ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где во Франции пляжный отдых?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Дима:

Где можно отдохнуть на море во Франции? В чем изюминка этого отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Лазурный берег, Французская Ривьера - самые знаменитые пляжные курорты Франции и самые дорогие, для того, чтобы найти жилье дешевле 100 евро в сутки - нужно очень постараться, да и питание, развлечения и тп. стоят не дешево, плюс ко всему - очень многолюдно. Если выбирать курорт среднего(не дешевого) ценника, то Динар или Сен-Мало в Бретани - самые подходящие. Красивые средиземноморские виды, прекрасная кухня и настоящей французской атмосферой. А проблема океанского отлива в Динаре решена, на городских пляжах построены специальные каменные бассейны, задерживающие воду. Потом, здесь много достопримечательностей и места очень спокойные, а кроме морской воды, можно купаться в термальных источниках.

Ксюша
оценить

Пляжный отдых во Франции проходит в трех районах - на берегу Атлантического океана, на Французской Ривьере и на острове Корсика. Купальный сезон начинается с мая и нужно учесть, что Французская Ривьера довольно дорогой курорт с развитой инфраструктурой. А вот на Корсике попроще и там очень красиво.

Наталья
оценить

Пляжный отдых во Франции получил наибольшую популярность на Средиземноморском побережье. Самые популярные пляжи расположены в Каннах, Сан-Тропе, Ницце, Антибе и Жуан-ле-Пене. Большинство пляжей Франции, считаются одними из самых чистых и комфортных в мире, к тому же здесь самый благоприятный климат для отдыха, дождливых дней почти не бывает, а солнце радует туристов почти 300 дней в году. Самые чистые пляжи отмечены голубыми флагами, которые свидетельствуют об экологичности данных мест и о чистоте побережья. В Ницце большинство пляжей подходят для отдыха людей с высоким достатком, именно такие туристы составляют основной контингент посетителей таких пляжей. На побережьях расположено большое количество ресторанов, кафе, бутиков и вилл местных жителей. В Каннах тоже пляжи в основном предназначены для туристов с высоким достатком, но здесь также есть и несколько бесплатных пляжей. Plages de la Bocca и Plages du Midi – это одни из муниципальных пляжей, где не требуют определенной платы за вход. Основной недостаток этих мест – это многолюдность, туристов здесь всегда очень много, и их не отпугивает даже плохая погода, поэтому места на таких пляжах лучше занимать заранее. Здесь можно не только загорать на солнце, но и покататься на водном мотоцикле, банане или водных лыжах. А для экстремалов, и людей, которые не боятся высоты, есть возможность запуска на парашюте. Курорт Ле-Лаванду отличается большим количеством комфортных пляжей, большинство из которых отмечены голубыми флагами, что говорит о чистоте не только пляжей, но и морской воды. Пляжи здесь песчаные, что больше подходит для семейного отдыха. Самый популярный из них – это пляж Ла Фоссетт, где можно заниматься водными видами спорта, а также посетить различные рестораны, бары и магазины. Здесь очень благоприятный климат для отдыха, потому что самая высокая температура достигается в июле, и достигает 25 градусов, поэтому, слишком жарких и засушливых дней на территории этой местности не наблюдается. На этом курорте отдых доступен не только зажиточным людям, но и туристам с невысоким достатком, которые могут выбрать себе жилье по любой цене.

Renegade
оценить

Ница, Канны - гламурный пляжный отдых для богатых. Лежак на пляже стоит 5-7 евро в день, с зонтиком еще дороже. Пляжи в Ницце - крупная галька, ногам очень больно. Пляжи вдоль дороги, многие лежат на парапете.

Зинаида
оценить

Франция омывается Средиземным морем с юга и Атлантическим океаном с севера. Туристы предпочитают отдых на Лазурном побережье Средиземного моря, а вот французы больше любят чистую воду Атлантики.

Лазурный берег или Французская Ривьера это дорогой фешенебельный отдых. Если хотите весело отдохнуть, то Вам подойдет молодежный курорт Ривьеры — Антиб. Для более спокойного комфортного семейного отдыха подходит Жуан-ле-Пен. Сен-Тропе – это изысканный курорт, в котором отдыхать смогут позволить себе только очень богатые люди. Канны подойдут любителям тусовок и модных мероприятий, таких как фестивали, выставки, концерты и конкурсы. А в Ниццу можно ехать любителям галечных пляжей, дайвинга и рыбалки.

На Атлантическом побережье самым модным считается курорт Биарриц. Здесь прекрасные песчаные пляжи, но есть приливы и отливы. Сюда любят приезжать на отдых ценителя гольфа и серфинга. Хорошо отдохнуть можно на границе Бретани и Нормандии на курорте Ля Боль. Здесь отдыхают знаменитости, любители гольфа и гурманы, которые любят изысканные блюда из морепродуктов. Курорты Нормандии, такие как Довиль, Трувиль, Кабург известны своими шикарными апартаментами в роскошных отелях XVIII-XIX веков и прекрасными пляжами Ла-Манша. Самые популярные развлечения на побережье Нормандии аукционы, поло и лошадиные скачки. Так же в Довиле расположен один из лучших во Франции центров талассотерапии.

Анна
оценить

Вам столько рассказали о шикарных дорогих курортах, на которых мы были только на экскурсиях. Да, пляжи славятся своей роскошью и цветным песком, возможностью увидеть знаменитостей, но там космические цены. Поэтому я, с Вашего разрешения, расскажу о нашем любимом пляжном курорте.

Бретань - любовь нашей семьи! Уютные бухты со скалами, живописные мысы, чистые пляжи

- красотень!

Здесь рай для любителей подводного плавания, кайтов, дайва и серфа. Здесь можно взять в аренду лодку (на любую финансовую возможность) и прокатиться к диким пляжам с массивными скалами, понаблюдать за флорой и фауной.

Можно записаться на обучение по дайву или на серфинг, можно вдоволь насладиться друг другом или семейным отдыхом, прогуляться по старинным городкам и впитать в себя сумасшедший заряд позитива и благодати.

Обязательно съездите в дельту Луары, не зря ее называют Берег Любви.

Да, и цены здесь приемлемы, и здесь тоже нередко можно встретить знаменитостей)

Отличного отдыха)

Тациана
оценить

Конечно, это в первую очередь роскошные пляжи Лазурного берега, знаменитая Французская ривьера у берегов Средиземного моря: Ницца, Канны, Сен-Тропе. Все знают знаменитую присказку, что миллионеров здесь считают по количеству на квадратный километр, конечно роскошь - это главный изюм здешнего отдыха, но не всем он по карману. Здесь мягкий климат, летом выше 35 градусов не поднимается, нет изнуряющей жары, при этом почти не бывает пасмурных дней, по статистике солнечных дней в году больше 300. Не такие гламурные, пафосные, но не менее комфортные и прекрасные широкие пляжи на побережье Атлантического океана в Бретани - у городов Ла-Рошель и Биарриц, климат там влажный и по-прохладнее, нет столько солнца, и очень заметны приливы и отливы, особенно сильные в северной Британи. Ну и конечно, вечнозеленая Корсика - знаменитый остров великого императора Наполеона. Райское место с мягким, ровным климатом, где вообще не бывает зимы, горы покрыты экзотическими растениями, где великолепные пляжи с чистейшим песком.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.