ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие замки посмотреть возле Парижа?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Анатолий:

Что за замки можно посмотреть в Париже и рядом со столицей?

Ответы туристов:
оценить

Замок Курант - является главным замком Флёри –ан-Бьер и самым романтичным замком всей Франции. Парк расположенный вокруг замка был спроектирован Ле Нотром. Главным его очарованием считается зеркала вод, они отражают в деревьях, старинные статуи и зелень партеров. Куранс в переводе означает - источник, течение, ручей, получается, что в самом названии уже слышится журчание и плеск воды.

Замок Мийи в Мийи-ла-Форе, замок был восстановлен в пятнадцатом веке, а в семнадцатом веке его решили переделать, старинный замок напоминают лишьбашни при входе.

Замок Фонтенбло, это замок-музей его можно назвать королем всех замков Франции. Строился и развивался он во время правления королей династии Валуа, здесь есть чем полюбоватся - малый салон королевы, салон фрейлин, галереи Дианы, живопись семнадцатого века и другие замечательные вещи. На территории расположен сад украшенный бассейнами, фонтанами и водопадами.

Замок в Немуре. Расположен замок-гигант в древнем селении, по углам расположены башни, он соединен с донжоном двенадцатого века узким переходом. Замок расположен на берегу реки Луэн.

Марина
оценить

Франция несказанно богата на различные замки, вокруг Парижа их так же неимоверное количество.

Замок Вильруа, расположен возле города Мо, который является резиденцией епископов еще в четвертого века. Так же неподалеку, в десяти километрах от Мо, среди густого парка расположен развалины замка Монсо, он был построен в 1547 году на развалинах феодального замка.

Замок Шан-сюр-Марн, этот замок некогда был резиденцией мадам Помпадур, знаменитой фаворитки Людовика 15. Наибольшей популярностью у туристов пользуется сохранившаяся комната мадам де Помпадур. У замка Шан-сюр-Марн было много владельце: маркиза де Марфеб, Конти, Пуассоны де Бурваллэ, но прославила его именно мадам де Помпадур. Украшен замок со всем шиком и размахом эпохи Регентства. Кроме того, что увидите прекрасный замок - погуляете по красивому французскому саду, а так же полюбуетесь богатыми салонами и столовой, в которой висят не менее красивые картины.

Замок Германтов, это довольно знаменитый замок интерьер которого изумляет. Построен он был в 1743 году, расположен вблизи Жоссиньи. Самая знаменитая часть - галерея Прелестной Бесполезности, она была построена в конце семнадцатого века Клодом Пьеро. В начале восемнадцатого века галерея была украшена и сохранила свой облик до нынешних дней. Стеклянную галерею замка построили в 1700 году, руководили возведением Клод Пьорро и Побер де Кота. Она содержит восемнадцать панорамных окон, которые заливают ее светом, длина ее составляет тридцать метров. Копии Мереля висят между окнами и отображают картины знаменитые в те времена. Одним из учеников Делакруа позже была сделана потолочная роспись. Отлично сохранились зеркала, парке, хрустальные люстры. Если смотреть на замок с высоты, то можно заметить, что корпуса замка напоминают английскую букву Z. Прогуливатся по замку Германтов само удовольствие. Имеется и итальянская комната, построенная в 1745 году, роспись потолка великолепна, содержащая лепку и медальоны, лепку приписывают мастерам второй школы Фонтенбло. Все росписи во французском стиле сохранены в комнате Виоля. Прекрасный вид на пруд и королевскую аллею открывается из окон музыкального салона, сам салон декорирован скрипками и флейтами. Портрет написанный Ван Лоо канцлера де Мопеу расположен в Желтом салоне.

Замок Ферьер расположен в долине Марны, вблизи Парижа. В Марн-ла-Валле создан Диснейленд. И раньше на территории долины Марны было достаточное количество детских парков на тему старых легенд. Это место, которое посещают туристы с детьми.

