ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как проходит Осенний фестиваль в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Светлана Зорина:

Слышала, что в течение осени в Париже проходит много грандиозных культурных мероприятий в рамках Осеннего фестиваля. В каком месяце лучше ехать на этот праздник? Какие спектакли, выставки, концерты стоит посетить?

Ответы туристов:
оценить

Осенний фестиваль это ежегодное мероприятие, которое в этом году стартовало 13 сентября, и будет продолжаться аж до 31 декабря. В оригинале название этого фестиваля звучит как Festival d'Automne à Paris и впервые его организовали в 1972 году. Изначально основу фестиваля составляли два известных и популярных парижских мероприятиях: Международный фестиваль танца и Международная неделя музыки.

Этот фестиваль объединяет в себе огромное количество разных жанров, которые демонстрируют все тенденции в развитии европейской культуры. Как вы понимаете, в первую очередь данный фестиваль рассчитан на людей, которые знают толк в разных видах искусства. С каждым годом программа фестиваля становится все более насыщенной и интересной и вместе с этим увеличивается количество туристов из разных стран, которые приезжают в Париж не только для того, чтобы посмотреть достопримечательности французской столицы, но и посетить разные фестивальные мероприятия.

Если говорить о конкретных мероприятиях, которые включает в себя Осенний фестиваль в Париже, то это разные театральные постановки, презентации фильмов, танцы, многим интересна тематика изобразительного искусства. Кроме европейского искусства, особое внимание уделяется искусству стран Латинской Америки, Африки и Азии. Это совсем другое искусство, с другими традициями, техникой и восприятием мира в целом, но оттого оно становится еще более интересным и востребованным среди посетителей. Ежегодная аудитория Осеннего фестиваля составляет 100 тысяч человек.

Всего за период проведения фестиваля проходит более 60 различных событий, в которых принимают участие французские и зарубежные артисты. Площадки для фестивальных мероприятий обустроены не только в Париже, но и во всем регионе Иль-де-Франс. Если говорить сугубо о парижских фестивальных площадках, то среди них можно выделить такие всемирно известные и популярные среди туристов места как театр «Одеон», центр Помпиду, Лувр, Токийский дворец, Музей современного искусства, Парижская филармония, театр «Шатле» и другие.

Стоимость билетов на французский Осенний фестиваль нельзя назвать слишком высокой (особенно по европейским меркам), в среднем стоимость билетов варьируется от 8 до 40 евро. Некоторые мероприятия пользуются у зрителей повышенным спросом, и билеты на них раскупается в считанные дни, поэтому вам стоит следить за события на официальном сайте этого мероприятия www.festival-automne.com. На этом сайте вы можете найти более детальную информацию и в случае необходимости приобрести билеты.

Максим
оценить

Этот замечательный фестиваль проводится аж с 1972 года, и Вы до декабря имеете возможность посетить одно из 60 мероприятий этого грандиозного фестиваля. Я Вам советую ехать в Париж в декабре, когда столица Франции вдвойне прекрасна своим предрождественским флером, а осенний фестиваль продолжается и заканчивается 31 декабря. На мой взгляд, лучшее время для посещения Парижа и участия в Осеннем фестивале в том числе- где-то с 10 по 25 декабря...

Liss964
оценить

Парижский осенний фестиваль - это фестиваль современного искусства. Он представляет работы, которые выступают в качестве ссылок, в которых используются подходы экспериментального характера, в частности, путем ввода в действие художников для создания оригинальных произведений. Каждый год, с сентября по декабрь, Фестиваль включает более пятидесяти событий, привлекая аудиторию более 100 000 зрителей.

Фестиваль d'Automne Paris был основан в 1972 году Мишелем Гаем при поддержке президента Французской Республики Жоржа Помпиду. После смерти Мишеля Гая в 1990 году и Алена Кромбека в 2009 году Эммануэль Демарси-Мота стал в 2011 году директором фестиваля с Мари Коллин и Хосефином Марковичем в качестве художественных режиссеров. Сильвия Хубак является председателем правления фестиваля, а Пьер Берже - председателем правления «Les Amis du Festival d'Automne Paris».

Фестиваль d'Automne в Париже является некоммерческой организацией и работает при поддержке Министерства культуры и коммуникаций Франции, Парижского городского совета, Регионального совета Большого Парижа, а также друзей и спонсоров.

На 2017 год предусмотрена такая программа.

Изобразительное искусство

С 20 октября по 7 января - презентация работ шотландского скульптора Карлы Блэк. Выставка пройдет в Музее архиепископов и Боб-де-де-Париж. Карла Блэк использует материалы, найденные в повседневной жизни, такие как туалетная бумага, вата, мыло, целлофан и косметика. Париж станет следующим пунктом выставки работ популярного скульптора после Венеции, Лондона, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

С 1 по 31 декабря запланированы выставки работ Уильям Форсайта и Риоджи Икеда.

Представления

Gerard & Kelly в жанре танца представляли свои работы 29 и 30 сентября. В «Многоразовых частях / Бесконечная любовь» четыре танцора «исполняют» описание звука поцелуя между мужчиной и женщиной.

18 октября Gerard & Kelly представили программу State of.

С 20 по 22 октября Gerard & Kelly презентуют Timelining.

А с 24 по 26 ноября в Центре Помпиду выступят Meg Stuart и Tim Etchells с программой Shown and Told.

Театр

С 14 по 24 сентября Саймон МакБерни представлял постановку по Стефану Цвейгу "Остерегайтесь жалости". Всего в программе фестиваля 27 театральных постановок.

Танцы

21 номер. Например, с 4 по 23 декабря выступает Jérôme Bel, с 18 октября по 1 декабря - Dorothée Munyaneza, с 7 по 16 декабря - Gisèle Vienne.

Музыка

12 выступлений

28 сентября - Rebecca Saunders, 1 и 2 ноября - прозвучат Claude Debussy, Jörg Widmann, Luciano Berio, Igor Stravinsky.

Театр и музыка

с 21 ноября по 31 января - Encyclopédie de la parole

Кино - представлено 3 работы. Американский режиссер Harmony Korine представит свои работы с 6 октября по 5 ноября. Matías Piñeiro - с 7 по 18 ноября. Harun Farocki и Christian Petzold - с 23 ноября по 7 января. В этом году мероприятия Фестиваля примут 48 мест Парижа.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!