ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие достопримечательности обратить внимание в Кобулети?

Страны / Отдых в Грузии / Кобулети / Вопросы туристов
Анастасия:

Несколько лет назад я была в Тбилиси и уже тогда мне советовали съездить в Кобулети, но что там интересного я так и не поняла. Действительно ли в этом городе есть какие-то значимые достопримечательности или местные жители преувеличивают?

Ответы туристов:
оценить

Великолепной достопримечательностью Кобулети является десятикилометровый пляж с мелкой галькой, Мимо этой достопримечательности Вы точно не пройдете, если будете там отдыхать! Из того, что стоит посмотреть в Кобулети- это крепость Петра- Цихе, грандиозное средневековое сооружение, которое вообще-то в 6 веке было основано римским императором Юстинианом и имело очень большое стратегическое значение в средние впка и позже этого времени, а также потрясающий природный заповедник Мтирала между Кобулети и Чакви с "плачущей" и подернутой дымкой тумана одноименной горой, а также многочисленными целебными источниками ( прогулке по этому заповеднику стоит уделить целый день! ), интересен и парк аттракционов "Цицинателла", что переводится на русский язык как "Светлячок"на въезде в Кобулети с колесом обозрения, "замком ужасов" и несколькими экстремальными аттракционами. В этом курортном городке очень много отелей и гестхаусов, которые используют великолепные климатические условия этого места, в Кобулети очень приятно погулять и полюбоваться панорамой города.

Liss964
оценить

Пожалуй, самой большой достопримечательностью в Кобулети является море. Набережная красивая, много кафе и ресторанов. Также есть парк для детей “Цицинатела”. Но больше всего мне понравился парк “Мтирала” из-за того, что там есть целебные источники. Я пила там воду каждый день на протяжении 10 дней и стала чувствовать себя намного лучше. А ещё мы ходили на развалины крепости Петра, историческая достопримечательность. В целом, я бы не сказала, что город просто заполнен достопримечательностями, но колорит самой Грузии просто восхитителен. На рынке очень вкусно пахнет пряностями и травами, я любила покупать чучхеллу, много фруктов, очень вкусное вино. При этом замечательный морской и горный воздух действительно манят приехать туда ещё раз!

Лилия
оценить

В самом городе достопримечательностей нет, они находятся в округе.

Начнем с того, что в Кобулети субтропический климат. А потому, гуляя по городу, Вы не сможете не обратить внимание на плантации чая, эвкалиптовые и цитрусовые рощи, а также растущий бамбук. В городе находится всего две улицы длиной в 9 км. Они идут параллельно друг другу. Параллельно им расположены набережная и пляж. На центральной улице находится много баров, ресторанов, кафе и дискотек. Прежде всего, посетите галечный пляж и окунитесь в кристально чистую морскую воду. На воде можно покататься на банане или катамаране. Вдоль набережной находится много кафе и ресторанов, так что время Вы проведете замечательно.

В 2 км от города находятся минеральные источники. Поэтому сюда приезжают те, у кого проблемы с работой органов пищеварения и печенью.

В Кобулети много санаториев, где Вам предложат множество процедур.

За городом находится Парк аттракционов "Цицинатела". Он работает только в вечернее время. Очень красиво, ведь включается сказочная иллюминация.

Недалеко от Кобулети находится национальный парк "Мтирала". Он известен своими родниками и минеральными источниками. Название парка не менее интересно. Дело в том, что на его территории расположена гора Мтирала. Из-за того, что она постоянно находится в тумане, народ дал горе название "плачущая".

Неподалеку от "Мтирала" находится еще один заповедник, на сей раз горный, - "Кинтриши". Он представляет собой нетронутую природу, горные реки, водопады, озера.

Историки не могут не посетить крепость Петра (другие названия - Петра-Цихе или Петра-Цихисдзири). Крепость условно состоит из двух частей: древних поселений и самой цитадели.

Проще всего до Кобулети добираться из Батуми. Ходят три вида транспорта: поезд, такси и маршрутный автобус. Билет на маршрутке обойдется в полтора лари, время в пути - 30-40 минут. Такси стоит 15-20 лари, время в пути - до получаса. На маршрутке и такси можно добраться из Кутаиси или Тбилиси.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кобулети:
Удивительные контрасты прекрасного Батуми
Водопады, дегустация вина и настоящее грузинское застолье с тостами.
Магнитные пески Шекветили полюбились тем, кто любит отдыхать на песчаном побережье.