ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Светлана:

Наслышаны о грузинском гостеприимстве, но не думаю, что Тбилиси это дешевый город. Мы пробудем там от 3 до 5 дней и просим подсказать недорогие кафе, столовые или рестораны. Есть ли такие в грузинской столице?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же прекрасная столица Грузии буквально переполнена всякими разными заведениями, где можно поесть — это и весьма популярные тут многочисленные хинкальни, это и сетевые заведения, пекарни, кафе, рестораны и духаны. Причем одни и те же как кажется блюда продаются в них по разным ценам, которые могут отличаться чуть ли не на двадцать процентов. К примеру одни и те же хинкали могут в одних заведениях стоить шестьдесят тетри, а в дорогих тбилисских ресторанах вы сможете уже их попробовать за цену начиная от восьмидесяти пяти тетри.

Одним из относительно недорогих тбилисских заведений, где можно к тому же очень вкусно поесть, является «Мачахела», которая находится на площади Мейдан. Надо сказать, что это тбилисское заведение считается культовым, и сюда стремятся попасть не только гости грузинской столицы, но и местная богема. По утрам здесь можно заказать европейские завтраки типа омлета и яичницы. Кстати, такие блюда довольно редко можно встретить в заведениях общепита Тбилиси.

На первом этаже этого ресторана установлены очень современные панорамные окна и во время принятия пищи можно с удовольствием рассматривать живописные городские виды. Второй этаж этого ресторана также является очень уютным местечком, но вот только там уже нет таких замечательных окон.

Надо сказать, что цены а еду в «Мачахеле» довольно-таки умеренные, но при это еда здесь отличается очень высоким качеством. Однако у этого ресторана имеется довольно существенный недостаток — надо долго ожидать пока приготовят заказанное вами блюдо. Но это связано не с леностью сотрудников, а с постоянной переполненностью ресторана. Поэтому смело занимайте столик на первом этаже возле окна и пока готовится ваше блюда наслаждайтесь великолепными видами.

«Захар Захарыч» с полным правом считается лучшей в Тбилиси хинкальней с вкусными блюдами по весьма демократическим ценам. Причем их ассортимент нисколько не ограничивается исключительно основным направлением данного заведения. Вы сможете найти это кафе неподалеку от Сухого моста. Здесь практически никогда не бывает пусто, потому что это кафе посещают не только многочисленные туристы, но и местные жители.

Огромной популярностью в грузинской столице пользуются кафе «Entrée». Их очень много и вы их найдете буквально в каждом районе. В очень уютной обстановке можно перекусить пирожными и выпечкой в приличном ассортименте и по весьма демократическим ценам. К недостаткам можно отнести разве что только отсутствие настоящего кофе, потому что готовится оно тут только в автоматах.

Ну и напоследок могу вам предложить очень известное в Тбилиси арт-кафе «Габриадзе». Вы айдете его в доме под номером 17 на улице Шавтели. Оно действительно имеет прямое отношение к культовому грузинскому режиссеру с нестандартным творческим мышлением. Здесь всех посетителей угощают весьма необычными блюдами. Размеры этого кафе небольшие и здесь всегда есть посетители, потому что многие стремятся сюда попасть чтобы увидеть кого-нибудь из творческой элиты столицы Грузии.

Elena
оценить

В столице Грузии полно заведений общепита. Лучше всего питаться там, где сами грузины едят, в таких кафе качество еды выше, дело в том, что часть заведений часто ориентированы на туристов и готовить в них могут похуже. Самые дешевые заведения - пекарни с хачапури и лобиани, хинкальные и отделы готовой продукции в торговых сетях, где даже столы и стульчики есть. На проспекте Руставели советую зайти в воды Лагидзе, там и лимонад хороший и другие блюда. В столице Грузии можно найти не только хинкали, но и манты или пельмени. Перед поездкой следует запомнить, чем оджахури отличается от пхали.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?