ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как найти гастрономический автобус в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Елена:

В прошлом году друзья были в Париже и рассказали, что где-то в районе Елисейских полей ходит двухэтажный гастрономический автобус, передвигаясь на котором можно и поужинать, и заодно полюбоваться из окна столичными видами. Хотелось бы знать точно маршрут движения этого автобуса, где можно на него гарантированно купить билет - онлайн или непосредственно на месте?

Ответы туристов:
оценить

Вы правильно сделали, что подняли этот вопрос, так как далеко не многие туристы знают о существовании такого автобуса в Париже, а он заслуживает определенного внимания. Данный проект называется Bustronome и он позволяет наслаждаться парижскими достопримечательностями и при этом попробовать разные гастрономические изыски французской кухни. Вам уже рассказали как курсирует этот автобус и если вы не пожалеете от 60 до 90 евро, то получите максимум удовольствия от такого путешествия. Кроме того, что в эту стоимость входит возможность вкусно поесть и посмотреть парижские достопримечательности, туристы могут воспользоваться аудиогидом, в том числе и на русском языке.

О меню могу сказать только то, что оно изысканное, но меняется каждый месяц. Например, это может быть фуагра, утиная грудка, какое-то блюдо из морепродуктов, десерт в виде мороженого, шоколада, фруктов или ягод.

Маршрут на этом гастрономическом автобусе позволяет увидеть и узнать ряд интересных фактов о таких известных и популярных среди туристов достопримечательностях как Триумфальная арка, Марсово поле, Эйфелева башня, Лувр, Большой дворец и многих других. Старт экскурсии начинается на Елисейских полях возле Триумфальной арки. В автобусе есть все, что необходимо для комфортного отдыха, даже туалет.

Михаил
оценить

В Париже действительно есть туристический автобус-ресторан под названием Bustronome. Я сама не пользовалась их услугами, но моя двоюродная сестра прошлым летом была в Париже и обедала в этом автобусе.

Поездка стартует от Триумфальной арки на Елисейских полях. Забронировать место можно на сайте проекта http://www.bustronome.com/. Черный двухэтажный автобус курсирует по основным достопримечательностям Парижа четыре дня в неделю с четверга по воскресенье два раза в день. Вы сможете пообедать в 12:00 или поужинать в 19:00. Обеденная поездка продолжается 2 часа 15 минут, а вечерняя 2 часа 30 минут.

Придумали этот проект два друга, и они же принимают участие в обслуживании туристов. Автобус комфортабельный с кухней, туалетом и застекленным вторым ярусом, с которого очень удобно любоваться городом и наслаждаться великолепной французской кухней.

На обед обычно подают четыре блюда, а на ужин шесть блюд, так же в стоимость входит бокал вина, бокал шампанского, сок и напитки. Каждую неделю блюда меняются, а готовят их здесь же на кухне, которая расположена на первом этаже автобуса. Сестра обедала в автобусе и долго вспоминала вкуснейшую утиную грудку, фуагра с клубникой и великолепное мороженое. В стоимость поездки и обеда входит аудиогид, из которого можно узнать много интересного о проезжающих мимо достопримечательностях.

Автобус едет с небольшой скоростью в 10 км в час и за 2 часа проезжает много интересных достопримечательностей города, в том числе Лувр, Площади Согласия, мост Александра III, Большой дворец, Марсовое поле и многое другое. В вечернюю поездку маршрут немного меняется в него обязательно входит Мулен Руж, и если Вы будете покупать билеты в кабаре, то гостям автобуса Bustronome билеты обойдутся дешевле.

Стоимость поездки различные обед с вином от 85 евро, а без вина от 65 евро ужин обойдется значительно дороже. Если Вы будете с детьми, то для них тоже предусмотрено отдельное меню и цена значительно дешевле, чем для взрослых.

Анна
оценить

Вот точный маршрут движения автобуса и то, мимо чего он проезжает днем- Триумфальная арка, дворец Шайо, Эйфелева башня, Марсово поле, Дом Инвалидов(Гробница Наполеона), Мост Александра III, Большой дворец, Площадь Согласия, Опера, Лувр. Вечером он проезжает и мимо кабаре "Мулен Руж", кстати, кто посетит это отличное шоу , тем билеты после "гастрономического" автобуса выйдут дешевле. Бронировать билеты нужно только заранее на сайте - http://www.bustronome.com/, онлайн их купить практически невозможно. Автобус ходит с четверга по воскресенье в обеденное время и время ужина. Под Новый год там бывают специальные туры, это, естественно, будет дороже.

Liss964
оценить

Ездили на бастрономе, очень понравилось, для нас веганов сделали отдельное меню.. лучший формат экскурсии в Париже...

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!