Замок Гро-Буа расположен так же возле Парижа, замок просторный и имеет прекрасный передний парадный дворец. Построе он был в 16 веке. В наше время в замке расположен музей Наполеона, экспонаты которого весьма интересны.

Замок Бомбон - находится к востоку от Парижа, за старой деревней Морман в окружении рва расположен замок. Вокруг него простирается лес Вильфернуа, в котором растут бук и ясень, а между ними красивые аллеи.

Замок Бланди-ле-Тур - так же расположен к западу от Парижа, в четырех километрах от поселка Шаспо. Заком к сожалению не сохранился до наших дней, остались одни руины. Замок этот величают как Бланди-ле-Тур и ходят рассказы будто в ночь на третье ноября замок "посещает" главный охотник - обер-егермейстер короля Франции Франциска 1. Замок построили в двенадцатом веке, виконтами Мелэна. При них же построили Квадратную башню, которая служила донжоном старому замку. Замок сейчас постоянно восстанавливают поскольку находится он во владении муниципалитета.

Замок Во-ле-Виконт - расположен в семи километрах от города Бланди. Этот замох неплохо сохранился до нашего времени, сохранены террасы парка, фонтаны, колонны, фронтоны и массивный купол. Живопись Ле Брена украшает замок. Вокруг расположен красивый парк.

Мадридский замок - замок построенный в стиле ренессанса, построен относительно недавно в девятнадцатом веке. Расположен прямо в пригороде Парижа.

Замки Медона. Медон место расположенное совсем близко от столицы Франции. Живописное и удивительно красивое местечко. В начале восемнадцатого века был построен Новый замок вместо старого возведенного в шестнадцатом веке, строили по приказу сына Людовика 14. Руководил постройкой Мансар, а украшение создавали художники Койпель, Одраны и де ла Фосс. Замковая аллея обсажена могущественными тополями и опускается к самому кварталу Бельвю. В этом квартале в свое время жили известные деятели искусства и литературы. Вокруг замка расположен могущественный и живописный Медонский лес, он занимает площадь в тысячу гектаров.

Замок Бельфонтен - расположен к югу от Парижа, вблизи деревни Самуа-сюр-Сен, она удобно и уютно расположена у края леса Фонтенбло.

Замок около деревни Флёри-ан-Бьер расположен недалеко от самого Парижа, в пятидесяти километрах от него. Это красивейших замок принадлежащий к эпохе позднего французского ренессанса, построен он был еще в шестнадцатом веке. Барельефами с изображением Святого Георгия Победоносца украшены ворота замка. В замке можно увидеть мебель и картины принадлежащие к эпохе классицизма.

Марина
оценить

Побывать в Париже и не увидеть Версальский замок нельзя. Эту экскурсию можно совместить с посещением Фонтенбло и собора Мадлен. Наполеон Бонапарт очень любил Фонтенбло. Замок построен в 16 веке. Отделкой занимались итальянские художники. В бальном зале, салоне Людовика ХII прекрасно сохранились росписи. Очень красивы галерея Франциска I и спальня королевы. В музее Наполеона – полная коллекция его вещей, вплоть до зубной щетки. Версальский замок вырос из охотничьего домика, который был построен в 17 веке по желанию Луи XIII. Сейчас это великолепное сооружение является визитной карточкой Франции. Каждый зал дворца – это ода роскоши. В зале Венеры главный экспонат – статуя Людовика. Зал Аполлона служил для торжественных приемов. Полотна на стенах Зала Войны рассказывают о триумфальных победах Франции. Зеркальную галерею украшают вазы, хрустальные люстры, бронзовые канделябры, что делает комнату сияющей. Интересен не только сам замок, но и парк вокруг него, созданный по проекту Андре-Ле-Нотра. Великолепные причудливые рисунки из растений на газонах, фонтаны, пруды поражают красотой и роскошью. Закончить экскурсию можно в соборе Мадлен, который известен великолепной колоннадой. Эта экскурсия проводится от центрального входа в Опера Шарль Гранье в 9:00. Стоимость – 65 евро, но билеты в музеи нужно будет покупать отдельно.

