ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже купить билеты в Версаль?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Виталина:

Как проще всего покупать билеты в Версаль? Непосредственно на месте их купить реально?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего обзавестись так называемой "музейной картой" - большинство музеев можно будет посещать по ней бесплатно или за символическую цену. Билеты в Версаль можно купить на их сайте через интернет, можно в самом дворце, а можно во всех магазинах "FNAC". Имейте в виду, в 18:30 Версаль закрывается. И если попасть перед закрытием, будете бродить по пустым комнатам и садам абсолютно одни, без толп туристов. Очень рекомендую посещать это место именно перед закрытием.

Татьяна
оценить

Большие очереди в Версаль бывают, в основном, в конце весны - летом - в начале осени, то есть - туристический сезон. Билеты продают на один и на два дня посещений. Могу посоветовать брать билет на два дня, так как за один день осмотреть все интересное, на такой большой территории, довольно тяжело. Билеты на месте купить реально - для этого работает касса при входе, для "музейных карт" вход отдельный. Билет на однодневное посещение стоит 18 евро, на два дня - 25 евро. В стоимость включен аудиогид (есть русский) и камера хранения для вещей. До 18 лет - вход бесплатный.

Ксюша
оценить

Есть несколько вариантов покупки билетов в Версаль:

1. Лично для меня проще всего покупать все билеты онлайн. В Версаль тоже можно купить билеты онлайн на их официальном сайте.http://billetterie.chateauversailles.fr/index-css5-chateauversailles-pg1.html. Заказать билеты очень легко. На месте билеты выкупать не нужно, можно просто показать при входе распечатку.

2. Недалеко от станции Versailles Rive Gauche есть туристический офис. В нём можно приобрести билеты. Комиссия агентства 2 евро.

3. В Париже много магазинов FNAC. Здесь тоже приобретёте нужные Вам билеты.

4. В туристическом офисе Versailles Tourist Office по адресу 2 bis avenue de Paris, 78000 Versailles (от станции RER "Paris - Versailles Rive Gauche через дорогу метров 200 по Av. du Général de Gaulle до перекрестка с Av. de Paris ), комиссия 1,5 евро.

5. И конечно, в самом Версале. Кассы расположены налево от входа. У входа увидите огромную очередь - это на досмотр. У входа также есть автоматы для продажи билетов. В них всегда народа намного меньше.

Елена
оценить

Можно, в принципе, купить нужное количество билетов и в самом дворце, однако там возможны длинные очереди. Гораздо более привлекательный современный вариант - оплатить стоимость билетов на официальном сайте.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?