ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Club Med Les Arcs Panorama 4*

Страны / Отдых во Франции / Парадиски / Отзывы туристов
Отель: Club Med Les Arcs Panorama 4*, Франция \ Парадиски
Время отдыха: декабрь 2019
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отзыв для тех, кто думает, стоит ли отдыхать в Клаб Мед или, может, поехать куда-то, где ниже цена. Стоит, еще как стоит, и сейчас напишу почему. Мы с мужем бывали в нескольких отелях Клаб Мед в разных уголках мира и определенно точно решили для себя, что в другие сетки мы не поедем. Какая бы это ни была страна, каким бы ни был национальный колорит, в Клаб Мед неизменными остаются отменная кухня, безусловная любовь к спорту и активному отдыху и безграничное гостеприимство, когда тебя все любят и искренне тебе рады.

Этой зимой мы были в Club Med Les Arcs Panorama, поэтому сейчас конкретно про этот курорт. Во-первых, место для отеля выбрано идеально, от красоты вокруг просто хочется постоянно улыбаться. Просыпаешься утром, в окно светят первые лучи солнца, а за окном нереальный вид. Уже этого достаточно, чтобы все время быть в отличном настроении. Приходишь на завтрак, а там глаза разбегаются от разнообразия, мы старались пробовать каждый день что-то новое понемногу, не переедать, но видела народ, который никак не мог определиться, чего же хочется, и в итоге садились за стол с 4-5 тарелками. На обед и ужин выбор еще больше, от мясных блюд до рыбных, от сыров до десертов, от устриц до фуа-гра, только ешь.

После завтрака мы шли кататься, собственно, поэтому и старались особо много не есть, иначе тяжело. Катание – отдельная тема, за ним туда люди и едут. В тур изначально включен ski-pass, групповое обучение с инструктором, за вами закреплен шкафчик в ski-room, а лыжи можно забронировать и оплатить заранее, чтобы не тратить время на оформление проката на месте. Выход из отеля прямо к трассам, это еще одна прелесть расположения курорта. Трассы на любой вкус и мастерство, длиннющие, с разными рельефами, тут даже самый искушенный лыжник определенно останется доволен. Инструктор у нас был отличный, хоть и не русскоговорящий, мы прекрасно его понимали, даже с нашим весьма скромным знанием английского языка. Вообще с русскоговорящим персоналом в отеле напряга не было, их немного, но они были. При этом все GO, хоть говорят они по-русски, хоть нет, готовы вам помочь в любое время дня и ночи. Инструкторы на курорте не сотрудники отеля, это представители школы ESF, а это очень высокий уровень, не стоит отказываться от их услуг.

По вечерам мы обязательно ходили на шоу, очень веселые, яркие постановки, каждый вечер показывают разное. Поют, танцуют, всегда в шикарных костюмах. А потом еще в баре были вечеринки, тоже разные по тематике, мы и туда успевали. В общем, старались брать от отдыха по максимуму, ничего не пропускать. Что удивительно, спали мало, а сил и энергии было, хоть отбавляй. Видимо, свежий воздух, спорт и хорошая еда делали свое дело.

Вот такой получился отзыв, может, не очень детальный, но достаточно эмоциональный, чтобы стало понятно, почему в другие отели я больше ездить не хочу.

Камила Нахимова, 23 марта 2020
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Club Med Les Arcs Panorama 4*

Смотрите также:
Что это за место?