что с малышами хорошо отдыхать в Хургаде, там песочек и пологий спуск в воду. Стоимость входа на такой пляж от 10 фунтов за день, в среднем приготовьтесь отдать 30 (примерно 150 рублей) за неплохой пляж. Самые популярные частные пляжи Хургады с неплохой инфраструктурой, кафе и анимацией - ОлдВик и Дрим Бич.

Ника
оценить

Для отдыха с детьми в первую очередь рассматривайте Хургаду. Здесь хорошие песчаные пляжи, но не советую рассматривать отели, которые находятся очень близко от самого города (море здесь грязнее, более ощутимые приливы и отливы).

Хорошо подойдут регионы когда Хургады: Макади Бэй и Сома Бэй.

Шарм-Эль-Шейх, тоже можно рассматривать, но очень внимательно, лишь несколько отелей имеют песчаный заход в море.

Можете рассмотреть и Табу, курорт ближе к границе с Израилем. Пляж песок, а море намного лучше, чем в Хургаде, богатое морской фауной.

Ira Chicha
оценить

В Шарм-Эль-Шейхе в некоторых отелях первой линии есть насыпные пляжи, думаю они вполне подойдут для отдыха с ребенком. Хотя наверное лучше отправиться в Хургаду - там все пляжи песчаные, правда некоторые из них с кораллами. Бесплатных общественных пляжей нет. Советую Вам для отдыха с ребенком отель Жасмин, он находится на одной территории с двумя другими отелями (Алладин и Али-Баба), можно гулять по всем отелям, пользоваться любым пляжем. В Жасмине есть небольшой зоопарк - дети были в восторге! Ну а пляж песчаный, плавный набор глубины, много шезлонгов и зонтиков.

tanula
оценить

Отдыхали семьей в сентябре 2014г. Отель "Жасмин". Если ребенку до 6 лет, то очень хорошо отдохнете. Горок там нет(будут в соседнем отеле в 2017г.,свободный доступ), но есть детская комната, детская площадка, зоопарк и паровозик.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.