Замок Пьефон можно назвать сказочным, волшебным, легендарным. Его история начинается в 11 веке. Практически все монархи Франции приложили руку к его перестройке. Сейчас он имеет такой вид, который создали к 1885 году архитекторы Виоле-де Дюк и Д.к Эраду. Сегодня это музей рыцарей и королей. Огромные камины, натуральные гобелены, прекрасные картины в золоченых рамах составляют убранство замка. Очень интересны деревянные скульптуры животных, которыми украшена гостиная. На втором этаже расположилась коллекция скульптур из меди и свинца, доспехи Наполеона III. В таинственном подземелье покоятся надгробные фигуры известных людей. Во Дворе чести возвышается статуя Людовика Орлеанского. Замок окружен парком с живописным прудом. Здесь снимались известные фильмы: «Человек в железной маске», «Посланница», «Двуглавый орел» и др. Экскурсия отправляется с того же места, стоимость 75 евро.

Ирина
оценить

Очень интересная экскурсия, которую обязательно нужно посетить Замки Луары. Вы получите незабываемые впечатления от истории и красоты этих прекрасных мест. Экскурсия рассчитана на 12 часов в комфортабельном транспорте группы от 4 до 8 человек стоимость 100 евро на человека. Из Парижа Вы выезжаете в 9:00 и направляетесь в первый замок Блуа. Это любимая резиденция королей Людовика XII и Франциска I. В этом замке произошло огромное количество исторических событий, по которым Блуа занимает первое место во Франции. Коридоры этого замка видели много интересного, здесь убили герцога де Гиза, а в скорости здесь же умерла королева Екатерина Медичи. Ходят легенды о том, что она хранила свои знаменитые яды в плинтусах.

После Блуа Вы посетите средневековый замок Абуаз. Он построен на скалистом берегу реки Луары и величественно возвышается над городом Амбуаз. Король Карл VIII в XV веке перестроил замок и превратил его в королевскую резиденцию. На верхней террасе замка садовником Пачелло де Меркольяно был устроен сад с фонтанами и цветочными партерами. Назвали его Сад Франции, и он придает замку особое очарование. Здесь же расположена часовня Сен-Юбер, в ней покоится прах Леонардо да Винчи. Свои последние годы он провел в замке Кло Люсе, который находится в километре от Амбуаза. Этот красивый и величественный замок скрывает много легенд связанных с Леонардо да Винчи.

Дальше Вас ожидает знакомство с красивейшим и элегантным замком Шенонсо. Этот замок поражает своей красотой и изяществом, благодаря нестандартным архитектурным решениям. Здесь создается впечатление, что замок стоит на воде. Шенонсо является жемчужиной долины Луары и самым посещаемым замком Франции. Замок неофициально именуют «Замком Дам» в память о его знаменитых хозяйках. Вокруг замка расположены чудесные сады Екатерины Медичи и фаворитки короля Генриха II Дианы де Пуатье. И замок, и сады вокруг него необычайно красивы и их стоит увидеть.

В завершении экскурсии Вы посетите один из самых прекрасных ренессансных замков Луары замок Шамбор. В его облике соединились французская и итальянская архитектуры эпохи Возрождения. Замок Шамбор просто великолепен, крыши представляют собой целый город различных башенок, переходов и лестниц. Замок производит ошеломляющее впечатление. На протяжении всей экскурсии Вы увидите и узнаете много интересного и получите истинное удовольствие.

Анна
оценить

Если Вас интересуют замки, то Вам просто следует посетить “Средневековый Париж”, неофициальное название Квартала Маре. Многие приезжают в эту часть города за шоппингом, не зная, что он славятся постройками 14-17вв., многие из которых можно свободно посетить, там же находится и Музей Парижа - Карнавале.

Ну и конечно же стоит посетить Palais du Luxembourg, роскошный замок, принадлежащей семье Людовика 13, там же вы найдете и скверы, лавочки и даже сможете покормить уток.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!