ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Грузии красивее всего?

Страны / Отдых в Грузии / Вопросы туристов
Денис:

Где в Грузии самые красивые регионы в плане рек, озер, лесов и прочей природы!

Ответы туристов:
оценить

По некоторой интересной легенде в то далекое время, когда Господь Бог одаривал народы землями, грузины-то пришли к Господу...самыми последними. Удивленный Господь поведал, что свободных земель не осталось, и тут на вопрос, почему же они пришли столь поздно, грузины тут же ответили: - "О Господь Бог! Мы были заняты тем, что поднимали бокалы лучшего вина в твою честь!". Конечно, этот ловкий ответ очень понравился Господу Богу, и он тотчас отдал грузинам настоящие райские земли, которые оставлял для себя!

На территории Грузии чудесные горы и субтропическое морское побережье. Пожалуй, невозможно передать словами ту красоту - лучше просто здесь побывать. Здесь отличные условия для "зеленого туризма".

Природа Грузии удивительна и разнообразна: здесь пролетает множество всевозможных птиц, в Грузии можно увидеть чуть ли не все виды растений Европы и некоторую часть азиатских растений. Яркой сочной растительностью можно любоваться вдоль рек Алазани и Мтквари.

Грузия вся красива! Районы Колхиды и горного Кавказа с удивительными лесами; вершины Малого Кавказа и район Мтквари с красивыми пустынными и полупустынными степями; каньон Боржомское ущелье с широколиственными и хвойными лесами; горный Триалетский хребет, южные склоны Большого Кавказского хребта.

Конечно, нужно немало времени, чтобы близко познакомиться с Грузией, но это стоит того, чтобы привезти домой впечатления от этой поистине райской земли.

Кристина Новикова
оценить

Шикарные виды в Грузии в долине Трусо. Она практически необитаема, лишь летом можно найти жилые дома. Минеральные источники, которые тянуться по долине, напоминают разноцветные пятна. Над оборонительными башнями возвышаются крутые склоны и ледники. От местных красот природы действительно захватывает дух.

Алёна
оценить

Однозначно, в Аджарии! Там прекрасно все - горы, побережье и, конечно и безусловно, Батуми. Лучше этого города нет нигде - такое там спокойствие ощущаешь, что словами это передать невозможно. Если Вы хотите отдохнуть по-настоящему - поезжайте в Аджарию минимум недели на две, и одну из этих двух недель посвятите Батуми. Обещаю, не пожалеете!

Виктория
оценить

Хороший материал, спасибо узнала нечто новое. Очень люблю Грузию и народ Кавказа. Люди там добродушные и гостеприимные. Мы путешествовали автостопом с палаткой в тех краях, если захотите, то вот наш отчёт о полугодовом путешествии: http://hramputi.ru/gruziya/ конечно спали не всегда в палатке, часто приглашали в гости незнакомые люди, ещё мы даже умудрились поработать официантами а Грузии. Природа там уникальная и словно создана для кемпинга. Трава зеленее и мягче нашей :)

doctor
оценить

Несомненно, очень красив город Батуми, он располагается в субтропическом климате, к тому же на побережье Черного моря. Кипарисы, пальмы, олеандры, апельсиновые и лимонные деревья, самшит и туя благоухают и растут в этом процветающем городе. В свою очередь город приграничный, является промышленным и старым торговым портом. Здесь кроме отменной природы расположено большое количество разнообразных развлечений, среди них наибольшей популярностью и гордостью местных жителей является дельфинарий. Батуми является хорошим местом для посещения Грузии, если маршрут Ваш лежит через Турцию. От Батуми до Тбилиси дорога самолетом составит около одного часа. Среди природных достопримечательностей Батуми - Ботанический Сад, это уникальный сад расположенный в девяти километрах к северу от Батуми. Место это именуется Зеленым мысом.

Один из красивейших уголков Грузии - Аджария, расположен он на крайнем юго-западе и там же он граничит с Турцией. Основные морские ворота Грузии - город и морской порт Батуми, он же административный центр. История региона крайне богата и разнообразна по своему. Именно из Аджарии после прихода апостола Андрея Первозванного началась проповедь христианства в Грузии. На территории данного региона расположена древняя крепость, которая принадлежит римскому периоду "Гонио", так же здесь есть крепости "Петра", шестого века, была она заложена Византийcким императором Юстинианом, еще мосты принадлежащие эпохе царицы Тамары, двенадцатого века и другие не менее интересные достопримечательности. С северо-запада и запада Аджария омывается водами Черного моря, а на юге регион граничит с Турцией. Делится Аджария на нагорную и приморскую. Нагорная часть характеризуется более сухим климатом, чем приморская, вторая характеризуется более влажным субтропическим климатом. Нагорная часть расположена на горах - горах Малого кавказского хребта, их средняя высота составляет от двух до двух с половиной тысяч метров над уровнем моря.

