ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сейчас обстоит ситуация с безопасностью в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Виктория:

Давно хотели побывать во французской столице и сейчас есть такая возможность, но ехать мы опасаемся из-за напряженной ситуации с протестами. Или наши опасения преувеличены и в городе все спокойно?

Ответы туристов:
оценить

К сожалению, протесты «желтых жилетов» в Париже и Франции в целом не утихают на протяжении нескольких месяцев, что определенно сказывается на безопасности в стране и приводит к заметному снижению туристического потока. По статистике туристический поток снизился на 40-50%, а это внушительные цифры. Но в то же время стоит отметить, что основной отток произошел за счет туристов из Азии, а русские путешественники только в единичных случаях отказываются от забронированных отелей и приобретенных билетов на самолет.

Но есть и плюс из происходящего – стоимость отдыха несколько снизилась, что позволяет сэкономить несколько сот евро за 5-7 дней. Также хочу сказать, что информация о разгромленных ресторанах, массово закрывающихся достопримечательностях и многом другом не соответствует действительности. Грубо говоря, протесты идут, но все продолжает работать в нормальном режиме. Ситуация находится под контролем полиции.

Если билеты у вас уже куплены, то не вижу никакого смысла отказываться от поездки, а если вы только готовитесь к путешествию и сильно переживаете, то возможно есть смысл перенести поездку на месяц другой.

Николай
оценить

Париж сейчас не самый безопасный город в Европе, но его магия по-прежнему притягивает сюда очень большое количество туристов. Прежде чем отправляться в Париж взвесьте все за и против и только потом принимайте решение.

Парижем восхищаются все, но там и раньше было много минусов, а сейчас на фоне проблемы с мигрантами и протестами "жёлтых жилетов" обстановка совсем неприятная. Париж самый дорогой город в Европе, там цены завышены и на проживание и на питание. Потом в этом городе всегда огромное количество туристов. Возле всех знаковых мест в Париже толпы туристов, разговаривающих на разных языках. Потом в этом городе везде очереди, если Вы помните советские очереди, то здесь так же и к достопримечательностям и в некоторых магазинах и кафе. Еще в Париже не самое приветливое местное население, парижане по натуре снобы и очень высокомерны. А какое там ужасное метро, это нужно видеть, грязь и расписанные стены, как у нас в 90-тые.

Если хотите посетить Париж, то обращайтесь к русским гидам, проживающим в столице, они и проконсультируют Вас и подберут интересные экскурсии. Желтые жилеты протестуют по определенным дням в основном по выходным, а вот опасность от мигрантов присутствует ежедневно. Вас могут обокрасть, обмануть или просто оскорбить. В Париже нужно постоянно быть на чеку, не выставлять кошелек на показ, не носить дорогие украшения и дорогую технику. Так же не нужно посещать парижские окраины и гулять в ночное время. Просыпаться в Париже нужно пораньше, с утра не так много туристов и можно в спокойной обстановке осмотреть достопримечательности.

Одним словом Париж сейчас не такай как прежде загадочный и романтический, но все равно нас туда тянет.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?