ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного для детей есть в Лионе? Куда с ними можно сходить?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Алена:

Церкви, разные замки и прочие достопримечательности наших детей (8 и 10 лет)однозначно не заинтересуют. Чем же их может заинтересовать этот французский город. Буду благодарна любым советам.

Ответы туристов:
оценить

Город Лион является сердцем Франции и расположен он недалеко от Лазурного побережья и альпийских гор. Город как бы каскадом радужных зданий спускается с отвесных римских холмов, а чтобы полюбоваться прекрасным видом на город нужно подняться на эти холмы.

В Лионе есть много интересных мест и развлечений, куда можно пойти с детьми. Самым главных местом развлечений является парк Тет д'Ор, добраться сюда можно на метро ближайшая станция Masséna. Здесь расположены зоопарк, манеж, велосипедные дорожки, детские площадки, карусели, прекрасный ботанический сад с редкими растениями. Дети смогут покататься на электрических велосипедах, полюбоваться различными животными, растениями и покататься на байдарке по озеру. Посетить этот парк и зоопарк можно совершенно бесплатно ежедневно с 6:30 до 22:30. С собой нужно обязательно брать хлеб, ведь в зоопарке нет ни одной клетки.

Хотя в Лионе нет моря, но побывать на местном пляже Вы сможете. На набережной реки Роны есть бассейн Piscine du Rhône, где есть зоны, как для отдыхающих, так и для плавающих туристов.

Экстремалам можно предложить полеты на воздушном шаре. В полет над городом допускаются дети с 7 лет, но рост должен быть от 130 сантиметров. Удовольствие это не дешевое, но для активных детей очень интересное. Полеты продолжаются до одного часа.

Так же можно посетить с детьми аквариум, он расположен по адресу 7 Rue Stéphane Dechant. Аквариум состоит из четырех залов, в которых находится более 450 видов рыб. Работает аквариум ежедневно с 10:00 до 17:00.

В Лионе находится несколько кинотеатров, которые посещают туристы. Одним из самых посещаемых является кинотеатр в институте Люмьер и кинотеатр «Прескиль».

Детям Вашего возраста будет интересно посетить музей Миниатюр, где можно посмотреть на большое количество миниатюрных объектов, которые часто используются в кино для спецэффектов.

Хоть Ваши дети и не любят церкви, но можно посетить собор Нотр-Дам де Фурьер. Подниматься к нему нужно на фуникулере, что любят дети, а внутри можно полюбоваться на красивые статуи и мозаику. Так же с холма открывается великолепный вид на город.

Есть в Лионе и картинг, для детей старше 7 лет есть трек, и отдельный трек для подростков. Если Ваши дети интересуются вождением, то стоит посетить это место.

Анна
оценить

В Лионе вы найдете достаточное количество развлечений, которые смогут заинтересовать не только вас, но и ваших детей. Например, в городе сосредоточено много парков, но самым оригинальным считается Mini World Lyon, в котором собрано много интересных экспозиций (копии разных достопримечательностей и другие объекты). Парк вызывает большой интерес не только у посетителей разных возрастов.

Обязательно загляните с детьми в парк развлечений France Aventures Lyon. Если дети у вас непоседливые и активные, то это как раз то место, где они могут потратить львиную долю своей энергии. Это первоклассный и одновременно безопасный веревочный городок, который оборудован в лесопарковой зоне и предлагает посетителям большой выбор разных развлечений. Полосы препятствий разной сложности оборудованы непосредственно среди крон деревьев (веревочные мосты, тарзанки и т.д.). Некоторые аттракционы предусмотрены для того, чтобы развлекаться всей семьей. Кроме этого в парке оборудована площадка для пикника.

Обязательно всей семьей сходите в местный зоопарк, в котором для животных созданы максимально комфортные, приближенные к естественным условиям. В просторных вольерах вы можете увидеть жирафов, львов, для водоплавающих птиц оборудован специальный водоем, а также есть водоем для водоплавающих птиц.

Лионский зоопарк далеко не самый большой в Европе, он расположен на территории известного городского парка «Золотая голова». Кроме зоопарка на его территории есть много чего интересного и на знакомство с этим местом лучше всего выделять целый день. Для детей здесь оборудованы детские площадки, есть ботанический сад, площадки много оригинальных инсталляций, в теплое время года в парке проходят разные развлекательные мероприятия. Передвигаться по территории можно не только пешком, но и взяв в аренду велосипед.

Много чего интересного предлагает своим посетителям Аквариум Лиона. В первую очередь он привлекает большим разнообразием экзотических обитателей морских клуб, некоторых из которых можно даже потрогать. Многие стараются попасть в аквариум в период кормления рыб, чтобы воочию увидеть этот процесс. Каждый посетитель может почувствовать себя частью красивого подводного мира в зале трехмерной реальности.

На детей разных возрастов рассчитан развлекательный центр Azium. Для самых маленьких посетителей оборудованы специальные зоны с сухими бассейнами, батутами и прочими надувными аттракционами, а детям постарше может быть интересен скалодром. Отдельные залы есть и для всей семьи, в них разными способами можно проверить свою ловкость и пройти всевозможные полосы препятствий.

Развлекательный центр I-way наверняка заинтересует ваших детей своими многочисленными симуляторами, при помощи которых они могут попробовать свои силы в управлении настоящими гоночными автомобилями, самолетом и т.д. Одним словом здесь найдутся симуляторы на любой вкус.

В Лионе есть много развлечений, которые помогут направить энергию ваших детей в нужное русло.

Игорь
оценить

С детьми в Лионе можно сходить например в театр Гиньоль, это на самом деле превосходное место. Спектакли с оригинальными сюжетами, задорным юмором, и традиционным французским колоритом. От такого представления несомненно и вы и ваши дети получите море удовольствия.

Во многих местах Лиона, в частности на его прекрасной набережной, можно взять напрокат сегвеи и покататься на них вместе с детьми. Это прекрасная возможность поближе познакомиться с городом. Кстати, некоторый лионские туристические компании предлагают даже организованные трехчасовые экскурсии на сегвеях по городу с осмотром его исторических мест.

В Лионе вместе с детьми можно отправиться в местный аквариум и там понаблюдать за морскими животными. Тут вы не только поближе познакомитесь с его обитателями и посмотрите на то как происходит процесс их кормежки.

В нескольких минутах езды от центра Лиона есть прекрасный парк City Aventure Lyon Ste Foy. Он располагается на небольшой возвышенности. В нем обустроены детские площадки, работает веревочный городок, а также на озере в парке можно покататься на лодках или байдарках. Кроме этого в парке предусмотрены места для пикника.

Еще одно весьма интересное место в Лионе для посещения с детьми — это Aviasim. Это такой тематический парк развлечений, в котором можно поучаствовать в имитации полета вместе с инструктором на модели летательного аппарата. Такое интереснейшее развлечение несомненно вашим детям запомнится очень надолго.

Также вам вместе с детьми будет очень интересно побывать в историческом музее Musee des Confluences, в котором собрана прекрасная коллекция бабочек, останки динозавров и мамонтов, а также множество других очень интересных и познавательных экспонатов.

Ludopole — очень большой развлекательный центр, располагающийся практически в самом центре Лиона. В нем настолько много самых разных развлечений, что любой посетитель независимо от возраста сможет найти что-то по своему усмотрению.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.