ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Club Med Les Arcs Panorama 4*

Страны / Отдых во Франции / Парадиски / Отели

Отзывы об отеле.

Club Med Les Arcs Panorama 4*

Отзыв для тех, кто думает, стоит ли отдыхать в Клаб Мед или, может, поехать куда-то, где ниже цена. Стоит, еще как стоит, и сейчас напишу почему. Мы с мужем бывали в нескольких отелях Клаб Мед в разных уголках мира и определенно точно решили для себя, что в другие сетки мы не поедем. Какая бы это ни была страна, каким бы ни был национальный колорит, в Клаб Мед неизменными остаются отменная кухня, безусловная любовь к спорту и активному отдыху и безграничное гостеприимство, когда тебя все любят и искренне тебе рады.

Этой зимой мы были в Club Med Les Arcs Panorama, поэтому сейчас конкретно про этот курорт. Во-первых, место для отеля выбрано идеально, от красоты вокруг просто хочется постоянно улыбаться. Просыпаешься утром, в окно светят первые лучи солнца, а за окном нереальный вид. Уже этого достаточно, чтобы все время быть в отличном настроении. Приходишь на завтрак, а там глаза разбегаются от разнообразия, мы старались пробовать каждый день что-то новое понемногу, не переедать, но видела народ, который никак не мог определиться, чего же хочется, и в итоге садились за стол с 4-5 тарелками. На обед и ужин выбор еще больше, от мясных блюд до рыбных, от сыров до десертов, от устриц до фуа-гра, только ешь.

После завтрака мы шли кататься, собственно, поэтому и старались особо много не есть, иначе тяжело. Катание – отдельная тема, за ним туда люди и едут. В тур изначально включен ski-pass, групповое обучение с инструктором, за вами закреплен шкафчик в ski-room, а лыжи можно забронировать и оплатить заранее, чтобы не тратить время на оформление проката на месте. Выход из отеля прямо к трассам, это еще одна прелесть расположения курорта. Трассы на любой вкус и мастерство, длиннющие, с разными рельефами, тут даже самый искушенный лыжник определенно останется доволен. Инструктор у нас был отличный, хоть и не русскоговорящий, мы прекрасно его понимали, даже с нашим весьма скромным знанием английского языка. Вообще с русскоговорящим персоналом в отеле напряга не было, их немного, но они были. При этом все GO, хоть говорят они по-русски, хоть нет, готовы вам помочь в любое время дня и ночи. Инструкторы на курорте не сотрудники отеля, это представители школы ESF, а это очень высокий уровень, не стоит отказываться от их услуг.

По вечерам мы обязательно ходили на шоу, очень веселые, яркие постановки, каждый вечер показывают разное. Поют, танцуют, всегда в шикарных костюмах. А потом еще в баре были вечеринки, тоже разные по тематике, мы и туда успевали. В общем, старались брать от отдыха по максимуму, ничего не пропускать. Что удивительно, спали мало, а сил и энергии было, хоть отбавляй. Видимо, свежий воздух, спорт и хорошая еда делали свое дело.

Вот такой получился отзыв, может, не очень детальный, но достаточно эмоциональный, чтобы стало понятно, почему в другие отели я больше ездить не хочу.

Камила Нахимова, 23 марта 2020

Летали туда с компанией, часто слышу утверждение, что не важно где, главное с кем, отчасти я согласна с этим утверждением, что от приятной компании много зависит, но я все-таки люблю совмещать отдых с комфортом, в хороших условиях и с хорошей компанией, тем более все уже с детьми, поэтому выбор мест сужается и нацелен больше на комфорт и досуг детей. Дети у нас все разновозрастные от 4 лет до 8 лет.

Этот курорт выбрали из-за разнообразия трасс и наличия детских клубов на курорте, да и просто посмотрели красивые фото на сайте и влюбились в это место единогласно. В нашей компании, есть как и бывалые сноубордисты и горнолыжники, так и новички, поэтому каждый нашел для себя подходящую трассу. Все дружно ходили на групповые тренировки, удобно, что это все уже включено в стоимость тура, кстати ски-пассы на подъемник также включены.

