ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдохнуть с ребенком во Франции?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Рассказы туристов

Отдыхать с детьми замечательно. Совместное времяпровождение сближает семью. Для детей такие события остаются в памяти очень долго. Если Вы планируете посетить Францию вместе со своими детьми, то продумайте программу развлечений.

Детям очень сложно и неинтересно посещать экскурсии по историческим местам. Для них это будет утомительно и скучно. В более старшем, сознательном возрасте ребенок способен осознать и оценить значимость культурного наследия. Для маленьких ребятишек лучше продумать развлечения по возрасту.

Париж – место, которое привлекает неиссякаемый поток туристов. Это самый романтический город, столица модных брендов. Здесь множество исторических достопримечательностей, музеев. Для взрослых это все интересно и занимательно. А вот для детей не реально выдержать целый день на ногах, тем более, что такие экскурсии, как правило, не вызывают у них интереса. Чтобы ребенок не скучал, нужно спланировать походы в интересные места, доступные для детского понимания, благо они имеются во Франции.

Первое место в рейтинге для самых маленьких туристов занимает Исследовательский музей в Париже. Здесь можно посмотреть и поучаствовать во всяких опытах и процессах, пообливаться водой, построить дом и многое другое. Дети всегда приходят в восторг от посещения этого центра. Музей имеет два блока для детей 2-7 лет и 7-12 лет. Экспонаты и развлечения на этих территориях соответствуют возрасту и развитию детей.

Большой популярностью пользуется Диснейленд. Он расположен в пригороде Парижа Марн-ля–Вале, что в 32 км от столицы. Парк развлечений Диснейленд состоит из нескольких зон.

1. Disneyland Park считается главной частью всего комплекса. Здесь также есть деление на тематические зоны. В общем 5 зон для посещения. Здесь множество аттракционов, остров приключений, лабиринты, пиратский корабль, дом привидений, Дикий Запад и многое другое. Перечислять все бессмысленно, это нужно увидеть и испытать. В центре парка находится замок Спящей красавицы. По периметру Disneyland Park курсирует настоящий миниатюрный паровозик.

2. Walt Disney Studios Park. Это место, позволяющее как бы заглянуть за кулисы и узнать, как снимают детские мультфильмы и кино. Здесь можно познакомиться поближе с тем, как делают спецэффекты, каскадерские трюки и др.

3. Disney Village. Это огромный город для шопинга. Здесь работает множество бутиков, магазинов, комплексов, ресторанов. Для туристов представлен очень широкий ассортимент тематических сувениров.

4. Golf Disneyland – поле для игры в гольф.

5. Отели на территории парка. Здесь есть 8 гостиниц различной звездности и даже одно ранчо.

Вход в Disneyland не дешевый, поэтому стоит заранее определиться с маршрутом, чтобы не заблудиться здесь, и с пользой провести время. Чтобы успеть как можно больше всего увидеть и не стоять в очередях на аттракционы, советуют воспользоваться услугой вип-сопровождения. За определенную плату гид проведет Вас по самым главным местам парка и поможет избежать очередей.

Также стоит посетить комплекс аттракционов «Волшебная планета». Здесь детей ждет знакомство с галактиками, путешествие на космическом корабле, экспедиция в поисках сокровищ и многое другое.

Обязательно посетите зоопарк в Венсенском лесу. Это один из лучших зоопарков в Европе. Здесь животные обитают не в вольерах, а на отдельной территории, где условия их обитания близки к естественным. Для детей младше 4 лет вход в зоопарк свободный. Также недалеко расположена Ферма Жоржа Виля, где дети могут поближе познакомиться с животными. Здесь обитают козы, куры, коровы, свиньи, кролики, гуси. Их можно потрогать, покормить. Желающие могут попробовать подоить корову или сделать сливочное масло своими руками. Для городских жителей такая экскурсия на ферму – это увлекательное открытие. Познавательные экскурсии можно совершить в парижский ботанический сад или в Люксембургский сад.

Для любителей рыцарей и прекрасных дам, а также средневековых сказок, будет интересно посетить музей Клюни. Здесь можно поближе познакомиться и узнать много нового о жизни в Средние века.

Для поклонников спорта и водных развлечений рекомендуется посетить Аквабульвар. Это огромный аквапарк с массой развлечений. Парк Астерикс подойдет для любителей известных французских комиксов о римлянах и галлах. Здесь масса аттракционов и тематических площадок. Интересными для детей могут также быть Музей куклы, Музей Гревэна с экспозицией восковых фигур, Франция в миниатюре, Океанический парк Жак-Ив Кусто.

В общем, в Париже и его пригородах есть масса увлекательных и познавательных маршрутов для детей. Если Вы решили отдохнуть с детьми во Франции, но в другом месте, а не в столице, то это может быть пляжный отдых на Лазурном берегу. Это прекрасная возможность насладиться чистой водичкой, замечательными пляжами, и также успеть посетить экскурсии. На Лазурном берегу множество городов и деревень, которые хранят исторические и культурные ценности.

Для зимнего отдыха во Франции с детьми можно отправиться на один из горнолыжных курортов. Например, Авориаз подойдет для активного отдыха. Здесь есть различные трассы, что позволяет кататься и детям, и новичкам, и профессионалам.

Франция богата своими достопримечательностями. Если Ваш бюджет позволяет, то можете смело планировать и отправляться в отпуск с детьми в эту прекрасную страну.

Ольга, 20 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?