На данный момент Аджария представляет быстроразвивающийся туристический район. Гостей региона больше всего привлекает сама природа, богатая культура Аджарии, история и конечно же гостеприимство местных жителей. Близость гор и моря создают прекрасные условия для развития разных видов туризма. За тридцать минут отдыхающий в приморской части может добраться до нагорной части и так же искупаться в одной из здешних местных рек или водопадов, появляется возможность увидеть дикую природу, а так же посетить дом одного из здешних местных жителей. Такой регион как Аджарий на протяжении всего года утопает в зелени. Цитрусовые, фрукты, а так же другие сельскохозяйственные продукты выращиваются экологически чистыми и отличаются очень высоким качеством. Посетите Аджарию и Вы ознакомитесь с одним из красивейших и важнейших регионов Грузии.

Следующий регион и он же курорт Грузии, это Кобулети. От других приморских курортов Аджарии этот курорт отличается своим необычным микроклиматом. Кобулети это бальнеологический курорт, который расположен на Колхидской низменности в двадцати пяти километрах от города Батуми. Он ближе других Черноморских курортов Грузии расположен к морскому побережью, на высоте от трех до пяти метров над уровнем моря.

Главными лечебными факторами здешних мест является влажный климат и теплый морской воздух, само море и минеральные воды рекомендованы не только лишь для отдыха, но и так же для лечения пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Курорт является важным туристическим центром Черноморского побережья вдоль Грузии. Пляжи вполне благоустроены, лишь только кроме душевых, шезлонгов, зонтиков и пляжных кафе-баров, так же работают водные аттракционы различных направлений и конструкций. Изюминкой курорта Кобулети является Приморский парк на котором расположены спортивные стадионы, летние площадки с кафе-барами, ресторанами и бунгало.

Кобулетский Пичвнари является одним из памятников Грузии, расположенных на Черноморском побережье. Здесь хорошо сохранены культурные слои классического, доантичного, раннефеодального и эллинистического периодов, а еще ремесленические районы и культурные места. Расположенное городище Пинчвнари датируется вторым-первым тысячилетиями до нашей эры. Одна из важных достопримечательностей, только она относится не к природным, а к культурным, это - краеведческий музей.

Мне кажется, что перечисленные выше регионы и город Батуми достойны особого внимания со стороны туристов, ведь не только природа здесь хороша, а так же местность богата на культурные и археологические достопримечательности.

Марина
оценить

Наверное, в это тяжело поверить, но в Грузии вообще всё очень красиво! Не устаю восхищаться этой великой страной! Природа там захватывает дух, от свежего воздуха подчас кружится голова, а от местного гостеприимства уже не хочется возвращаться домой!

Конечно, Вы сможете насладиться природой и в Тбилиси ( все же это получится не совсем отдых на природе!), но лично я рекомендую Вам поехать в Аджарию. Там собрано очень много экологических достопримечательностей и есть возможность отдохнуть душой и телом.

Здесь собраны все чудеса Грузии! Изумительная национальная кухня и вина – сводят с ума.

Очень красив и местный ботанический сад, где собрано множество растений, которые не свойственны для нашего климата.

Именно здесь Вы сможете почувствовать всю прелесть горного воздуха.

Обязательно попробуйте минеральную воду с местных источников.

Не стесняйтесь больше ходить и ездить по Аджарии. Коренное население с радостью поможет Вам при возникновении каких-либо проблем.

Если у Вас есть возможность, то, конечно, лучше поездите по Грузии. Не пожалеете от увиденного.

Мила_404
оценить

Грузия это прекрасная страна со своей многовековой историей и самобытной культурой, а о красотах этой страны создана много песен. Вардзия – пещерный монастырский комплекс в районе Самцхе-Джавахети. Он раскинулся на территории 900 метров и имеет более 600 помещений. На его территории есть храм, церкви, трапезные, кельи, бани и библиотеки. Все высечено из камня и уходит вглубь горы на 50 метров, а поднимается на высоту восьмиэтажного дома. Вардзию построили как крепость-монастырь, и там одновременно может поместиться 50 тысяч воинов.

Первая столица Грузии и очень древний город Мцхета. Здесь открываются удивительные пейзажи лесистых гор, древнего города и возвышающихся соборов Джавари и Светисцховели. В храме Светисцховели Вы увидете усыпальницы грузинских царей и знати. Храм Джавари расположен на высокой горе и с него открывается удивительной красоты вид на слияние двух величественных рек Арагвы и Мтквари.

Стоит так же посмотреть собор Алаверди, монастырь Сафара, Сванские башни, крепость Ананури, крепость Хертвиси и монастырь Гелани. Все эти старинные величественные сооружения расположены в удивительно красивых местах. Красивые виды можно увидеть иногда на фоне гор или лесов, рек или полей в любом случае, природа во всех местах просто сказочно красива.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Грузии:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.