Детей тоже отдавали на групповые занятия с инструктором по горным лыжам, некоторые хотели отдать на сноуборд, но там действует ограничение по возрасту, на сноуборде в группе заниматься можно только с 12 лет, все занятие проходили по будням, а суббота там считается днем свободного катания, поэтому в субботу у нас были семейные покатушки. Повезло очень, что попали в дни, когда на курорте специально для детей привезли русскоговорящих GO. За неделю занятий все поднатаскались и в конце отдыха показывали свое мастерство. Пытались снять видео, как катаемся, получилась ерунда, не передает всего того что, видишь своими глазами.

В ресторанах блюда вкусные, балуют французскими деликатесами, иногда даже за ними очередь небольшая была, а в остальном с доступом к еде проблем не возникало. Там даже был открыт детский ресторан и мы там разговорились, что это интересная идея и нам объяснили, что он работает только в зимний период. Фишка этого ресторана не только, что там есть детские блюда, а в том, что там проводят для маленьких поварят кулинарные мастер-классы, а потом детки угощают приготовленным своих родителей, это очень мило на самом деле.

Вечерами там очень хорошо развлекают отдыхающих, проводят вечеринки, концерты, можно просто посидеть в баре с коктейльчиками и пообщаться с друзьями, поделиться впечатлениями о проведенном дне.

В общем, все остались довольны, единственное ездили всего на неделю, мне хотелось бы подольше, но в любом случае зарядились позитивными эмоциями.

Илона, 17 марта 2020
Отель: Club Med Les Arcs Panorama 4*, Франция \ Парадиски

Мы с мужем были уже на клабмедовском курорте в Вальмореле, так что уровень сервиса в их отелях нам знаком, думали снова в Вальморель поехать но решили в Лез Арк Панорама т.к. он новый, только с декабря 2018 открылся. Были одними из первых, кто там побывал. Номер бронировали стандарт, исходя из того, что не в номере едем сидеть. По факту он оказался очень симпатичным – вместительный, светлый, уютный, солнечный. Днем каталка, трассы во Франции всегда хорошие, ну или это просто нам с погодой везет. Катались много, с самого утра и часов до 5 точно, вроде, откуда силы, но в номере совершенно не хотелось сидеть. Вечером в обязательном порядке шли на вечернее шоу, потом посиделки в баре с коктейлями. Развлечений полно, есть бассейны теплые, причем даже на улице можно поплавать. Сервис, как и везде у Клаб Меда, лучший, как и кухня. Лучше и разнообразнее блюд, чем тут не видела нигде, я, конечно, не весь мир объездила, но бывала много где. Все включено подразумевает полностью проживание, питание, алкоголь (кроме элитного), катание на лыжах в группах с инструктором, ски-пасс, вечерние шоу, трансфер, мед страховку и т.п. В Вальморель также было. За доп плату мы бронировали шлем, лыжи и ботинки сразу из дома, и в СПА брали программу для пары. СПА оооочень расслабляет после целого дня на трассе: скрабик, массаж, спишь потом сном младенца. Впечатлений набрались, энергией зарядились, надеюсь, ещё съездим туда, очень понравилось.

Arinaku, 15 апреля 2019
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Club Med Les Arcs Panorama 4*

Другие отели. Франция \ Парадиски

Фото Название Место расположения Информация
- Club Med Aime La Plagne Франция, Парадиски Подробнее
- Club Med Peisey-Vallandry 4* Франция, Парадиски Подробнее
- Residence La Marelle & Le Rami P&V apt Франция, Парадиски, Ла Плань Добавить отзыв
- Residence Lagrange Les 3 Glaciers apt Франция, Парадиски, Ла Плань Добавить отзыв
- Club Med Aime La Plagne 2* Франция, Парадиски, Ла Плань Добавить отзыв
Что это за место?